Главная » 2016 » Март » 16 » Новым главкомом ВМФ РФ назначат адмирала Королева

Новым главкомом ВМФ РФ назначат адмирала Королева

16.03.2016 в 18:29 просмотров: 2169 комментариев: 1 Минобороны
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации — адмирал Виктор Чирков — подал рапорт об увольнении из вооруженных сил по состоянию здоровья. В январе им была перенесена операция, а затем обследование в госпитале. По данным источника в российском военном ведомстве, новым главкомом в скором времени будет назначен командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев.

В январской беседе с журналистами заместитель главнокомандующего ВМФ России Александр Федотенков отмечал, что, согласно приказу министра обороны, исполняющим обязанности главкома, "как наиболее опытный и грамотный адмирал", будет назначен Королев. Тогда же Федотенков сказал, что окончательное решение о продолжении Виктором Чирковым военной службы на флоте будет принято по результатам обследования. Чуть позже бывший начальник главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко в интервью с РИА Новости выражал свое мнение о том, что Королева вскоре могут перевести на должность главнокомандующего уже без приставок "исполняющий обязанности" или "временно исполняющий обязанности".

С декабря 2015 года многие источники в силовых структурах уже называли Владимира Королева главным кандидатом на пост главнокомандующего Военно-Морским Флотом РФ. Принятие решения по данному вопросу должно произойти до начала апреля текущего года.
Фотографии по теме
Комментарии 1
1 alsuk3010   (11.05.2016 14:08) [Материал]
Очень жаль, что состояние здоровья адмирала Чиркова ухудшилось. Я бы пожелала ему скорейшего выздоровления.

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования