[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Дедовщина в армии 2017 год: форум, фото, видео, статистика, как выжить » Дедовщина в армии форум (видео ютуб 90-х, дагестанцы видео, 2015 отзывы, рассказы)
Дедовщина в армии форум
Есть ли "дедовщина в Армии"?
ГостьДата: Пятница, 23.09.2011, 11:01 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=Jein] только чтоб обязательно отвечало не МО, а еще и командование[/quote]

Если мать беззащитна и не может ничего добиться, то страховая компания немного отличается в этом плане. Они кровь выпьют, чтобы узнать все подробности инцидента. Командиры не буду знать, где прятаться. Только в расследовании должны участвовать третьи лица. Но надо чтобы не только страховая компания оплачивала, напополам с МО. Все стоит денег - только человеческая жизнь не стоит ничего. Почему танк стоит денег, а экипаж самая дешево-заменяемая "деталь"? Пора что-то менять или солдат так и останется пушечным мясом.
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 23.09.2011, 16:09 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Дедовщину побороть можно лишь грамотным командованием, которое так составит распорядок дня, что у парней не остантся времени на "разборки". А грамотное командование появится лишь с грамотным военачальником, а а первую очередь с грамотным руководителем страны, который будет прилагать все силы к тому, чтобы страна вышла на первый уровень по всем структурам.

Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Пятница, 23.09.2011, 16:13
 
ОлькаДата: Среда, 28.09.2011, 23:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ба кошмар...а говорят ушли от этих времен "дедовщина", да сейчас еще хуже чем в советские времена..
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 29.09.2011, 12:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Олька, на главной есть пост, как раз обо всех ужасах этого "неуставняка". И после этого всего товарищ Свиндюков говорит, что "такого понятия, как дедовщина уже не существует". cool
 
MisterДата: Пятница, 30.09.2011, 23:50 | Сообщение # 20
Князь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Получив сообщение о фактах неуставных взаимоотношений, офицер обязан реагировать на рапорт солдата. Что примечательно, вскрытые факты межличностных отношений, указали на наличие новых форм издевательств над солдатами. Нет, ну может кто-то скажет, что это уже давно не новые формы издевательств, и не стоит народ пугать выводами. Новые, от того, что установлены впервые в конкретном географическом месте дислокации части постоянной боевой готовности.
Вот эти формы:

1. Откупиться: - по приходу молодых солдат в солдатский дом, их собирают в кучу, назначенные солдаты (гонцы) и в популярной форме объясняют им, что если кто-то из них хочет жить спокойно, должен откупиться от старослужащих. Денежная сумма, может колебаться от 10 до 15 тысяч рублей, - это не факт. Не в состоянии откупиться, замени денежный эквивалент, натуральным продуктом (укради на эту сумму, отними у своего сослуживца, закажи деньги у родителей). Не можешь, найди способы удовлетворить своих «покровителей», как пример, многие солдаты соглашаются всю службу мыть полы за товарищей из-за Закавказья;

2. Терпеть: - тот солдат, который не согласился с «коллективом» становится мальчиком для битья. Такому солдату много чего не разрешается делать. Он не вхож в коллектив и должен всячески умилять своих старших сослуживцев и постоянно терпеть унижения;

3. Выдержать: - первая солдатская баня. Это, своего рода, некий ритуал. Почти в каждой казарме есть душевая кабинка с бойлером для горячей воды. Так вот, все молодые, не важно, болен ты или нет, выстраиваются в очередь перед кабинкой с душем. По очереди, каждый солдат становится под душ с холодной водой и стоит под душем. Стоять нужно, чем больше, тем лучше. Время фиксируется старшим призывом. Тот солдат, который мало простоял под душем, получает в душу. После такой процедуры увеличивается число заболевших солдат простудными заболеваниями;

4. Отдавать: - по первому требованию старшего по призыву, отдать ему всё то, что есть у солдата. Первое с чего начинается, угощение сигаретой, потом дальше и больше. Доходит до того, что солдат готов выполнить любую прихоть старшего призыва;

5. Прокачаться: - через занятия по боевой подготовке и занятия повседневной деятельности, над молодыми солдатами проводят всевозможные эксперименты. Выглядит это, как обучение, но с пристрастием. Если физические упражнения, то до изнеможения, пока не свалишься. Не важно, это или физическая зарядка утром, или спортивные занятия вечером. Важно, чтобы при этом не присутствовали офицеры. Для этого действия, на окна, для обзора, выставляются дозорные, которые обязаны первыми увидеть приближающегося офицера к казарме. Как правило, таким воинам, тоже достаётся по рёбрам. За то, что про@быв@лись и не принимали участия в экспериментах. Такие солдаты не могут участвовать в прокачках, по причине того, что болеют какой либо болезнью. Ну а если пропустил входящего офицера в казарму, то солдат и вовсе, боится думать о предстоящем наказании;

6. Участвовать: - так называемый «градусник» - это особо приветствуется в холодное время суток. Старший призыв назначает солдата, и гонцы выполняют действие. Ни с того, ни сего, налетают на молодого солдата стаей и бинтуют его скотчем или изолентой (верёвкой). Завязывают руки, ноги, рот. Делают так, чтобы он не мог принять кривую позу. Под общий хохот, выносят живое тело на мороз. Продолжая ликовать, «измеряют» температуру окружающего воздуха и после чего, втыкают «градусник» головой в сугроб, замеряя при этом уровень холода;

7. Для отчёта: - все безобразия фиксируются камерами мобильных телефонов, для просмотра и обсуждения в узком кругу. Любые акции и действия, которые проводятся над молодыми солдатами, фиксируются на карту памяти. Информацию прячут от офицеров, как только наступает рейд или внеплановая облава на наличие мобильных телефонов на руках у солдат;

8. Поржать: - это своего рода, «театральное» представление. Вот тут, голь на выдумку хитра. В данном случае, это «огневая полоса». Старшим призывом, создаётся иллюзия огневой полосы. Разливается две параллельные бензиновые полосы, между которыми ползают солдаты, издавая определённые возгласы. В руках у солдат муляж автомата. Ползанье переходит в тушение огня, как правило, катаясь по огню в военной форме одежды, огонь локализуется в духе спасательной операции;

9. Отдать долг: - это денежная сумма, которая отдаётся старшему призыву в счёт «украденного» мобильного телефона. Телефон, якобы, украли, а виноват младший призыв. Каждый из призыва, обязан отдать деньги за «телефон» или включат счётчик;

10. Накатить: - положить денег на счёт мобильного телефона. Причём, счёт пополнить обязан в срок, иначе снова счётчик. Зарядить мобильный телефон, значит продлить себе мнимый почёт и уважение старослужащего. Самое интересное, что старослужащего не волнует, кто и как будет заряжать его мобилку.

Этот список можно продолжать и продолжать, но какой смысл, когда все и так в обществе уверены, что неуставных взаимоотношений в солдатской среде нет. За один год службы по призыву, не может быть дедовщины. Так думают в обществе, об этом говорят высокопоставленные чины в государстве, так ли это? Офицер отвечает, - это так!
Близится новая призывная компания. Снова и снова офицерам предстоит бороться за здоровый воинский коллектив.
 
ГостьДата: Суббота, 01.10.2011, 20:29 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Это просто ужас! Не удивительно, что родители из кожи вон лезут, чтобы откупить своего сына, которого государство не особо помогало растить, зато сразу вспоминает про его долг, когда исполняется 18.
 
Zvezda_nnДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Гость, вот именно, что такому государству свое дите отдавать не хочется. Мы рожаем, растим, воспитываем, вдруг решает, что оно имеет право лишать жизни и государству на это плевать. Будь у меня сын, я бы всеми правдами и неправдами не отдала его в "эту" армию. Хотя вопрос двоякий: с одной стороны в армию нужно идти, для того чтобы мальчик стал мужчиной, научился самостоятельности, ответственности за ближних, уважению в конце концов тех же ближних; с другой стороны - получить ребенка из армии грузом 200 или инвалида, для чего туда идти?

Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Воскресенье, 02.10.2011, 13:28
 
ГостьДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:32 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Я думаю многое зависит от родителей, от воспитания..если ребенок воспитан в "боевом духе" то он не пропадет.
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:23 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Гость, я тоже того же мнения придерживаюсь, но вот есть люди, которые рьяно оспаривают мою точку зрения. Говорят общество виновато, есть конечно немалый процент влияния этого общества, но изначально все идет из семьи.
 
ОлькаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:06 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня например муж военнослужащий и сын на следующий год будет поступать в суворовское, армия для сильных духом мужчин.Изначально воспитывала в сыне дисциплину, самостоятельность, ответственность.
Zvezda_nn общество конечно немного влияет,в результате "подобной склонности" родители не всегда посвящены в жизнь ребенка и его интересы , от сюда и результат.

Добавлено (03.10.2011, 20:06)
---------------------------------------------
Я работаю в гос учреждении специалистом по кадрам, по работе(бронированию граждан) приходиться общаться с обл военкоматом, один раз пришла сверять отчет и попала на комиссию призывников, поверьте мне из 30 человек, на первый взгляд действительно пригодных к службе человека три, а остальные "отморозки", то с серьгами в ушах, то с крашенной челкой,худые "одни кости да кожа"-куда, скажите куда смотрят родителя???первое что мне пришло в голову смотря на них: "вот вам бы действительно в армию надо!!!!,но они ведь не выживут там..."

 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Олька, зачастую, поверьте мне, общество влияет очень сильно! Но, опять таки нужно всегда держать "нить дружбы" со своим ребенком, дабы помочь ему морально в любой ситуации, в какой бы он не оказался благодаря тому же обществу. К сожалению не все родители имеют теплые отношения со своими чадами, а жаль, ведь все основы в жизни даем мы - родители и как мы преподнесем этот мир и жизнь, так ребенок по ней и пойдет.

Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Понедельник, 03.10.2011, 20:38
 
ЛИКДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:36 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дедовщина, это пол беды. А коррупция в армии? Офицеры, а так же контрактники, от мала до велика хотят иметь деньги с простых солдат, срочников. Мой сын служит в батальоне связи в Хабаровске, так у них, у каждого, с денег, которые они должны получать(денежное довольствие, как мне сказали, у них составляет 500 рублей.) забирают по 400р., якобы на нужды батальона и роты, то биш на тетрадки, ручки и т. д. Странно, неужели наша армия такая нищая, неужели ей не выделяют денег? Я считаю, что эти деньги оседают в карманах офицеров. Представте, какая это сумма каждый месяц. Кроме того, я тут узнал, чтобы уйти в увольнение в город надо заплатить, чтобы уехать в отпуск, надо заплатиь. Так что же дальше думать об армии? Когда мой сын уходил, ему в военкомате выдали сим карту, для того чтобы он звонил родителям, но по прибытии в часть в Хабаровске, у них телефоны забрали, и забрали не кто нибудь, а контрактники( т.е. те, кто за свою службу деньги получают и кричат, что им мало.), телефон пропал, якобы его случайно разбил контрактник, выслали другой телефон и ситуация повторилась. Сын иногда звонит с другова телефона, но, чтобы ему дали позвонить, надо заплатить денежку от 50 р, т.е. чтобы родители сбросили дньги. Вот такие дела, а всё говорят, чтобы офицеры добросовестно служили, надо им повысить довольствие, я считаю, сколько волка не корми.............
Прикрепления: 7252605.doc (22.0 Kb)
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:44 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





советую всем почитать, особенно тем, кто считает, что дедовщины нет в природе вот это
 
JeinДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:04 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю, как в других городах, но у нас за год ни разу не выдали ни бумагу, ни ручки, ни карандаша, принтеры заправляем за свой счет, бумагу тоже покупаем на свои кровные, про ремонт и прочее лучше не заикаться, ответ всегда один-"нет финансирования"
 
WowanДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:06 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что на гражданке ее нет разве.дедовшина начинаеться с детского сада.старшие верховодят младшими. затем школа там тоже самое.и так далее а на улице что никого не бьют Даже в своих кампаниях есть своя дедовшина. дак никому и в голову чегото не прийдет назвать все это дедовщиной. Зато в армейке да а там ведь все тоже самое что и на гражданке чуть дал слабину не сумел за себя постоять и все пиши пропало. Просто перед призывом нужно не водку с пивом жрать да дурь курить да поменьше по дискотекам шлятся а коечему учиться как за себя постоять потом angry

Добавлено (21.11.2011, 20:44)
---------------------------------------------
тут похоже гражданский люд в стране ничего пр армейку не знает как будто наша армия гдето на луне или на марсе находится. Да идите в части посмотрите как служат а потом делай те уже выводы. А то одни слухи да брехаловка по телеящику. там уже вообще эти шоуменки в своих ток шоу или мапет шоу не знаеш как назвать дак там вообще дообсуждались чего надо солдату в армейке чють ли не солдатские бордели учинить при частях для снятия стрессов видители. так и хочется задать вопрос всем этим Ксюшам а вы бы пошли работать в этот бордель. не надо зря воду мутить о чем понятия не имееш и не дедовшины бояться призывники а кое чего другого те кто служил или служит знают angry

Добавлено (21.11.2011, 21:06)
---------------------------------------------
лику. а него что языка нет или хотябы кулаков. Контрач в части не прапор и не офицер он такой же солдат. Если беспредельничает с телефонами дак вломить в лобешник хорошенько и ничего срочнику за это не будет Да еше телефоны доверия есть да можно способ найти как разрулить ситуацию насчет сборов денег дак унас в части было так получает солдат получку дак командир подразделения собирал ее а потом выдвал когда солдат в увольнение или куда ему надо идет сколько ему нужно столько и выдаст под расписку а еслибы у солдат все деньги на руках были дак бардак бы творился и пьянки и поборы angry

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Дедовщина в армии 2017 год: форум, фото, видео, статистика, как выжить » Дедовщина в армии форум (видео ютуб 90-х, дагестанцы видео, 2015 отзывы, рассказы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования