[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:59 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Полковник а если меня по нуку выгнали, один человек подумал лучше капитана подставить и уволить а самому в 400 попасть ( это Главный Инженер Дивизии 62) так кому из нас в армии делать нечего. С Уважением Капитан Запаса. вопрос на 72 сообщение.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:43 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Звонил в дивизию особого назначения вв. Призыв офицеров запаса до августа месяца закрыт. Пока не разместят лейтенантов.
 
DimaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:32 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я попал под ОШМ в 2010 году, в звании ст.л-та. С тех пор по настоящее время пытаюсь подписать очередной контракт. Командование части не против моего проиема, вакантные офицерские должности имеются. Но, уже какой раз они отсылают запрос в командование армии с просьбой выдать мне отношение, из армии приходят постоянно отказы. Крайний отказ основан на неком указании статс-секретаря МО, который якобы запрещает прием на службу офицеров запаса. Но само указание никто в глаза не видел. Обращался в военкомат по этому поводу, говорят, что к ним таких указаний не приходило, но в беседе отметили, что устное указание в войсках имеется. Что явно идет в разрез у указом президента о порядке прохождения воинской службы. Писал письма с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию в МО РФ, президенту РФ, итог ответов нет. Может кто добился каких-либо конкретных результатов, поделитесь.
 
ЛанцепокДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:38 | Сообщение # 139
Группа: Гости





на 6_7 странице этого форума есть телеграмма
 
DimaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:51 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:15 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Ребят, повторюсь, кто нибудь знает о реальных случаях призыва из запаса офицеров уволенных по ошм?
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:45 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Звонил в Центральное региональное командование внутренних войск МВД России. Одна вакансия врача стоматолога.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:04 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Мне в том году тоже самое говорили в ВВ МВД, звонил зимой сказали позвонить весной, весной сказали до августа пока своих выпускников не устроят, а потом не подошёл по ВУС.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:17 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Только резонный вопрос, от куда они ждут выпускников? Если в ВУЗаз ВВ МВД они еще есть(командные должности), то в МО РФ (медики, связисты, химики, инженеры) их нет.
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 07:09 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Да никто никого не ждет. Ни одна реформа нормально не прошла. Я знаю часть вв где куча вакантов, от лейтенанта и до майора. Сказал друг с которым учился. Когда обратился в региональное командование сказали да вы что!, мест то нет. Так что до августа можно забыть о поисках. Попробуйте обратиться в погрануправление. Они работают с офицерами. И со мной 7 месяцев занимались, потом сказали что не подхожу. Может вам повезет. Удачи, господа офицеры!
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 08:15 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Я лейтенант запаса, окончил гражданский ВУЗ в 2010 году, ВУС 260103 ВОСО, имею второе высшее юридическое образование. Желаю поступить на службу в ВС, предпочтительно в Хабаровске. Может есть у кого информация по этому городу, и набору в целом?
 
DimaДата: Вторник, 13.03.2012, 12:26 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На моей памяти такой случай есть, именно поступление на службу офицера. Последние пол года моей службы, по август 2010, в период когда я находился в распоряжении, сослуживец из моей части уволился по окончанию контракта. И призвался повторно, на военную службу в соседнюю часть. Я как писал выше, через пол года после него, попытался поступить на службу в ту же часть, но уже видимо было поздно. При этом повторюсь ВАКАНТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ИМЕЮТСЯ, в спектре от сержанта до командира роты. Чем руководствуются в МО РФ ставя припоны, ума не приложу.

Добавлено (13.03.2012, 12:07)
---------------------------------------------
По поводу телеграммы на 6 стр. Там оговорено о запрете призыва на офицерские должности. Но я по договоренности с командиром части, в декабре 2011, куда пытаюсь поступить на службу, попытался поступить на сержантскую должность, чтобы в перспективе уже перейти на офицерскую должность. Но и это ни к чему не привело - опять отказ из командования армии, с сылкой на некий запрет МО РФ.

Добавлено (13.03.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Здесь кто-то писал о попытках поступить в другие силовые структуры, могу сказать следующее на протяжении всего моего времени нахождения на "гражданке", параллельно с попытками поступить на службу в МО РФ пытался поступить в МВД, МЧС, ФТС, ФПС. Результат:
1. МВД - реформа как в армии. В январе вроде затихло, но без юридического образования - только ППС. В феврале началось снова, всех сотрудников без юрид. обр. загоняют в ппс, освобождая вакансии для лиц с юрид.образ. - короче пройти невозможно. Сказали подожди месяц, потом перезвони может все успокоиться.
2. МЧС - необходимы поручители и спец.образование. Да и как сказала женщина в отделе кадров, не теряй время, все равно не пройдешь, здесь семейный подряд.
3. ФПС - сказали в лоб, бывших военных не рассматриваем. Можешь попытаться но только потеряешь время. Документы если хочешь на тебя оформим, но это ничего не даст. Как оказалось слов на ветер не бросали, два сержанта из моей части пытались пройти, мурыжили каждого по году, в итоге отказ, по тем или иным причинам.
4. ФТС - отдельная тема. Участвовал в четырех конкурсах. Они мне жаловались, что у них нехватка "технарей", а именно НА ОПИДК, ИТО. В результате, выигрывают конкурс лица, далекие от техники, а именно преподаватели физкультуры и.т.д. По каким критериям - можно только догадываться.
По моему государство создало замкнутый круг, в котором молодым здоровым парням, просто невозможно пройти в какое-либо силовое ведомство.

 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 12:28 | Сообщение # 148
Группа: Гости





вообщем теперь все ждем разрешения на призыв(((.
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 13:19 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Продолжу вышесказанное гостем. Пункт 5. Обратился в фсо. Кадровик сказал честно. Тебе 29 лет. Ты же не пацан. Мы не берем с улицы. Мы бы если ты был моложе дали бы документы, всякие комиссии и всё равно бы не взяли. Спасибо, что хоть время личное не потратил, и сказали честно.
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 14:25 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Добрый день! Тему подняли актуальную, и решать ее надо сообща (кто чем поможет). Ранее на страницах писали что надо больше конкретики. Мой вклад (сам ищу должность, и пишу то что сам обзванивал)
Ставропольский край г Изобильный т 8865-452-42-39(комут-р,часть связная). Есть еще несколько частей но практически все или большая связные ( сам связист). Я обратился в ОК ЮВО там предложили Чечню должность Ком Взвода.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования