[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн
ВарягДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:43 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж после увольнения из ВС получил квартиру на семью в 2003 году. Приватизировал квартиру на себя, я с детьми написали отказ на приватизацию в его пользу. В 2005 году продали квартиру. В этом же году разошлись. Он повторно женился. Я с сыном проживаю в военном городке с 2004 года. В 2010 году уволена из ВС ,военный пенсионер и еще год работала в в/ч . Сейчас военный городок хотят ликвидировать. Сказали освобождать квартиры. Положено ли мне с сыном другое жилье?
 
WWSnikДата: Среда, 27.06.2012, 17:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Вот уже 15-й год наша семья (семья военнослужащего) ждет жилплощадь от Минобороны. На данный момент проживаем в г.Бирюч (п.Красногвардейское в недавнем прошлом) Белгородской области. Квартиру ждем, соответственно, в г.Белгороде. Отец постоянно говорит, что ничего не может поделать с этим,мол он на очереди и больше ничего не может поделать и ничего ему не говорят и не обещают в ближайшее время. Очень хотелось бы понять,сколько это может продолжаться??? А недавно обнаружил у него в документах письмо, где чёрным по белому написано , что мол такой-то такой-то снят с очереди (с октября 2011 г.) согласно постановлению РФ №1054 от 6.09.98 г. по пункту 26,подпункту "е". В интернете я ознакомился с данным постановлением и всеми пунктами и подпунктами, и прочитал указанный в письме подпункт "е" п.26 ,который гласит вот о чём:
"п.26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
е) выявления в представленных документах, являющихся основанием для постановки на очередь, не соответствующих действительности сведений.
Понимаете, служил мой отец во многих местах (ну и соответственно мы всей семьёй напутешествовались вместе с ним) и в Азербайджане (СССР),и в Узбекистане, на Урале в Свердловской области. Скорее всего были сделаны запросы и что-то там в документах или напутали ,или ещё что-то.
Подскажите пжл , если военнослужащего ,находящегося на пенсии с 1998 г. сняли с очереди на получения жилплощади согласно постановлению РФ №1054 от 6.09.98 г. по пункту 26,подпункту "е" , может ли он "встать" снова на очередь,будут ли соответсвующие органы снова наводить справки по его службе и восстанавливать его на очередь ? Или же его сняли с очереди и всё ,с них "взятки гладки" ? Помогите пжл советом или подсказкой,куда можно обратиться с данной проблемой,потому что отец мой уже просто молчит и не говорит ,что вот такая ситуация .......
 
yuristДата: Среда, 04.07.2012, 13:02 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WWSnik)
Помогите пжл советом или подсказкой,куда можно обратиться с данной проблемой,потому что отец мой уже просто молчит и не говорит ,что вот такая ситуация .......

В вашем вопросе вам необходима консультация юриста, например эта бесплатная юридическая консультация http://zakonyrf.ru/ - работает онлайн круглосуточно, либо по телефону 8 (495) 662-98-20 (добавочный 178) - с 9 до 21 часа ежедневно, там грамотные практикующие юристы могут оказать юридическую помощь бесплатно
 
RuslanДата: Четверг, 05.07.2012, 19:53 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью. Ситуация в следующем: в 2006 году я был переведен из г.Иваново в г. Кострома,к новому месту службы, где по прибытии(декабрь 2006)мною был подан рапорт о постановке в очередь на жилье. В Иваново оставалась 3-х комнатная,приватизированная мной квартира. Летом 2007 года, выписавшись из квартиры, семью перевез по месту службы, в г. Кострома, где проживаем в служебном общежитии, там же прописаны. Квартиру в Иваново сразу сдавать не стал, так как была неопределенность по обеспечению жильем в Костроме. В 2010 году жилищной комиссией части мне была предложена квартира. Я занялся сдачей квартиры в Иваново. Так как она была приватизирована, то сроки сдачи затянулись и распределенное мне жилье было перераспределено другому военнослужащему. При создании в минобороны единого реестра я в списках состою(дата постановки на учет - декабрь 2006,т.е. срок подачи мной рапорта). В 2012 году мне пришло извещение на двухкомнатную квартиру в городе Кострома, площадью 56 кв. м. (состав семьи 3 человека). Я дал свое согласие и отправил документы в ДЖО ЗВО. Но сегодня мне сообщили, что юротдел отказал в предоставлении мне жилья, усматривая с моей стороны "намеренное ухудшение жилищных условий", ссылаясь на находящуюся некогда в собственности квартиру в городе Иваново, площадью 57 кв. м.(справку о её сдаче я получил в октябре 2010 года в КЭЧ Ивановского района ) В вооруженных силах с 1990 года, офицер, в марте текущего года ВВК был признан ограниченно годным к военной службе. На основании этого мною был подан рапорт с просьбой уволить меня по состоянию здоровья, но из списков личного состава части меня не исключать, до обеспечения жильем. В сложившейся ситуации получается, что жилье мне не предоставляют, соответственно уволить тоже не могут. Посоветуйте, как мне доказать отсутствие "умышленного (намеренного)ухудшения жилищных условий", ведь перевод к новому месту службы не является злым умыслом. На какие пункты законов , приказов можно сослаться?
Заранее благодарен!
 
WWSnikДата: Среда, 11.07.2012, 16:32 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yurist, Спасибо Вам, за подсказку,буду звонить,писать ,узнавать!
Ещё раз,спасибо.
 
другДата: Четверг, 12.07.2012, 10:59 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Ветеран боевых действий, Ветеран военной службы майор запаса . Уволен в запас по ОШМ 30.06 2010 года. На момент увольнения выслуга лет составила 23 года в календарном исчислении, 32 года общей выслуги лет. Службу проходил на Севере и в Северокавказском регионе, а также в Сибирском Военном округе. При увольнении мне было отказано в получении ГЖС по причине того, что я в 2003 году проходя военную службу в г. Наро-Фоминск, был направлен для прохождения дальнейшей службы в 42 дивизию и требовалось замена паспорта (паспорт был старого образца без регистрации). Я заменил паспорт, для чего зарегистрировался по месту проживания моего отца, полковника запаса. По месту регистрации я не проживал, о чем свидетельствуют записи из послужного списка. Как выяснилось в дальнейшем, причиной отказа в ГЖС послужило то , что я в 2006 году отказался от приватизации своей дои в квартире отца в его пользу. Решения Кяхтинского гарнизонного военного суда, суда высшей инстанций подтвердили правильность отказа в выдаче ГЖС, ссылаясь на ст.53 ЖК РФ.
Вопрос:- Имели ли право на увольнение меня из рядов ВС РФ без предоставления жилья.
-Имею ли я право на получение ГЖС или жилья от МО по истечении пяти лет, согласно ст. 53 ЖК РФ.
-Прошу разъяснить мои дальнейшие действия.
 
kostey583Дата: Четверг, 23.08.2012, 06:06 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! я военнослужащий! служу боллее 15 лет.Подошло время становится на учёт. Но мои начальники говорят что тебе нет смысла, мол откажут.У меня жена и дочь. Жена приобрела квартиру когда мы были уже женаты общей площадью 72.1 кв. м. Вопрос6 мне что нибудь положенно или нет. И Второй вопрос: учитывается общая площадь или только жилая, если жилая то у них сдочерью получается 46.7 кв м. Т.е 18*3-46.7=7.2 кв.м это то что положенно мне так или нет. Проконсультируйте пожалуйста!
 
GOSTДата: Пятница, 31.08.2012, 23:45 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйса можно ли оспорить увольнение в 2005году по несоблюдению условий контракта с моей стороны если я узнал это только сегодня в военкомате из личного дела? С части я увольнялся по оконьчанию срока службы, в военном билете вообще ничего не написано.
 
ОстрыйДата: Четверг, 06.09.2012, 15:57 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я увольняюсь по достижению предельного возраста, подал документы на получение жилья. Пришёл отказ, т.к. в 2009 году продал своё жильё, 5-ти летний срок с момента продажи не прошёл. Увольняют уже к концу этого года. Возможно ли заблокировать очередь на жильё до достижения 5-ти летнего срока и, будучи уволенным, вновь встать на очередь? Спасибо.
 
LubanyaДата: Вторник, 11.02.2014, 14:43 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,мой молодой человек служит в войсках РХБЗ,скоро вернется,скучаю по нему безумно :(( Подскажите пожалуйста где и какой подарок можно ему купить,что бы тот напоминал ему о военной службе,заранее спасибо))
 
kinologДата: Четверг, 19.06.2014, 00:40 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.
меня зовут павел. пожалуйста проконсультируйте меня по следующему вопросу.
начну по порядку:
с 11.2002 по 10.2004 -срочная служба МО РФ
11.2002 по 02.2010-служба по контракту МО РФ
02.2010 по 06.2010-перерыв в службе
06.2010 по 09.2013-служба по контракту ВВ РФ
09.2013 по 05.2014-перерыв в службе
с 05.2014 снова поступил на службу по контракту в МО РФ
на настоящий момент выслуга:
календарная - 11 лет
льготная - 13,5.
суть вопроса: 
1. могу я претендовать на жилье если заключил контракт части где 1 год=3 года, при выходе на пенсию в льготном исчислении? 
2. если буду дальше дослуживать до 20 календарных лет?
на ипотеку не оформлял, звание старшина, ветеран боевых действий.
заранее спасибо. с уважением  Павел Николаевич.


пошел в армию, чтоб стать человеком-стал контрактником...
 
NicVitДата: Четверг, 19.06.2014, 15:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kinolog ()
при выходе на пенсию в льготном исчислении?
Считаются календарные. На учёте стоите как нуждающийся ?
http://www.rg.ru/2012/02/10/minoboroni-dok.html
 
kinologДата: Четверг, 19.06.2014, 22:38 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, но не совсем то. в ВВ МВД РФ я стоял на очереди, затем по окончанию контракта уволился на данный момент вновь заключил в МО РФ. допустим я дослужу 20 календарных лет, при выходе на пенсию по выслуге могу я расчитывать на сертификат или постоянное жилье? своего жилья нет у супруги тоже, 2 несовершеннолетних детей.

пошел в армию, чтоб стать человеком-стал контрактником...
 
NicVitДата: Пятница, 20.06.2014, 10:55 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока так:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_15#ixzz359z5JpAL
 
артиллеристДата: Пятница, 20.06.2014, 14:25 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый служу с2004года без разрыва контракта после срочной службы у меня вопрос могу ли я получить едв на жильее,если нестою на ипотеке(на ипотеку несмог встать так как небыло второго контракта,да и за третий котракт копию дали только месяц назад) спасибо
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования