[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
190961Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
так надо было бы вам ехать служить вместе с ним. там бы и уборку в казарме вместо него делали, кроватку заправляли, стирали бы ему форму и носочки переодически... все же ему было бы легче...

Добавлено (07.01.2012, 21:41)
---------------------------------------------
так надо было бы вам ехать служить вместе с ним. там бы и уборку в казарме вместо него делали, кроватку заправляли, стирали бы ему форму и носочки переодически... все же ему было бы легче...

 
Гость\надяДата: Пятница, 03.02.2012, 10:38 | Сообщение # 17
Группа: Гости





какая обстановка сейчас в Джаве. письма не доходят, звонить тоже не разрешают. Абсолютно ни чего не знаем где наши бойцы, что с ними?
 
:)Дата: Суббота, 04.02.2012, 04:53 | Сообщение # 18
Группа: Гости





не все так спокойно и благополучно в джаве.
обнаглевшие сержанты, воруюшие личные
вещи у молодых, вновь прибывших
солдатиков и просящих "выкуп" за личные
вещи! обарзевшие взводные - которые учат
"дедов" бить молодых по "морде", обещая взять все на себя! Я не для того отправляла
сына в армию, чтобы он вернулся моральным
уродом! если по жизни он был человеком,он им и останется при любых условиях!это школа где видно кто есть кто...
 
ГостьДата: Суббота, 04.02.2012, 10:47 | Сообщение # 19
Группа: Гости





мой сын тоже служит в джаве. Уже 10 дней ни какой связи.Хотя бы раз в неделю давали мальчишкам отзвониться домой. В некоторых частях отведено определенное время для звонков, а тут не понятно что.
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 22:34 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Добрый день. Я Спирин Павел, с 8 августа по 25 августа 2008г. участвовал в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ проживающих на территории Южной Осетии. Уже три года не могу получить удостоверение участника боевых действий. Справка и выписка у меня есть с г. Цхинвали с части 66431. Наш городской военкомат посылает запросы в архив г.Ростов-на Дону, по подтверждению моего участия. Что можно сделать, может кто-то знает?

Добавлено (07.02.2012, 22:34)
---------------------------------------------
[quote=Гость]Наш городской военкомат посылает запросы в архив г.Ростов-на Дону, по подтверждению моего участия. [/quote]
архив в г.Ростов-на -Дону никаких ответов не дает.

 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 22:55 | Сообщение # 21
Группа: Гости





А почему бы не зайти на сайт призывник в/ч 66431 спутник и там не почитать общение живых людей о службе в части
 
ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 18:07 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А ЖИВОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИН.ОБОРОНЫ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ ИЗЛОЖЕННОЕ

Добавлено (08.02.2012, 18:07)
---------------------------------------------
какая обстановка сейчас в Джаве. письма не доходят, звонить тоже не разрешают. Абсолютно ни чего не знаем где наши бойцы, что с ними

ОБСТАНОВКА В ДЖАВЕ НОРМАЛЬНАЯ. ГДЕ ВАШИ БОЙЦЫ И ЧТО С НИМИ - ПОПРОБУЙТЕ ПОЗВОНИТЬ ДЕЖУРНОМУ ЧАСТИ В ДЖАВЕ ПО ТЕЛ. 8(9974)452716

 
ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 23:33 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите зачем в палатки переводят новых бойцов, уже поставили двухярусные кровати, чтобы теплее было солдатикам!
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 18:54 | Сообщение # 24
Группа: Гости





А телефон какой у в/ч в ЮА, подскажите, очень нужно
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 19:03 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Четвертый день не могу дозвониться до сына. Служит он в Цхинвале. Я имею право знать что с ним?
 
доХторДата: Четверг, 16.02.2012, 02:02 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Уважаемые, попробую ответить на несколько Ваших вопросов. Во первых обстановка в южной осетии стабильная, причин для беспокойства нет. Я много повидал частей и порядка как здесь мало где видел. В первую очередь служба в/с по призыву зависит от них самих. Те,кто хотят имеют возможность раз 5 минимум в день обмыться ГОРЯЧЕЙ водой, получить когда положено чистое нижнее белье, баня раз в неделю, спортивные костюмы, зарплата сейчас от 11 до 17, все условия. А если воспитали того,кто месяц трусы не меняет тайком старые одевает , не жалуйтесь. Трудности есть конечно, но мы то здесь не в детский сад играем, выполняем серьезные задачи, часто требуется потерпеть, проявить мужскую волю,честь..

Добавлено (16.02.2012, 01:28)
---------------------------------------------
По поводу связи - как не рассказывайте солдаты ИМЕЮТ возможность иметь при себе телефоны. При чем телефоны покруче офицерских многие. СИМку можно найти в чипке (армейский магазин), местную мегафон,только деньги на нее с России не положешь,только здесь и с карточки, которую тоже найти не проблема. Либо в России надо взять мегафон и подключить услугу соседние страны.
Кому звонить? У каждого солдата есть взводный, ротный,комбат в крайнем случае и их телефоны первым делом сообщаются вновь прибывшим солдатам. Не стоит звонить командиру части,либо лицам его уровня без крайней необходимости, они не ответят на все Ваши вопросы, ведь даже физически за всех все знать не возможно!

Добавлено (16.02.2012, 01:36)
---------------------------------------------
По поводу воровства внутри подразделения, опять же кто как воспитам. Контрактникам и офицерам, поверьте уж, зубная щетка или шампунь Вашего сына не нужны. Большинство тумбочек даже с замочками сейчас стоит, но усмотреть за всеми невозможно, большой коллектив всегда будет таким и не только в армии. Но при обнаружении похитителя зубных щеток конечно же рады ему не останутся и обязательно примут меры.

Добавлено (16.02.2012, 01:46)
---------------------------------------------
По поводы почты, посылок и т.п. В декабре 11го планировалось открытие представительство почты РФ,как правильно не знаю, с задачей чтобы посылки и письма приходили прямо в южную осетию, до этого приходилось посылки забирать из Владикавказа и везти в часть через таможню РФ, где законодательная база и необходимые документы явно привышают обычную солдатскую необходимость в посылке. И приходится военным выкручиваться и уговаривать таможню пропустить машину с почтой. На счет адреса для отправки если необходимо могу уточнить и отписаться.

Добавлено (16.02.2012, 01:50)
---------------------------------------------
На счет оформления ветеранских - в архиве г.Ростова-на-Дону очереди на получения информации больше года.. Желательно поехать туда самому, вдруг что получится..

Добавлено (16.02.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Парню,покинувшему родительский дом и начавшему самостоятельную взрослую жизнь придется намного сложнее,чем здесь ему же,в армии!
И в заключении хочу добавить, здесь очень хорошие условия для жизни и службы солдата, а вот сможет ли он достойно и с честью прослужить меньше года и получить открытые везде дороги на гражданке после службы,решать только самому солдату.
Если кого то интересует что либо,пишите,попробую ответить на Ваши вопросы.

 
ГостьДата: Пятница, 17.02.2012, 16:24 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Мы там служили -часть как часть.Сейчас дослуживаем в РФ.
 
ГостьДата: Пятница, 17.02.2012, 17:46 | Сообщение # 28
Группа: Гости





я тоже считаю что достаточно хорошая часть и отношение офицеров на уровне! Так что мамочки не волнуйтесь так :)
 
ГостьДата: Пятница, 17.02.2012, 17:55 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста, предпринимает ли командование части какие-то меры по поводу массового отравления бойцов в Цхинвале в настоящий момент? У многих второй день рвота и диарея, температура и общее тяжёлое состояние. При обращении в санчасть отсылают обратно в роту, говорят просто отлежитесь. И это в Цхинвале уже не в первый раз! Контролирует ли командование чем кормят солдат в столовой? Постоянные жалобы бойцов на некачественную пищу! Так теперь ещё и отравили бойцов!
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:45 | Сообщение # 30
Группа: Гости





бойцов кормит компания '' Ресторан сервис'' , там кушают вместе с солдатами офицеры. Откуда точные сведения что они именно в столовой отравились? Может быть они в чепке что нибудь купили просроченное!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования