[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Дедовщина в армии 2017 год: форум, фото, видео, статистика, как выжить » Дедовщина в армии форум (видео ютуб 90-х, дагестанцы видео, 2015 отзывы, рассказы)
Дедовщина в армии форум
Есть ли "дедовщина в Армии"?
ТемныйДата: Пятница, 29.04.2016, 15:26 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже в службе в армии можно найти свои плюсы. Никогда не былфанатом армейской жизни. Вообще и сейчас не очень понимаю, почему нельзя
сделать контракт и пускай каждый сам для себя выбирает, хочет он связывать свою
жизнь с этим или нет.  Сам я служу уже
шестой месяц,  полностью привык. В увалы
ходим редко, но когда выходим тогда отрываемся по полной. Особенно любим с
друзьями ходить в придорожную кафеху не далеко от части, там и покушать можно,
да и на людей поглядеть, главное, что бы с финансами все было в порядке. В
последний раз сходили так, что почти весь вечер просидели на толчке.  Но это еще не беда, был один паренек, который
вообще не вернулся, а сбежал к своей девушке. Теперь видимо и нам увалы надолго
прикроют.  Но ничего можно в свободное
время плотно заняться спортом.
 
AndreiiSeverniiДата: Вторник, 31.05.2016, 11:53 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Темный ()
Теперь видимо и нам увалы надолгоприкроют.
А это уже висит на политруке и ком.роты. Не доглядели.
 
AndreiRodionovДата: Четверг, 01.09.2016, 02:52 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко мне пришли из военкомата как только закончилась отсрочка по учебе. Звонок в дверь, только открыл, меня сразу же отправили на пятиминутную мед. комиссию, а оттуда на сборныйпункт.
Был в шоке конечно. Вышел на следующий день по повестке и позвонил другу, который и посоветовал обратиться к юристам службы помощи призывников. Сначала сомневался, пока не зашел к ним на сайт http:// armyhelp. ru, полистал рубрику «служба помощи призывникам-отзывы», посмотрел, что рекомендации с 2009 года и успокоился. Смутило, что ценника нет, но решил из любопытства позвонить. Все равно ситуация безвыходная, ничего не терял. Встретился с ними на следующий день, обговорили план. В результате добились сначала отсрочки, а потом и военного билета.
 
Nik6124Дата: Среда, 30.11.2016, 18:52 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в В/ч 74814 (Будённовск) полный беспредел творится. забирают срочников и везут в свою часть  за счёт новобранцев!!!  из госпиталя перевозили солдат , под угрозой сняли с банковских карт все деньги,  в сан.части нет мед. препаратов !!!   и это новая Российская армия !!!!!  нужно чтоб об этом узнали все
 
Сергей4603Дата: Вторник, 20.12.2016, 16:03 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу Вам рассказать свою историю о службе в армии. В армию я попал в 2012 году в 13 Оренбуржскую краснознамённую дивизию в 5 ракетный полк. Так вот с чем я там столкнулся нельзя назвать дедовщиной, я даже не знаю как это назвать. Группа "военнослужащих срочников" занималась вымогательством денег. Вне зависимости от призыва. Любой, будь то сильный спортсмен или заплативший деньги мог стать вымогателем.  Это у них стояло на потоке. Выбивали деньги всеми доступными способами, от угроз мыть туалеты до угрозами окунуть голой в унитаз, убийства, сексуального насилия и т. п. любыми, способами не боялись ничего. Способы были очень разнообразны и без следов. Вот несколько изощрённых примеров: иголки под ногти, по яйцам били, душили в противогазе, придавливали грудь в спортзале штангой, насильно поили (закрывали нос вставляли в рот шланг и включали воду) и т. п. самые настоящие пытки. Были и другие способы к примеру весь полк не ест из за меня или не спит. Запрещали ходить в туалет. Я бы и рад заплатить им, но у меня не было возможности, я из очень бедной семьи мне не где было взять деньги для вымогателей. Да и всегда им было мало. За плаченых денег хватало только на время, потом издевательства продолжались. Платили им почти все за исключением тройки человек.  Наши доблестные "офицеры"знали и видели всю эту ситуацию, им было плевать, "делайте что хотите только без следов" говорили они. Им было выгодно эта ситуация. "Офицеры" ничего не делали или попросту не приходили в казарму.  Десятки раз я попадал в больницу под предлогом инфекционные заболевания. А на самом деле "офицеры  прятали мои побои. В нашем доблестном полку был даже психолог женщина, которая знала про эту ситуацию. Она мне предложила "дружить с дедушками". Так же я писал, звонил куда только можно и всё было тщетно. Мне оставалось только терпеть бесчисленные издевательства "вымогателей". После пары месяцев такого вот ада, я понял что не кто мне не поможет кроме меня самого. Я чувствовал что вот вот сломаюсь. Или сбегу с этого полка или попытаюсь убить этих вымогателей.  Достав несколько доказательств издевательств над солдатами я зашантажировал замполита. Или он  меня переводит в другую часть или я всю свои солью в прокуратуру. Меня перевели служить другой полк. Ситуация была такая же. Только меня не кто не трогал, так как знали что я стукач. Через другая я написал в прокуратуру. Вызвали меня  в прокуратуру при этой вот части где я рассказал всё как есть. Дядька прокурор мне сказал "чтоб я молчал в тряпочку"  Меня перевели в комендатуру на службу. К конце концов возбудили 2 уголовных дела про неуставные взаимоотношения. Так для вида. Пару человек получили условные срока за пару ударов. Когда вся шумиха утихла отправили меня опять служить в полк. Меня не кто не трогал, были какие то жалкие методы психологического давления Для меня они были смешные, после всего пережитого особенно пыток. И при мне не осмеливались заниматься вымогательством. Таким образом я стал неугоден и невыгоден  в этом полку. "Офицером" приходилось заниматься свой работой. Ночевать в казарме, водить солдат на обед, заниматься своей работой за которую они получают деньги. Я очень им мешал.  Меня перевели в узел связи. На обыкновенную службу. Остаток службы прошли у меня спокойной, только угрозы были, ничего больше. Так же меня страховали друзья. Вот такая у меня была служба. До сих пор испытываю ненависть к людям в погонах считаю первыми преступниками. От них не кто не защитит.
 
z89290035532Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:43 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда же её искоренят?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Дедовщина в армии 2017 год: форум, фото, видео, статистика, как выжить » Дедовщина в армии форум (видео ютуб 90-х, дагестанцы видео, 2015 отзывы, рассказы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования