[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
ГостьДата: Четверг, 08.03.2012, 11:13 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Про ввс. Я сам пехота. Ездил войсковую часть под новосибирском, город Обь. Она как раз к ввс относиться. Кадровик сказал, вот если бы был летчиком, мы бы тебя с руками и ногами забрали. Небо-пустое. Земля вся забита. Съезди. Попытай удачу.
 
ГостьДата: Четверг, 08.03.2012, 13:36 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Добрый день! Меня зовут Владимир. Стаж: 19,5 лет службы в вооруженных силах, 5 лет работы на гражданке. Уволился по болезни в возрасте 40 лет. Положена ли мне пенсия? Слышал, что с 2011 г. изменился закон.
Заранее благодарен.
 
ГостьДата: Четверг, 08.03.2012, 17:10 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Уволился по ОШМ в 2010г. старшим лейтенантом -стаж 8 лет- имея тогда два высших образования, учебу в кадетском корпусе, отслужив три года после военного училища, сказали что до десятки все равно не дадут "дотянуть". зарабатываю сейчас более чем неплохо, купил за 2 года квартиру, но все равно по армии постоянно скучаю, 27 лет хотелось бы еще послужить.
 
ГостьДата: Четверг, 08.03.2012, 17:22 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Интересно а сколько всего сейчас в армии заштатников и основная причина нахождения в заштатие??????
 
АлександрДата: Четверг, 08.03.2012, 18:26 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Думаю, реальное количество "заштатников" не знают даже в ГУКе, везде бардак. Несколько десятков тысяч точно есть. Причины нахождения в распоряжении различны: одни ждут вакантные должности, чтобы продолжить службу, другие- получение квартиры. Как мне кажется, кипишить с поиском офицерской должности сейчас рано, пока не "рассосутся" офицеры, служащие в распоряжении, это дело малоперспективно, затратно. С 2009г. наборы во многие военные образовательные учреждения прекратили или очень сильно уменьшили. Качество подготовки выпускников военных институтов, университетов, академий и без того было(последние лет 5-10) очень невысоким, а в нынешние времена вообще никакое(приходилось работать с такими индивидумами, не знают элементарных вещей, поступали и учились по блату, сами же - круглые ноли). Поэтому, через год-два, уверен на 99.9%- в МО будет сильнейший кадровый голод на специалистов. Будут сами бегать-звать(тех, кому до 35 лет). А пока, рекомендую всем уволенным офицерам и желающим вернуться в ВС, просто работать и развиваться на гражданке. Всем удачи!
 
ЛанцепокДата: Четверг, 08.03.2012, 19:01 | Сообщение # 111
Группа: Гости





я не летчик я технарь.
 
ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 07:46 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Не правильно выразился. Им нужны специалисты по вусу которые именно ввс, а не пехота. Технари им тоже нужны. Если бы знал номер кадров скинул бы. у меня был номер их кадровика, но он уволился. Нового не знаю. Есть номер командира батальона связи. Если хочешь напишу. Позвонишь. Ты сам откуда?
 
ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 11:48 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Уволился по окончании контракта, просили остаться но по дурости уволился. теперь снова хочу в армию, не могу без нее. год разрыва всего.в звании прапорщика.
 
ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 13:25 | Сообщение # 114
Группа: Гости





прапорам сейчас также как и офицерам востановиться тяжело
 
ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 17:54 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Напиши пожалуйста номер комбата на persid_2010@mail.ri, заранее спасибо.
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 00:50 | Сообщение # 116
Группа: Гости





мужики просто помогите если у кого есть возможность с работой.самого тоже спихнули со службы по ошм.сейчас мыкаюсь на гражданке себя ни как найти не могу-связей нет с женой из-за отсутствия постоянной работы развелись и всё пошло кувырком......восстанавливаться пробовал-БОРОДА ВЕЗДЕ.в ментовку ну не могу я в их шкуру...в охранники-совестно.закончил НВВКУ факультет спец.разведки есть второе образование-юридическое.проситься ходить по офисам не умею да и стрёмно.голова на плечах есть,просто как полоса чёрная ни чего не выходит на гражданке 8 908 68 02 144 сам в Краснодар живу.выручайте братцы.Иван
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 08:15 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Персид, я кинул тебе номер в почту. Отпишись чем закончились звонки. Точно знаю что требуются узкие специалисты в вв мвд. Именно летных специальностей. Если тут не получится, пробуй туда.
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 11:12 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Ездил в дивизию ВВ МВД, требуюся специалисты РХБЗ и медики, я радиотехник по специальности на связную должность не подошёл.
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 11:36 | Сообщение # 119
Группа: Гости





В Иркутске набирают в военную полицию, набирают из запаса. Только ниже майора и с каким небудь юр.образованием, можно даже не законченным. Телефон и к кому обратиться напишу чуть позже.
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 11:40 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Мой однокашник служит в вв. Он сказал зайди на официальный сайт вв. Там должны быть телефоны главка, кадров. Звони по ним. На прямую будет легче попасть, чем через низы. Хочу после праздников позвонить. А вообще сейчас появилось такое понятие цена вопроса! Кому и сколько- и всё ок!

Добавлено (10.03.2012, 11:40)
---------------------------------------------
На этом форуме надо подерживать друг друга, и давать любую информацию. Все мы сейчас в одной каше, под названием гражданка, и все хотим вернуться.

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования