Британских военных в Баренцевом море поздравили с юбилеем первого совместного конвоя «Дервиш» Во время выставки Армия-2021 в Волгограде более 200 человек посетили пункт отбора на контрактную службу После четырех этапов конкурса полевых поваров и пекарей представители ВС РФ продолжают занимать второе место В Забайкальском крае завершилась программа форума Армия-2021 На аэродроме «Хабаровск-Центральный» организовали полевой музей и выставку военной техники Подведены первые итоги конкурса «Снайперский рубеж», проводившегося в Брестской области Более 20 000 жителей Ростова и РО посетили парк «Патриот» в ходе выставки Армия-2021 Форум Армия-2021 завершил свою работу На первом этапе конкурса «Мастер-оружейник» в Иране отечественные бойцы вошли в тройку лучших В Петергофе была проведена церемония присяги для первокурсников военных учебных заведений
Путин
Путин Владимир Владимирович

Президент Российской Федерации – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации
Биография
Родился 7 октября 1952 г. в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). 

В 1975 г. окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. 

По распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985-1990 гг. работал в ГДР. 

С 1990 г. – помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем – советник председателя Ленинградского городского совета. 

С июня 1991 г. – председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно – с 1994 года – первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга. 

С августа 1996 г. – заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации. 

С марта 1997 г. – заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации. 

С мая 1998 г. – первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации. 

В июле 1998 г. назначен директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно – с марта 1999 г. – Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации. 

С августа 1999 г. – Председатель Правительства Российской Федерации. 

С 31 декабря 1999 г. – исполняющий обязанности Президента Российской Федерации. 

26 марта 2000 г. избран Президентом Российской Федерации. Вступил в должность 7 мая 2000 г. 

14 марта 2004 г. избран Президентом Российской Федерации на второй срок. 

8 мая 2008 г. Указом Президента Российской Федерации назначен Председателем Правительства Российской Федерации. 

4 марта 2012 г. избран Президентом Российской Федерации. Вступил в должность 7 мая 2012 г. 

Кандидат экономических наук. 

Владеет немецким и английским языками.

Руководство

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования