[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн
SmokeДата: Среда, 29.02.2012, 08:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Получил квартиру, успел приватизировать теперь перевели к новому месту службы. На новом месте, купить квартиру, на сумму, которую выручу при продаже выданной мне квартиры - не реально, т.к. этой суммы всё-равно не хватит. Могу ли я, сдать ранее полученную квартиру и по новому месту службы получить новую или как в этом случае мне поступить? Спасибо, за внимание.
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 11:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





[quote=Smoke]Здравствуйте. Получил квартиру, успел приватизировать теперь перевели к новому месту службы. На новом месте, купить квартиру, на сумму, которую выручу при продаже выданной мне квартиры - не реально, т.к. этой суммы всё-равно не хватит. Могу ли я, сдать ранее полученную квартиру и по новому месту службы получить новую или как в этом случае мне поступить? Спасибо, за внимание. [/quote]
А уже никак. Квартира не служебная, а собственная. Прежде, чем покупать жильё, надо было выбрать областной город для приобретения. Естественно, в отдалённом военном городке квартира стоит в разы меньше. Это можно было предусмотреть заранее.
 
Александр, 02.03.12г.Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: Гости





У меня вопрос: 1.Могу ли я выписать из квартиры, полученной мною от МО по социальному найму при моей службе в армии, бывшею жену, которая после развода вторично вышла замуж, поменяла фамилию и живет в другом городе, за квартиру не платит уже более 5-ти лет? 2.У меня сейчас новая законная семья, родился ребенок, могу я прописать свою жену в мою квартиру? С уважением Александр
 
KirinaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ Александру: бывшую жену выписать можно .Для этого нужно обратиться в суд с иском . Но иск должен быть составлен грамотно и в суде себя надо тоже вести очень грамотно, иначе можно дело проиграть. Перед обращением в суд нужно собрать все доказательства, что ваша бывшая уехала , забрав все вещи, в жилье не нуждается, имеет другое местожительства , за квартиру не платит. Необходимы , кроме документов, подтверждающих это , свидетели- ваши соседи, которые подтвердят, что в течении 5 лет она не проживает в квартире. Дела такого рода сложные. Но в случае грамотной позиции выиграть можно.
Пока не признаете бывшую супругу через суд утратившей право пользования квартирой и не снимете ее с регистрационного учета , свою настоящую супругу прописать не сможете , так как это можно сделать только с согласия вашей бывшей, которая согласия не даст.
 
TanyaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: 6 лет назад выписался с семьей из служебной квартиры,чтобы получить жилье по избранному месту жительства ( судом было отказано в разделении лицевого счета, чтобы мы смогли сдать свою часть жилплощади, и встать на очередь, а в квартире остался проживать сын, которого на очередь не ставили, т.к. ему исполнилось 23года и он уже не был студентом). В прошлом году получили решение о предоставлении нам квартиры, доплатили за превышение метража, пришли заключать ДСН, но нам отказали, т.к. нет справки о сдаче жилья. Сдать прежнюю квартиру не можем, в ней проживает сын, ( квартиру в свое время получали и на него), квартиру меньшей площади ему не предоставляют, чтобы мы могли сдать эту и взять справку о сдаче жилья. Как теперь нам поступить? Спасибо. С уважением Сергей.
 
ГостьДата: Суббота, 03.03.2012, 21:26 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Вопрос: я получила служебное жилье, выслуга 13 лет, останусь ли я в очереди на постоянное жилье, или же меня заново будут ставить в очередь после 20лет выслуги?
 
ostrov_1960Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:Срок службы составляет 14 календарных лет. Срок контракта заканчивается в июле 2012 года, продлевать больше не будут мне.У меня есть приватезированная 3-х комнатная квартира 64,5 кв.общей площадью.Проживаем вчетвером:я, две дочери совершеннолетние и внук (сын старшей дочери).В службе КЭС сказали, что у меня хватает квадратов , так как в нашем городе учетная норма площади жилого помещения 15 кв. на одного члена семьи. Но ведь я военнослужащая, (а квартиру получали 25 лет назад от города), по закону положено 18кв. на одного члена семьи, что в сумме на четверых выходит 72 кв. А если я хочу в другом городе или на материке встать на квартиту, то как быть в таком случае, сколько тогда кв.м. положено?Подскажите , пожалуйста ,положена ли мне жилплощадь большего размера? Если да, то я должна свою кв. сдать на обмен? Спасибо. С уважением ,Татьяна.
 
ГостьДата: Вторник, 06.03.2012, 22:14 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте. Собрался увольняться из вооружённых сил. Общая выслуга составляет 20 лет. Могут ли меня с семьёй выселить из служебного жилья, если я уволюсь с оставлением в списках нуждающихся в получении жилого помещения??? Заранее спасибо. Алексей
 
ксения222Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня вопрос мужу после увольнение ( выслуга 25 лет календарных) предоставляют квартиру ( социальный найм) можем ли мы ее сразу продать или как нам объяснили нужно ждать 3 года. Квартиру дают не в том городе где мы хотели бы жить. Заранее спасибо за ответ
 
ГостьДата: Четверг, 08.03.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Сколько по времени можно временно исполнять военную должность( ВРИД) максимально, если не назначен основной работник
 
KirinaДата: Пятница, 09.03.2012, 00:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
в ответ на сообщение 9. Вы получаете квартиру по социальному найму, сначала ее надо приватизировать. Ждать три года не обязательно, но при продаже в течении 3-х лет вы должны будете заплатить налог.
 
ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 05:06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Первый контракт подписан 01.01.2005года. В армии служу с 08.12.2003года. Как уходя на пенсию я могу получить квартиру в другом регионе России? В ипотеке не состою.
 
ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 10:26 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Вопрос.заключил ДСН. в РУЖО сказали езжай принимай хату,а на самом деле дом к заселению не готов и отправили представление на увольнение как поступить дальше?
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:14 | Сообщение # 14
Группа: Гости





За время службы в ВС РФ (25 лет) купил дом. В доме нет коммунальных услуг(туалет,ванна,вода:горячая,холодная).Сейчас попадаю под ОШМ. Могу ли я претендовать на ГЖС в другом городе(посёлке) ? В случае получения ГЖС обязуюсь сдать дом в муниципальную собственность.
 
ГостьДата: Среда, 14.03.2012, 17:16 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Служу 20 лет,все время на съемных квартирах надоело.ПОДСКАЖИТЕ если куплю квартиру останется за мной право на получение жилья от МО не опрокинут ли.может стоит подстраховаться если да то как??? заранее благодарен.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования