[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн
ГостьДата: Среда, 14.03.2012, 21:23 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Здавствуйте!! я получила квартиру в городе Луховицах Московской обл отселение с Байконура а преватезировать не могу сказали только через суд поскажите пож какможно преватезировать без суда возможно это или нет

Добавлено (14.03.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Здавствуйте!! я получила квартиру в городе Луховицах Московской обл отселение с Байконура а преватезировать не могу сказали только через суд поскажите пож какможно преватезировать без суда возможно это или нет

Добавлено (14.03.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Здавствуйте!! я получила квартиру в городе Луховицах Московской обл отселение с Байконура а преватезировать не могу сказали только через суд поскажите пож какможно преватезировать без суда возможно это или нет

Добавлено (14.03.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Здавствуйте!! я получила квартиру в городе Луховицах Московской обл отселение с Байконура а преватезировать не могу сказали только через суд поскажите пож какможно преватезировать без суда возможно это или нет

 
ВладимирДата: Четверг, 15.03.2012, 01:41 | Сообщение # 17
Группа: Гости





После получения жилья от МО через какое время можно оформить в собственность и обменять на дом ?
 
Щелоков АлександрДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:17 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Подполковник запаса. Военный пенсионер. Выслуга 22 года. Имею гос. награды. Можно ли получить квартиру, за которой никогда не обращался и не получал
 
semakotДата: Вторник, 22.05.2012, 13:03 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Получил постоянное жильё по увольнению, состав семьи: я и жена. Доплачивал за лишние квадраты. На данный момент жена беременная(5-й мес.).Еще не уволен. Могу ли я вернуть деньги, т.к. состав семи поменялся?
 
valek154Дата: Среда, 30.05.2012, 07:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброво суток времени. Суть вопроса такова. Я военнослужащий (в распоряжении) женат на дочере бывшего военнослужащего, который при увольнении в 2009 году получил на всех членов семьи (включая ее) ГЖС. Когда пришел ГЖС мы уже были в браке,но когда отправлял ее отец документы на получение ГЖС еще нет! Купил квартиру по ГЖС в одном регионе и спустя месяц продал, чтобы купить на исторической Родине за наличные. В первом случае моя супруга была вписана в свидетельство на право собственности, а во втором уже покупке на Родине не вписана. Сейчас попал под ОШМ ожидаем пополнения. Признают ли меня и ребенка (дочь)нуждающимся? И является ли ухудшением жилищных условий у супруги, если ее не прописали в свидетельстве на право собственности в последней купленой квартире отца (отказа не дарственной ни чего не писала)? По моему мнению жена реализовала свое право на получение жилья (получив от МО РФ ГЖС) с отцом. А я и ребенок соответсвенно будет обеспечиваться отдельно, не смотря на то, что доля жены в купенной квартире по ГЖС подходит (даже превышает) под учетную норму того региона (24 м- доля, 11- учетная норма на человека в регионе)? Не могут ли мне сказать что я влезал в те 11 метров?

Сообщение отредактировал valek154 - Среда, 30.05.2012, 07:46
 
zkvДата: Суббота, 02.06.2012, 22:11 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valek154)
Признают ли меня и ребенка (дочь)нуждающимся?

Если есть одно из оснований, перечисленные в ст. 51 ЖК РФ, то да.
Quote (valek154)
является ли ухудшением жилищных условий у супруги, если ее не прописали в свидетельстве на право собственности в последней купленой квартире отца (отказа не дарственной ни чего не писала)?

Намеренным ухудшением у неё является продажа квартиры отцом,
Quote (valek154)
который при увольнении в 2009 году получил на всех членов семьи (включая ее) ГЖС

ибо без согласия всех собственников (подписи в договоре купли-продажи, нотариально заверенного согласия и т.п.) продажа квартиры невозможна (если только на тот момент она не была несовершеннолетней или не было нарушение закона).
Quote (valek154)
я и ребенок соответсвенно будет обеспечиваться отдельно, не смотря на то, что доля жены в купенной квартире по ГЖС подходит (даже превышает) под учетную норму того региона

Доля супруги в проданной квартире уже не имеет значения. С момента продажи она 5 лет не может быть принята на учёт нуждающихся в жилье.
Quote (valek154)
Не могут ли мне сказать что я влезал в те 11 метров?

Нет.
 
valek154Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо

Добавлено (02.06.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Всем

 
nykaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:22 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, получил квартиру по соц.найму, могу я ее приватизировать, если да то куда обращаться?

Сообщение отредактировал nyka - Воскресенье, 03.06.2012, 19:23
 
ЛеликДата: Вторник, 05.06.2012, 11:05 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня непростая, очень запутанная ситуация. Мой муж военнослужащий, сейчас в звании капитана, после окончания военного Института г. Тамбов в 2006 году мы поженились и по распределению мы уехали служить в военный гарнизон "Степь" Оловяннинского района Читинской области. С 2006 года супруг состоял в ипотечной системе военнослужащих. В октябре 2008 года у нас родилась дочь. В ноябре 2010 года гарнизон был расформирован и нас перевели служить в г. Екатеринбург. Служебное жилье нам не предоставили и в связи с тяжелым материальным положением мы с малолетним ребенком были вынуждены уехать временно проживать в г. Урюпинск Волгоградской области к моей маме.
В 2011 году нам пришел военный сертификат на приобретение жилья, а в сентябре этого же года муж купил квартиру и оформил ее на себя.
Перед тем как он оформил квартиру они мне угрожали забрать у меня нашу малолетнюю дочь, если я не подпишу брачный договор. Я подписала брачный договор и после этого квартира была оформлена на супруга. Мы состоим еще в браке, никакого соглашения, что я не против покупки квартиры я не подписывала.
На данный момент я не знаю как оформлена квартира, приватизирована она или нет. В квартире мы с ребенком не прописаны, супруг с декабря 2011 года служит в Киргизии.
В июле этого года я собираюсь подать на развод. Могу ли я при разводе отсудить у супруга часть жилой площади на себя и на ребенка? Как мне правильно поступить? Мы с ребенком прописаны у мамы в г. Урюпинске, проживаем на съемной квартире. Куда мне можно обратиться (в какой суд) при подаче иска на раздел имущества? Возможно ли это? Квартира выдавалась по метражам на троих членов семьи. Квартира общей площадью составляет 72 кв. метра. Заранее благодарна Вам за помощь.
 
Notk@Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
квартира, приобретённая по программе военной ипотеки, при разводе не является совместно нажитым супругами имуществом и не подлежит разделу.
 
ЛеликДата: Вторник, 05.06.2012, 13:05 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же тот факт, что ипотечный сертификат выдавался на трех членов семьи. Ведь долю на малолетнего несовершеннолетнего ребенка можно поделить, я консультировалась с юристами. Просто они не знают как оформлена квартира и поэтому не могут сказать точно,как правильно мне это сделать.
 
Notk@Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:11 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лелик, Вы же написали ""С 2006 года супруг состоял в ипотечной системе военнослужащих"" .А НИС и жилищный сертификат, это две разные вещи!!!!
 
куляДата: Четверг, 14.06.2012, 21:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
имеет ли право военнослужащий,уволенный в запас, на расширение жилой площади,если его дети достигли совершеннолетие,документы же были поданы еще до увольнения в запас? (при службе был поставлен на очередь...)
 
Мария14Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:45 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. у нас семья из трех человек.папа военнослужащий. нам распределили трехкомнатную квартиру в Балашихе.но у мама есть квартира в Челябинске. можно ли доплатить за все дополнительные метры(41 м.кв.),чтобы нам выдали эту трехкомнатную квартиру
 
Lina4253Дата: Среда, 20.06.2012, 13:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожайлуста. Мой отец после увольнения из ВС ,встал на очередь получения жилья. Через 3 года сам приобрел в собственность квартиру. На момент получения жилплощади,его сняли с очереди. Правомерно ли это, может ли он восстановиться?

Сообщение отредактировал Lina4253 - Среда, 20.06.2012, 13:40
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Консультация юриста онлайн бесплатно, без телефона, онлайн (по жилищным вопросам СПБ, Москва, Ростов-на-Дону)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования