[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная энциклопедия » Военные материалы: фото, видео, литература » Поиск ветеранов Великой Отечественной войны по фамилии имени
Поиск ветеранов Великой Отечественной войны по фамилии имени
rythmДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Ищу информацию о деде.
Климов Александр Ильич. Дата рождения: 02.09.1923 (1924 по некоторым документам)
Место рождения: Тамбовская область, Кирсановский район, с. Рамза.
Призван в г. Саратове, осенью 1942. Есть информация, что был распределен в инженерно-строительный батальон, звание- рядовой.
Во время войны находился в плену., по рассказам бабушки, на угольных рудниках. Был освобожден Советскими войсками в 1945г. С 1945 по 1947 проходил проверки по делам военнопленных, служил в рядах Советской армии.
Умер 06.09.1959г, г. Балашиха, МО.
К сожалению, нет номера части, в которой проходил службу, очень хотелось бы ее узнать, либо что нужно, чтобы родственники могли ее узнать (перечень документов, куда обращаться). Так же интересует любая информация.
Фото деда прилагаю.
Спасибо.
Прикрепления: 9238835.jpg (151.3 Kb)
 
ЕленаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:51 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Здравствуйте
очень хотелось бы получить хоть какую-нибудь информацию про деда- Кулешова Николая Игнатьевича 11.11.1918 года рождения, призванного в 1939 году Колыванким РВК Новосибирской области. Спасибо
 
михаил татьяновДата: Пятница, 13.11.2015, 13:38 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Ищем информацию о Николае Михайловиче Лекомцеве, подполковнике, заместителе командира по политчасти 191 Гв. сп 64 Гв. сд 30 Гв. ск, пропавшего без вести 31 июля 1943 года на Ленинградском фронте в районе Малодубровского болота (родился в селе Люк Глазовского уезда Вятской губернии в 1908 году, жена-Димова Ксения Сергеевна). Смотрели информацию в ОБД, но в разных документах даётся разная информация (год и место рождения). Есть подтверждающие документы. Каким образом внести изменения в базу данных?
 
ЮлияДата: Пятница, 20.11.2015, 14:39 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Добрый день!
Мой дед- Яковлев Илья Афанасьевич родился 25.07.1911 и умер 1996 году. Он прошёл всю войну, попал в плен и бежал,были ранения и кантузия. Также имеются много медалей и есть орден красной звезды.
Искала информацию о нем,но не нашла,очень буду благодарна за информацию о нем,ведь это память!
Спрашивала у мамы где родился дед,она не помнит,сказала лишь,что он был Терский казак....,
Заранее благодарю за ответ!
 
LyoshaДата: Среда, 10.02.2016, 17:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Рязанцев Иван Степанович. 1917 года рождения. После битвы за Сталинград от него не было вестей. Буду рад любой информации.
 
DIkmaker007Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,  хотелось бы узнать о своем прадедушке Секлецове Андрее Власовиче, родился в 1901г. в Молотовской обл., Чернушинского р-на
Больше всего хочется найти его фотографию, дата и место призыва: 31.08.1941 Чернушинский РВК, Молотовская обл., Чернушинский р-н
Последнее место службы: ппс 407
Пропал без вести
Пожалуйста помогите
Прикрепления: 3686520.jpg (81.0 Kb)
 
Vin4esterNNDДата: Вторник, 03.05.2016, 09:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я ищу информацию о моём деде - Нехорошков Георгий Алексеевич. Год рождения 1926. На сайтах так же нашел что он получал орден ВОВ 2ой степени. Знаю что воевал с японцами. Хотелось бы знать по больше.
 
nagasДата: Суббота, 07.05.2016, 13:00 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! хочу сделать подарок своему отцу-найти фотографию его отца(моего деда) в военное время.он прошел всю войну.
Коновалов Александр Михайлович 10.11.1912 г.р.,умер 5.06.1979 в городе Николаев .место рождения Николаевская область село Березанка.служил в НКВД(Смерш) в звании майора на Украине.Имел много наград,но ключевая Орден Красной Звезды (за освобождения города Николаева ?) в 1944.у моего отца,проживая в СПб,ни одной его фотограции не сохранилось.Сам он родом из Николаева,где проживала вся его семья.учитывая сегодняшнюю обстановку на Украине,говорить и добыть какую то информацию невозможно.
 
tata_08_08Дата: Среда, 11.05.2016, 11:14 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Пытаюсь найти информацию о Цапин Николай Александрович, знаю только год рождения 1926г. и дата смерти 10.01.1954г. Умер в возрасте 28 лет от двухсторонней пневмонии. Место смерти г. Ленинград, Куйбышевский р-н. место захоронения тоже знаю, это мой дедушка, он умер когда моей маме не было и годика, по этому она о нём не чего не знала. Буду рада любой информации. Спасибо.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная энциклопедия » Военные материалы: фото, видео, литература » Поиск ветеранов Великой Отечественной войны по фамилии имени
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования