Главная » 2016 » Май » 16 » Доставка грузов на строящиеся объекты инфраструктуры ВС РФ в Арктике началась

Доставка грузов на строящиеся объекты инфраструктуры ВС РФ в Арктике началась

16.05.2016 в 15:51 просмотров: 1860 комментариев: 1 Минобороны
Доставка на военные объекты инфраструктуры Вооруженных Сил Российской Федерации в Арктике строительно-монтажных и инертных материалов началась.

Спецстрой России ведет строительство объектов специального назначения на острове Земля Александры, Котельный, Врангеля, Средний, мыс Шмидта, населенном пункте Рогачево (Новая Земля) и поселке Тикси. Как сообщает пресс-служба Спецстроя, в мае на объекты строительства будет доставлено более 10 тыс. тонн строительных грузов.

Основной объем перевозок придется на июнь-октябрь 2016 года. В этот период будет доставлено более 190000 тонн.

Накопление грузов: строительных и инертных материалов (плиты аэродромные, цемент, металл, трубы, арматура), техники, а также средств жизнеобеспечения велось в течение нескольких месяцев в портах Архангельска, Мурманска и Кандалакши. В среднем судно прибывает к пункту выгрузки в течение десяти дней.

Отмечается, что для возведения объектов в Арктической зоне используется сложная логистическая схема - все приходится завозить с материка. Это возможно сделать только во время летней навигации — всего за 4 - 5 месяцев.

Доставка грузов вплоть до июня будет вестись с ледокольным сопровождением, их выгрузка осуществляется на припай. Нередко используются вертолеты. Всего для нужд строительства в 2014 - 2015 годы было доставлено более 180 тысяч тонн грузов.

Помимо этого в связи с наступлением на Арктических островах строительного сезона наращивается количество задействованных строителей. Вахта в среднем длится по четыре месяца. При этом работы не останавливаются и в период полярной ночи, ведутся в 2 - 3 смены.
Фотографии по теме
Комментарии 1
1 Alexei3261   (19.06.2016 11:15) [Материал]
Нужно срочно закрепить за собой эти территории.

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования