Главная » Армейские Воспоминания
1 2 3 ... 15 16 »
Байден заявил, что США не будут вступать в конфликт с Китаем
29.11.2022 в 15:07 просмотров: 792 комментариев: 0

Президент Соединенных Штатов выразил уверенность в том, что соперничество между Америкой и Китаем не станет военным конфликтом. Такое заявление было сделано Джо Байденом на Восточно-Азиатском саммите во время чтения доклада об экономическом состоянии мира.

При этом противостояние КНР и США продолжается, но на других уровнях. В частности, Америка продолжает внимательно следить за н ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны позволило учащимся военных учреждений поучаствовать в Географическом диктанте
31.10.2022 в 13:55 просмотров: 346 комментариев: 0

Акция была проведена Русским географическим обществом и предназначалась учащимся как вузов, так и довузовских учреждений. Всего в мероприятии приняли участие 65 образовательных заведений, подведомственных Министерству обороны. Слоганом географического диктанта в 2022 году стали фразы «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Также на этот раз задания тестирования впервые были переведены сразу на ... Читать дальше »

Читать далее
Силы флота России и Китая провели в Тихом океане совместное патрулирование
05.10.2022 в 00:01 просмотров: 395 комментариев: 0

Министерство обороны Российской Федерации сообщило об успешном завершении совместного патрулирования. Силы военно-морского флота РФ в ходе операции представляли корветы «Совершенный», «Громкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», фрегат «Маршал Шапошников» и средний морской танкер «Печенга».

Силы КНР были представлены сторожевым кораблем «Ян Чен», эсминцем «Нянь Чан» ... Читать дальше »

Читать далее
Зауралье и месячник – торжественное открытие оборонно-массовой работы
26.01.2022 в 01:20 просмотров: 1813 комментариев: 0

Торжественное открытие оборонно-массовой работы было выполнено совсем недавно. Начало мероприятия было проведено на аллее Славы Кургана. В самом же митинге приняло участие более 100 тысяч. Среди которых не только представители администрации и правительства города, но также участники различных организаций и ученики учебных заведений.

Было сказано множество приветственных слов, а ос ... Читать дальше »

Читать далее
Новая выставка в Центральном военно морском музее
25.01.2022 в 00:59 просмотров: 1964 комментариев: 0

Сегодня стало известно, что самой первой выставкой в новом 2022 году станет проект «Военно-морские прокуроры на страже закона» приуроченный трьохстам годам отечественной военной, а также военно-морской прокуратуре.

Для создания выставки потребовалось множество времени и сил, однако, как утверждают организаторы мероприятия представленные экспонаты гарантированно удивят всех. Одним ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования