[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » Алименты военнослужащих форум (форум, порядок выплаты)
Алименты военнослужащих форум
ЗабаваДата: Пятница, 23.09.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я являюсь бывшей супругой военослужащего.По решению суда с него удерживают в пользу ребенка 25% всех выплат.
В августе его распределили в Моск. обл.,г.Подольск, п. Кузнечики в/ч 25801-9. Из Академии связи личное дело офицера передали, а вот испольнительный лист по алиментам не отправили. Я съедила в Академию, общали отправить, было это 2 недели назад. Паралельно с этими действиями, мой бывший муж написал рапорт, о том что просит удержать с него алименты (номер исп. листа указан в денежном паспорте офицера), с момента начала службы. В фин части, по месту его работы, мне ответили, что так как рапорт получен ими только 23 сентября, то алименты за сентябрь перечислят только в октябре. За август говорят перечислять не будут, так как нет основания, хотя бувший указал , что просит удерживать с момента приступления службе. Совсем непонят, почему сентябрьские алименты перечислят только в октябре?В итоге замкнутый круг. Денег нет, и никому ничего не нужно. Всем на все пофигу. Разве это нормально, что ребенок офицера не получает алименты в течении уже 2-х месяцев? И все из-за халатности фининсистов Академии связи???Как мне быть? Куда написать? Пожаловаться? может если их проучить разок, то другие не окажутся в такой ситуации, когда приходится оббивать пороги что бы получить то , что пренадлежит по закону! Заранее благодарю за любой совет!
 
forummilДата: Суббота, 24.09.2011, 23:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Забава)
халатности фининсистов Академии связи

это элементарная незаинтересованность
Quote (Забава)
Разве это нормально, что ребенок офицера не получает алименты в течении уже 2-х месяцев

Это не нормально и с этим мириться не стоит. Напишите заявление начальнику Академии, он наложит положительную резолюцию, бумага всколыхнёт бездельников. Только в правом верхнем уголке заявления (адресату) укажите: Начальнику Академии...; ниже: копия: Военному прокурору по подольскому гарнизону.
 
lanitДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Забава, не надо никакого начальника..... у вас есть решение суда или судебный приказ?дело у судебных исполнителей по исполнительному листу заведенно?вот к судебным исполнителям и обратитесь... они вам помогут.... ПОМНИТЕ закон на вашей стороне
 
ЗабаваДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit, Прошел месяц с тех пор как написала сообщение. В этот период смогла найти контакты финансиста ответственного за начисление алиментов с офицеров в в/ч п.Кузнечики. Обещал, что в октябре начислят сразу за август и сентябрь. До сих пор нет ничего. Сегодня позвонила, тот сотрудник в отпуске, ни кто ни чего мне сказать не может. Как итог, три месяца не начисляются алименты, хотя с бывшего мужа деньги удержали. Решила обратиться в Военную Прокуратуру. хочу уточнить, какие то сроки есть , в течении которых в прокуратуре должны принять и рассмотреть мою жалобу? исполнительный лист у меня есть. Спасибо!
 
lanitДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Забава, срок рассмотрения заявления один месяц. в исключительных случаях когда для расмотрения заявления необходима проверка то прокурор в праве продлить рассмотрение на месяц о чем уведомляет заявителя.... а вы получите все свои алименты на ребенка... никуда они не денутся
 
ЗабаваДата: Вторник, 01.11.2011, 13:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit, Спасибо! Я понимаю, что рано или поздно получу. просто вопрос в том, что халлатность и разгильдяйство должны быть наказаны. Хотя им в фин отделе параллельно, сказали, что писать могу куда угодно, им ничего не будет. Потому что, когда заявление примут к рассмотрению, деньги уже скорее всего перечислят. И я сама должна буду отвечать, почему подала заявление. Но ведь это не правильно? Я даже выписку с лицевого счета взяла. А вот теперь и правда думаю, неокажусь ли я сама в глупом положении.
 
lanitДата: Вторник, 01.11.2011, 23:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Забава, ни за что вы отвечать не будете. вас тупо пугают....если у финов было решение суда или судебный приказ , исполниельный лист... и они не перечисляли деньги, то они за это ответят....
 
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 19:38 | Сообщение # 8
Группа: Гости





скажите пожалуйста, как такое может быть - бывший муж военнослужащий получает зарплату, а алиментов нет уже три месяца? место жительства не меняла, счет в банке тоже.... где искать правду? кстати, такое уже не в первый раз...
 
lanitДата: Четверг, 17.11.2011, 22:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, узнайте не менял ли он место службы? если менял то отправляли ли решение суда по алиментам в новую вч или судебный приказ.. а лучше обратитесь к судебным исплнителям пусть они землю роют
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 05:50 | Сообщение # 10
Группа: Гости





место службы он не менял, и даже сходил в финчасть, но там же сидят не люди, а, простите, БОГИ!!! они, даже не заглядывая в документы и не интересуясь подробностями, ответили, что у них никаких возвратов не было. а посмотреть на тот ли счет они отправили алименты им некогда... очень нелегко, находясь за 5 тысяч километров, что-либо выяснить... да и исполнительный лист находится там же. один раз я уже обращалась в подразделение судебных приставов по месту его службы, но мое обращение проигнорировали. пришлось писать в инстанцию уже областную. и вся это тягомотина длится немало времени. но наверное все же придется идти к судебным приставам, так как за этот год мой ребенок уже второй раз остается без алиментов на длительное время.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))
 
lanitДата: Пятница, 18.11.2011, 16:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, напишите заявление в военную прокуратуру по месту службы бывшего.... прокуратура осуществляет надзор за исполнением закона. пусть и проверит фиников.. боровов зажравшихся
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 18:14 | Сообщение # 12
Группа: Гости





спасибо!!! попробую найти адрес и образец заявления в инете)))
 
lanitДата: Суббота, 19.11.2011, 16:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, да вы произвольно можете писать.. приложите к заялению копию судебного приказа или решения суда по алиментам...
 
ГостьДата: Суббота, 19.11.2011, 22:14 | Сообщение # 14
Группа: Гости





да если б я еще знала где оно, решение... алименты получаю уже 14 лет... да в общем то я нашла электронный способ обращения в военную прокуратуру. в понедельник займусь - благо в 4 часа разница во времени)))
 
lanitДата: Суббота, 19.11.2011, 22:25 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
вы можете обратиться в суд где проходило разбирательство .. напишите заявление о выдаче вам копии решения..заплатите копеки и у вас оно будет на руках....быстрее будет писать именно в ту прокуратуру где дислоцируется в ч бывшего...
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » Алименты военнослужащих форум (форум, порядок выплаты)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования