[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная энциклопедия » Военные материалы: фото, видео, литература » Поиск ветеранов Великой Отечественной войны по фамилии имени
Поиск ветеранов Великой Отечественной войны по фамилии имени
supportДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поиск ветеранов Великой Отечественной войны по фамилии имени осуществляется сотрудниками интернет портала Форум Министерства обороны РФ.

Пожалуйста просим излагать в запросах на поиск наиболее полную информацию о человеке, которого вы хотите найти.
 
ИриночкаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу найти где воевал мой дед и какие награды получил. Богданов Алексей Игнатьевич, 1912 года рождения. проживал до войны в городе Мариупаль, но призываться мог из другого города после войны жил в тюменской области город ишим.
 
DokДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как найти информацию о моем деде, майор Докучаев Василий Владимирович, 1902 г.р., командовал в 1941 году, 9 легким арт. полком.
Если существуют какие-то фото или иные документы, хотелось бы увидеть


Сообщение отредактировал Dok - Воскресенье, 19.04.2015, 18:48
 
Людмила7508Дата: Вторник, 05.05.2015, 14:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
Я ищу информацию о военном прошлом:
- моей бабушки - Алимханова Ясиря, 1924 года рождения. уроженка с. Н. Мочалей Татарстан, воевала в Мурманской области (это не точные данные), в зенитной дивизии, работала на прожекторе. Имеет орден Отечественной войны 2 степени.
- моего дедушки - Хайлюлин Наум Каймович, 1919 года рождения, уроженец с. Мочалей Татарстан.
Знаю, что дедушка находился в годы ВОВ на границе с Китаем и участвовал в японской войне.
С войны вернулись живыми.
Убедительно прошу Вас предоставить имеющуюся информацию для восстановления семейного архива. Очень хочется, чтоб наши дети помнили и знали про их подвиг.
С уважением,
Данильцева Людмила
 
DVMДата: Вторник, 05.05.2015, 19:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ищу любую информацию о своем деде. Афанасьев Иван Максимович 1920 г.рождения. Призвался 1940 году. Место жительства Курская обл., Михайловский район, деревня Карманово. В 1943 г. был в звании сержанта. Танкист. С войны вернулся живой. Имеет награды орден Красного знамени.

Сообщение отредактировал DVM - Вторник, 05.05.2015, 19:30
 
Димон4435Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Есть ли возможность узнать более полную информацию о майоре Крымцеве Григории Григорьевиче (заместитель командира 41 танковой бригады)? Это мой дед...
Семья (жена и 4 детей) жила в годы войны в Челябинске. Знаю, что в академии бронетанковых войск (до ее реформирования) была на доске памяти его фотография...
В ходе поисков по сайтам выяснил , что он погиб 11.12.1942 года (место захоронения знаю, ездили всей семьей...) , к сожалению информации о точной дате рождения (в похоронке только 1906 год). На сайтах, появившихся последнее время он только в списках безвозвратных потерь...Ни сведений о наградах, ни упоминания в списках рук.состава 41 ТБ нет...Может ли сохраниться личное дело с послужным списком или автобиографией? Очень нужна любая информация в семейный архив.....
Заранее огромное спасибо!
п/п-к запаса Лемехов Дмитрий Борисович


Сообщение отредактировал Димон4435 - Четверг, 07.05.2015, 16:10
 
rybalckokirillДата: Четверг, 07.05.2015, 16:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, если можно найдите моего прадедушку: Зварыч Иван Ильич год рождения 1922, это вся информация которая у меня осталась. Если можно, то найдите его побыстрей! Пожалуйста!
 
zheДата: Пятница, 08.05.2015, 14:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
ищу информацию о своем деде.
Лаврищев Василий Сергеевич 1906 года рождения, призывался в РККА в 1941 году Место призыва: Дросковский РВК, Орловская обл., Дросковский р-н
Знаю, что был награжден несколькими медалями и орденами,
нашла только сведения о медали За отвагу,приказ от 02.01.1944 г

С войны вернулся живым.
Если существуют какие-то еще фото или иные документы,сведения о том, где воевал и закончил войну, хотелось бы увидеть.

Спасибо


Сообщение отредактировал zhe - Пятница, 08.05.2015, 14:54
 
AntoxaДата: Пятница, 08.05.2015, 16:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу информацию про своего прадеда Четверикова Филлипа Павловича 9.10.1919. Призывался в городе Моршанске Тамбовской области в 1939 году. Где воевал и какие награды имел ? С войны вернулся живым , прошел Финскую войну, ВОВ и Японскую войны. Хотелось бы узнать подробности о наградах и фото.

Спасибо


Сообщение отредактировал Antoxa - Пятница, 08.05.2015, 16:14
 
Эля9223Дата: Пятница, 08.05.2015, 20:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
ищу информацию о своем дедушке. Гиматдинов Ильгизар Валеевич 1942 г.рождения. в РККА с 1942 года Место призыва: Шугуровский РВК, Татарская АССР, Шугуровский р-н. Имеет медаль "За отвагу" и орден Отечественной Войны 2 степени. Знаю только что в период с 01.11.1943 по 15.04.1944 - служил в 406 гвардейском отдельном миномётном
дивизионе 20 танкового корпуса (2 -й Украинский фронт). А по письмам (оставшимся после его смерти), он дошел до Берлина. Очень хочется узнать весь его военный путь.

С войны вернулся живым.
Убедительно прошу Вас предоставить имеющуюся информацию для восстановления семейного архива. Очень хочется, чтоб наши дети помнили и знали про их подвиг.
С уважением,
Гиматдинова Эльвира
Прикрепления: 1653605.jpg (109.2 Kb)
 
AIDAДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу сообщить чем был награжден мой дедушка Трошин Виктор Тихонович 1924 года рождения Борисовка Ордынского района Новосибирской области в армию был призван 1942года
 
skibo24Дата: Среда, 20.05.2015, 14:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о дедушке моей жены. Шамсутдинов Мингаз Фаттахович, 1898 г.рождения. Проживал: БАССР, Куюргазинский район, деревня Веурхнее-Муталлово. Воевал на Украинском фронте. Будем рады любой информации.
С уважением: Скибо А. С.
 
lutrayuraДата: Четверг, 28.05.2015, 00:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти информацию о моём прадедушке. Черемискин Михаил Иванович 1903 г.р. Уроженец д. Вочкари Ухтымского с/с, красноармеец-пулемётчик, пропал без вести в сентябре 1942 г. Интересует любая информация. Спасибо!
 
timurДата: Четверг, 09.07.2015, 12:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Хотелось бы узнать наиболее полную информацию о Урванцеве Фёдоре Даниловиче 1912 года рождения, Кировская обл. Точнее, о месте захоронения. Спасибо.
 
paulyДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Пытаюсь разыскать деда Тищенко Алексея Ефимовича, 1912 года рождения (по словам мамы, приписал себе 2 года, и в документах скорее всего будет 1910 года), родился в п. Ольховатка Воронежской области, даты не знаем.
Погиб в Малоярославце (не знаю какого района) 1 апреля 1942 года. Обращались в Калужский Малоярославец, в общество ветеранов, перезвонили, сказали что такой у них не захоронен. По слухам последнее звание - или младший лейтенант, или лейтенант. Бабушка отнесла его аттестат (право на получение пособий) в Ольховатский райвоенкомат после получения похоронки.
Очень бы хотелось узнать хоть какие либо сведения, в идеале - место захоронения.
в www.obd-memorial.ru ничего не смог найти.
Поскольку сведений мало, не смог составить запрос на сайте архива вооруженных сил.
Заранее благодарен за помощь и любую информацию!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная энциклопедия » Военные материалы: фото, видео, литература » Поиск ветеранов Великой Отечественной войны по фамилии имени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования