[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн
AlexeyVladimirovichДата: Вторник, 08.07.2014, 07:54 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата артиллерист ()
день добрый служу с2004года без разрыва контракта после срочной службы у меня вопрос могу ли я получить едв на жильее,если нестою на ипотеке(на ипотеку несмог встать так как небыло второго контракта,да и за третий котракт копию дали только месяц назад) спасибо

Да.
Не являетесь участником накопительно-ипотечной системы (как выразились "не стою на ипотеке"), поэтому обеспечиваетесь жильем на общих основаниях.
При наличии оснований Вам может быть выплачена жилищная субсидия. Каких оснований?

Смотрим ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих":

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Некоторые полагают, что коль отслужили 10 лет, то положена квартира или деньги, но это не так.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
александрас770Дата: Понедельник, 04.08.2014, 14:44 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моего отца была выслуга 25 лет, получали служебное жилье по месту службы на  четырех человек. После увольнения его в запас квартиру не получали. Сейчас в данной служебной квартире прописана только я (отец скончался, мама с сестрой выписались). Если ли у меня право получить квартиру на отселение или приватизировать данную?
 
AlexeyVladimirovichДата: Среда, 06.08.2014, 08:12 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата александрас770 ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моего отца была выслуга 25 лет, получали служебное жилье по месту службы на четырех человек. После увольнения его в запас квартиру не получали. Сейчас в данной служебной квартире прописана только я (отец скончался, мама с сестрой выписались). Если ли у меня право получить квартиру на отселение или приватизировать данную?

Если жилье в закрытом военном городке (ЗГВ), а Вы не имеете отношения к ведомству, к которому относится ЗГВ, то можете обратиться с целью получения государственного жилищного сертификата в связи с отселением.

Служебное жилье может быть приватизировано только с согласия собственника, а в ЗГВ жилье приватизации не подлежит.

Для того, чтобы дать полный ответ в таких случаях, надо изучить документы на квартиру.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
AlexeyVladimirovichДата: Вторник, 16.09.2014, 08:43 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата стужа ()
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подскажите пж, 8лет назад получили 2-х комнатную квартиру 54 кв.м на троих человек, через 4 года родился второй ребенок, квадратура на тот период не позволяла встать на расширение, мы продали квартиру и сами приобрели другую кв большей площадью- 64кв.м, На второго ребенка доля не выделялась. Положена ли выплата на жилищное обеспечение второго ребенка?

Военнослужащий обеспечивается жильем (в том числе жилищной субсидией) только в случае если он признан нуждающимся в получении жилья в соответствии с требованиями ст. 51 ЖК РФ и состоит на учете как нуждающийся по основаниям указанным в ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". При этом учитывается обеспеченность военнослужащего и членов его семьи по учетной норме, устанавливаемой органами местного самоуправления, а имеющееся жилье вычитается из предоставляемой ведомством площади.  Если обеспечены по учетной норме на учет не поставят и жилье не положено, не обеспечены, получите субсидию на разницу (8 кв.м.).


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
lena05668Дата: Четверг, 11.12.2014, 09:34 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В распоряжении 5 год, признана нуждающимся в жилье, жду готовое в городе Екатеринбург. Пришла телеграмма от командующего округом, что ВСЕ(кто стоит на готовое) в приказном порядке переписывали на Субсидию, или угрожают уволить до конца года, если откажусь от субсидии! Кто с этим тоже столкнулся? Правомерно ли это распоряжение командующего? Можно ли переписать на Москву или С-Петербург? Там точно ещё строят
 
NicVitДата: Четверг, 11.12.2014, 16:44 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena05668 ()
уволить до конца года
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_1514#ixzz3Lb3496mC
 
kandela2015Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:21 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!! Пожалуйста подскажите:
Закрытый военный городок. Муж-военнослужащий,старший лейтенант.Жена-гражданский персонал работает в этой же в\ч,но в данный момент находится в декретном отпуске по уходу за ребенком 1.5года. Живут квартире по договору соц найма МО. Квартиросъемщик -муж. Сейчас они разводятся и  командование говорит, что при разводе они оба должны освободить квартиру. Муж хочет уйти в общежитие,но ему отказывают так как он не сдал квартиру где остается жена с маленьким ребенком.И жене не дают общежитие, говорят мест нет. Переоформить квартиросъемщика на жену тоже отказывают. Может ли командование части отказать мужу в предоставлении комнаты в общежитии и выселить жену с несовершеннолетним ребенком? Как быть в этой ситуации при разводе? Может ли жена с несовершеннолетним ребенком остаться в квартире?

Добавлено (12.12.2014, 18:21)
---------------------------------------------
похоже ответа здесь не дождаться...

 
supportДата: Пятница, 16.01.2015, 11:08 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отказаться от уплаты электроэнергии общедомовых нужд, если в квартире стоит индивидуальный счетчик и что будет если не платить?
 
RexДата: Пятница, 16.01.2015, 11:09 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата support ()
Как отказаться от уплаты электроэнергии общедомовых нужд, если в квартире стоит индивидуальный счетчик и что будет если не платить?


никак не откажетесь в соответствии с 354 постановлением правительства одн обязаны платить все собственники помещений многоквартирного дома, даже если не проживают и не потребляют электричества (по показаниям индивидуального прибора учет "0")


Гусев Михаил Владимирович
 
LiverpoolReds11Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:17 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте у меня вопрос как долго ведется процедура развода между супругами?консультация юриста онлайн бесплатно без телефона и регистрации
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 19:18 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LiverpoolReds11 ()
Здравствуйте у меня вопрос как долго ведется процедура развода между супругами?консультация юриста онлайн бесплатно без телефона и регистрации

Через ЗАГС 1 месяц. В судебном порядке 3 месяца.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
RexДата: Суббота, 17.01.2015, 19:21 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я написал оператору мобильной связи заявление о выдаче детализации с информацией о номерах входящих смс на мой телефон. Он мне выдал детализацию, где в графе номер отправителя стоит не номер, а название отправителя. Является ли это нарушением закона? Если да, то какого? Как добиться выполнения моего требования? Как привлечь к ответственности за его невыполнение?

Гусев Михаил Владимирович
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 19:22 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Rex ()
Я написал оператору мобильной связи заявление о выдаче детализации с информацией о номерах входящих смс на мой телефон. Он мне выдал детализацию, где в графе номер отправителя стоит не номер, а название отправителя. Является ли это нарушением закона? Если да, то какого? Как добиться выполнения моего требования? Как привлечь к ответственности за его невыполнение?

Здравствуйте! Нет, это не нарушение


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
БАЛУЕВСКИЙДата: Суббота, 17.01.2015, 19:27 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите, какое наказание и какой штраф за просрочку замены паспорта? Просрочка 2 года 3 месяца. Спасибо.
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 19:27 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата БАЛУЕВСКИЙ ()
Здравствуйте, скажите, какое наказание и какой штраф за просрочку замены паспорта? Просрочка 2 года 3 месяца. Спасибо.
Добрый вечер!
Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то будьте готовы оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей.
Удачи Вам!


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования