[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн
RexДата: Суббота, 17.01.2015, 20:11 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
выехали из Украины ребёнок родился на территории России! Новорождённый ребёнок считается гражданином России?

Гусев Михаил Владимирович
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 20:12 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Rex ()
выехали из Украины ребёнок родился на территории России! Новорождённый ребёнок считается гражданином России?


Согласно ст. 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
евгений6738Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:28 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
военнослужащий до 2005 года на учёт не встал через 1.5 года выходит на пенсию положена ли компенсации для получения жилья по ипотеки?
 
forummil4587Дата: Понедельник, 23.02.2015, 14:18 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему учитывается собственность военнослужащих и членов их семей, полученная не от государства (наследство, дарение, приобретенная за собственные средства)?
 
PutInДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:18 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата forummil4587 ()
Почему учитывается собственность военнослужащих и членов их семей, полученная не от государства (наследство, дарение, приобретенная за собственные средства)?
В соответствии с пунктом 7 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (далее – Жилищный кодекс), при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма (в собственность бесплатно) гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь этого жилого помещения. Это же определено и в пункте 14 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 (далее – Инструкция): размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности. Кроме того, при предоставлении военнослужащему жилого помещения по договору социального найма (в собственность бесплатно) учитываются все действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями. Такие сделки и действия учитываются за последние пять лет (в соответствии с пунктом 8 статьи 57 Жилищного кодекса).


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ГостьДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:18 | Сообщение # 66
Группа: Гости





прослужил 12 лет и меня выгоняют из квартиры.переизжаите мол в общежития в 18 квадратов из 57 квадратов вам там хватит место на 4 членов семьи
 
СолдатДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:18 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема: через сеть WI-FI у меня взломали телефон и ноутбук, ведётся аудио и видео наблюдение за моей личной жизнью, а так же постоянно блокируется система и на экране высвечиваются оскорбления в мою сторону в матерной форме.

Как наказать данного человека по закону и могу ли я подать на моральный и материальный ущерб ?
 
JeinДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:18 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Слов нет! Вот тебе и демократия, вернее "дерьмократия"
 
КалендарьДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:19 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а на каком основании??? вы прописаны в ней??
 
frolll75Дата: Понедельник, 23.02.2015, 14:19 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос таков. Я купил телефон марки apple за сумму 29,990 ₽ , и плюс дополнительно телефон был застрахован в страховой компании альфа страхование. Сам телефон приобретался в кредит , кредит был выплачен полностью без просрочек и каких либо других нюансов . С течением времени было выявлено, что телефон очень быстро разряжается и периодически выключается , плюс еще пару незначительных фактов . Далее я обратился для независимой экспертизы , в сервис в своем городе , где в результате диагностики было выявлено и прописано в акте о выполненных работах следующее Диагностика. Экспертиза цифровой техники с выдачей технического заключения. Смартфон iPhoneВ результате диагностики установлено: Неисправен радио модуль. Требуется замена системной платы. Ремонт не рентабелен. 
Как действовать , что бы получить возврат денежных средств ? 
С уважением . Спасибо.
 
PutInДата: Вторник, 06.10.2015, 21:19 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frolll75 ()
Здравствуйте. Вопрос таков. Я купил телефон марки apple за сумму 29,990 ₽ , и плюс дополнительно телефон был застрахован в страховой компании альфа страхование. Сам телефон приобретался в кредит , кредит был выплачен полностью без просрочек и каких либо других нюансов . С течением времени было выявлено, что телефон очень быстро разряжается и периодически выключается , плюс еще пару незначительных фактов . Далее я обратился для независимой экспертизы , в сервис в своем городе , где в результате диагностики было выявлено и прописано в акте о выполненных работах следующее Диагностика. Экспертиза цифровой техники с выдачей технического заключения. Смартфон iPhoneВ результате диагностики установлено: Неисправен радио модуль. Требуется замена системной платы. Ремонт не рентабелен.  Как действовать , что бы получить возврат денежных средств ? 
С уважением . Спасибо.

Для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ГостьДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:04 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Добрый день, разъясните пож-та.
Служил начиная со срочной службы с 1998 г. по 2008 г. , 5 лет ВДВ и 5 лет МЧС, квартирой не обеспечивался. Если сейчас решу возвращаться на службу то каким обзором у меня есть возможность решить вопрос с жильем, 10 лет службы пойдет ли в зачет, и как это отразится на вопросе жилья?
Спасибо.
 
Nikolay9465Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:48 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос в следующем: я военнослужащий, выпустился из училища в 2008, был прописан на служебной квартире отца (тоже военный) в г. Кубинка. По прибытию к месту службы (г. Москва) был поставлен в очередь. Далее после ухода со службы отец получил квартиру на себя и всех членов семьи (в т.ч. и меня) в г. Химки мкрн. Подрезково (площадь по договору соц. найма составила 89,5 кв. м.), где я и прописался. В 2012 я отказался от приватизации и прописался при части (Москва, ул. Ватутина, дом 1). Из очереди меня исключили. В октябре 2015 г. я женился. Подскажите, могу ли я восстановиться в очереди по причине изменения состава семьи.

Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Николай.
 
antohakiseliovДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:56 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению уже нельзя восстановиться. Там же как живая очередь. Таких желающих было бы много.
 
LexiNДата: Среда, 09.11.2016, 21:59 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я военнослужащий контрактник мл сержант,служу и живу в одном городе,я прописан в муниципальной квартире,у жене нет собственности,как и у меня,имею я право на поднаем жилья?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования