Главная » 2015 » Февраль » 9 » Ультиматум Меркель Путину

Ультиматум Меркель Путину

09.02.2015 в 16:19 просмотров: 3822 комментариев: 2 В стране и в Мире

В американской деловой газете The Wall Street Journal был опубликован материал, посвящённый встрече глав трех стран — России, Германии и Франции 6 февраля. Ссылаясь на собственные источники, газета сообщила о том, что Ангела Меркель выдвинула ультиматум Владимиру Путину: если наш президент не согласится на предложенный мирный план Германии и Франции по Украине, то санкции в отношении России будут расширены, в том числе и список лиц, чьи зарубежные счета могут заморозить. Также в случае отказа со стороны Путина Германия будет готова не препятствовать поставкам летального оружия на Украину из США. Срок для принятия решения, который якобы обозначила Меркель, - 11 февраля, день, когда должны встретиться лидеры «нормандской четверки» в Минске.

После опубликования материала разразился скандал. Всю информацию из газеты полностью опроверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что никто не может выдвигать Путину ультиматумов. Если же вспомнить оценку прошедших переговоров в СМИ Москвы, Берлина и Парижа, то она была только положительной, переговоры назвали конструктивными и содержательными. Об этом не раз заявила и сама Ангела Меркель.

Фотографии по теме
Комментарии 2
1
1 PutIn   (09.02.2015 17:14) [Материал]
Ультиматум Меркель Украине должна ставить, а не Путину. Или США, например. Путин делает своё дело и делает его хорошо. А вот Меркель пресмыкается перед той страной, где она хранит свой золотой запас.


2 LyaGA   (10.02.2015 00:08) [Материал]
Комсомолочка что, совсем рехнулась после посещения своего рабовладельца? Или забыла, как Россию/СССР встречали в Германии? Повторить? Без проблем!!! На выбор: меняй хозяина или готовься к повторению визита!

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования