Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Капитальный ремонт квартир под ключ - особенности и преимущества

Капитальный ремонт квартир под ключ - особенности и преимущества

01.11.2023 в 19:03 просмотров: 720 комментариев: 0 Мнения и публикации

Когда нужно существенно изменить жилье, делают капитальный ремонт. В него входит большой перечень работы – от расчета и закупки материалов до выполнения чистовой отделки. Справиться с ним самостоятельно сложно. Проще обратиться в компанию, которая выполняет капремонт под ключ.

Что такое капремонт под ключ

Под ключ подразумевает, что все дела берет на себя подрядчик. Владелец жилья принимает минимальное участие в проведении капитального ремонта. При таком подходе сотрудничество складывается следующим образом:

Подрядчик готовит проект ремонта. На этом этапе можно подключить к работе дизайнера.

Составляется смета. В ней подробно перечислены планируемые работы, наименование и количество материалов, которые будут использованы.

Владелец жилья утверждает смету и подписывает с подрядчиком договор на оказание услуг.

Бригада начинает работы. Их выполнение контролирует прораб.

Когда капремонт завершается, подрядчик приводит квартиру в порядок и приглашает ее владельца на приемку. Если заказчика все устраивает, подписывает акт о принятии работы.

Преимущества капремонта под ключ

Есть несколько причин, по которым стоит доверить капитальный ремонт квартир подрядчику:

Благодаря составлению подробной сметы можно сразу распланировать бюджет. Сотрудник подрядчика приезжает на объект и сам снимает размеры. Поэтому все расчеты делаются точно. Можно не переживать, что каких-либо материалов не хватит и придется срочно их докупать в процессе капремонта.

В штате компании-подрядчика работают мастера с разным профилем. Владельцу квартиру не нужно искать каждого специалиста по отдельности.

Подрядчик несет ответственность по обязательствам. Он финансово отвечает не только за качество работы, но и за срок их выполнения.

Можно проконсультироваться с сотрудниками компании относительно выбора материалов. Они имеют достаточный опыт работы и дают ценные рекомендации.

Услуга под ключ может включать транспортировку материалов на объект. Заказчику не придется искать транспорт и согласовывать время доставки с бригадой.

У подрядчика есть собственный инструмент и техническая база для проведения работ.

Владельцу жилья не придется разрываться между повседневными делами и ремонтом. Он может всегда связаться с менеджером компании и уточнить, как продвигается капитальный ремонт.

Особенности капремонта в разных типах квартир

Когда речь идет о капитальном ремонте, подрядчику важно осмотреть объект. Значение имеет не только площадь и количество комнат. Особое внимание уделяется состоянию квартиры.

Новостройка

Капитальный ремонт под ключ в новостройке, как правило, нужен, когда застройщик сдает ее без внутренней отделки. В этом случае приходится все делать с нуля, так как все поверхности – это голый бетон. Также ремонт в новостройке под ключ делают, когда застройщик выполнил отделку некачественно. Если допущено много ошибок, проще сделать все заново, чем исправлять их по отдельности.

Нередко владельцы новостроек решают сделать перепланировку, например, отгородить гардеробную в спальне или перенести дверной проем в комнате. Подрядчик поможет грамотно составить план перепланировки и согласовать его в надзорном органе.

Следует учесть, что новый дом делает усадку. В зависимости от материалов, использованных при строительстве, этот процесс может занять от одного года до шести лет. Если застройщик не нарушал технологию и залил качественный фундамент, то усадка пройдет без последствий. Однако, когда есть сомнения, стоит обсудить с подрядчиком выбор материалов с учетом возможных изменений.

Капитальный ремонт во вторичном жилье

Капремонт во вторичном жилье обычно делают, когда:

Прежний ремонт сильно устарел. Квартира в плачевном состоянии, нужно менять не только отделку, но и стяжку пола, инженерные сети, двери.

Владелец хочет кардинально изменить квартиру, например, поменять расположение розеток, провести перепланировку или повысить ее статусность, сделав евроремонт.

Жилье сильно пострадало после пожара или потопа. В этом случае приходится делать полный демонтаж всех старых покрытий и сетей.

Вторичное жилье не дает усадку. Поэтому для ремонта в нем можно выбирать любые материалы и воплощать в реальность разные задумки.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования