[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:11 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Ланит красава:) тагил рулит:) таких офицеров обычно называют шакал:) фото в тему:) я думаю от нормальных офицеров ты по лицу не раз получал, поэтому и отношение такое:)!!! Живешь далеко от москвы в подмосковье?:) ты наверное был зсланцем, нормальным офицерам в магазин бегал:-):-):-) удачи тебе прапорщик Задов!:):-):-):-)
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:33 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Уважаемые товарищи! Данная ветка форума посвящена восстановлению на военную службу, а не тому, что lanit плохой человек. Предлагаю не флудить, а писать конкретную информацию по проблемам восстановления.
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:37 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Военная полиция есть и туда действительно набирают, что касаемо военного билета его забирают в военкомате когда выдают удостоверение офицера но его дают только когда он будет зачислен в списки части и принесет выписку из приказа о его зачисление в списки. Что касаемо взятки с удовольствием разработал бы этих "Крысят".
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:03 | Сообщение # 94
Группа: Гости





большое спасибо за помощь!!! за консультацию! теперь я думаю этих крысят не найти!
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:19 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Знаю что в 41 оа в полицию набирают только из заштатников. Брать уволенных строго запрещено.
 
АлександраДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:39 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!! У меня муж офицер был уволен из армии в 2010 году по ОШМ. Увольняться не хотели, никакие рапорта на увольнение по ОШМ не писали. Пришел приказ, что уволен и все. Должности предлагали настолько смешные (я имею ввиду по з/п), что даже если ооочень захотеть служить дальше, то просто не выживешь по финансам, да еще и с грудным ребенком. Вот Вам и реальная история, а таких как мы думаю ооочень много! На гражданке действительно сложно найти хорошую работу, нет знакомых - нет работы. А мужу всего 27 лет. Кое-как два года прожили, но тяжеловато так дальше. Как сейчас восстановиться, куда обращаться? В военкомат, где прикреплен? Прошу помочь с моим вопросом. Жду достойных ответов. smile
 
ДзенДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:50 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во ФСИН и МВД вакансии всегда есть. Было бы желание. Пока в МО не призывают, туда устраивайтесь. На гражданке главное руки не опускать. Год - два - три труда и упорства, можно выйти на этот уровень и даже выше:)
 
ГостьДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:20 | Сообщение # 98
Группа: Гости





скиньте телеграмму, плиз на tushovdb@mail.ru
 
ГостьДата: Вторник, 06.03.2012, 01:53 | Сообщение # 99
Группа: Гости





[quote=Александра]Увольняться не хотели, никакие рапорта на увольнение по ОШМ не писали. Пришел приказ, что уволен и все. [/quote]
На меня приказ об увольнении по собственному желанию пришёл,хотя тоже ничего не писал. По ОШМ им пришлось бы жильём ещё обеспечивать
 
ГостьДата: Вторник, 06.03.2012, 11:07 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Уважаемые коллеги по поводу телеграммы читайте выше, я выложил дословный текст этой телеграммы. По поводу желания вернуться в армию, не мучайтесь не набирают туда и ни кто ни предложит вам должности 100% запрещено набирать. Я был и на приёме у министра, скажу одно буду судиться так как все их оф.ответы (в начале мне разрешили оформление а потом когда я оформился запретили) у меня есть, и я через суд могу только деньги вернуть (но не восстановиться в армии)которые потратил на мед комиссии(это ради принципа). Всё что я рассказал реальность и не выдумка. По поводу гражданки я на ней уже 6 лет и обеспечил себя и всю семью и не нуждаюсь не в чем, но гражданская жизнь все 6 лет чуждая для меня не смотря на то что денег зарабатываю больше новых зарплат военных, в разы.
 
Alex2012Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:41 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Да, у каждого свои проблемы, свои пути решения этих проблем. Я хотел немного рассказать о себе. В 22 года с отличием закончил университет и военную кафедру( офицер не кадровый или как в армии нас называли "пиджаки") В сентябре 1995 года призвали в армию. От армии не крутился,а посчитал своим долгом отслужить положенных 2 года. После истечения двух лет командование части предложило заключить контракт.(Был бы раздолбай - не предложило ) В общем за 14,9 лет службы от командира взвода дослужился до начальника ветеринарно - санитарной службы тыла армии. Взысканий не имел. И вот началась военная реформа, одним из итогов которой было "снятие погон с военных "ветеринаров". У меня заканчивался контракт. Кадровик сказал, что командующий заключать контракт не будет, так как нет должности по моему профилю. А ведь первоночально ВУС у меня технический( Военная кафедра готовила "автомобилистов"). Конечно, если бы не сменилось командование, может быть и дослужил до пенсии.Ведь до этого целый год после сокращения своей должности служил не по профилю. ( Не Боги горшки обжигают). Если мне хватило ума закончить с отличием университет, аспирантуру (во время службы в армии), получить учёную степень кандидата наук. Освоил бы и другой профиль. Но в итоге: Рапорт на увольнение по подп."б" п.1 ст.51 ФЗ. Конечно, много чего не сказано. Да и зачем. Было, да и сейчас есть большое желание дослужиться до пенсии. Удачи всем по службе.
 
lanitДата: Вторник, 06.03.2012, 22:40 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александра)
Должности предлагали настолько смешные (я имею ввиду по з/п),

при проведении ошм, если назначают на ниже стоящую должность то сохраняются оклады по ранее занимаемой должности.это так на заметку. а по поводу восстановления это оч большая проблема... кадровики капусточку хотят стричь.. и кое где стригут...ищите подходы к кадровикам.
 
ЛанцепокДата: Вторник, 06.03.2012, 23:49 | Сообщение # 103
Группа: Гости





доброго времени суток. уволили в 10 м году по ошм капитаном почти 10 лет ВВС отдал, увольняться не хотел, рапорта не писал. Посто состряпали приказ на увольнение в запас в перую очередь на тех у кого 10 лет горит, чтоб жилье не давать. пытался через суд востановиться бесполезно 4 инстанции проигнал, как и мои товарищи с тойже бедой. знаю что случаи востановления в армии были, но за это командование полка получило по шапке, хоть и людей реально нехватает в полку. я лично с комадиром говорил - люди нужны но призвать неможем. но надежды не теряю продолжаю попытки вернуться на службу.
 
ГостьДата: Среда, 07.03.2012, 11:19 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Кто знает могут лейтенанту офицерское звание на сержантское поменять?
 
ГостьДата: Среда, 07.03.2012, 11:36 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Сто процентов нет. Ни в одной структуре менять звания так не будут. И призывать на сержантские должность не будут. Мвд, фсб, наркоконтроль, фсин.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования