Главная » 2015 » Май » 17 » Хоккей Россия Канада 17 мая 2015 года. Россия - серебряный призёр чемпионата

Хоккей Россия Канада 17 мая 2015 года. Россия - серебряный призёр чемпионата

17.05.2015 в 22:48 просмотров: 7990 комментариев: 6 В стране и в Мире

После сложнейшего сражения с американцами российская команда сегодня проиграла на чемпионате мира по хоккею 2015 года в Чехии канадцам с крупным счётом. Американскую сборную 16 мая наши разгромили всухую – 4:0, но это далось им нелегко, счет был открыт лишь на 48 минуте.

Сборная Канады впервые за несколько лет оказалась в числе команд, вышедших в финал чемпионата. Канадцы смогли одержать верх над чехами – 2:0, которые являются хозяевами турнира. По статистике, канадская сборная набрала больше всего забитых голов за чемпионат – 60 шайб в 9 матчах без учета финала.

Наибольший ажиотаж сосредоточился на противостоянии двух сильнейших игроков – Александра Овечкина (для него это уже пятый ЧМ) и Сидни Кросби. Матч совершенно не зря назвали историческим, ведь на льду были самые титулованные команды мира.
Счёт после первого периода - 1:0 в пользу Канады. Во втором периоде канадцы забили ещё три шайбы. В итоговом отрезке команда Кросби забила ещё два гола в наши ворота. Счёт размочил Евгений Малкин, забив один гол.

В итоге Канадцы оказались сильнее нашей команды.