[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 09:53 | Сообщение # 46
Группа: Гости





звоните Шушукину пусть разбирается со столовой! И насчет поборов вообще обратитесь в прокуратуру вч66431 ! Может помогут они
 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 12:29 | Сообщение # 47
Группа: Гости





говорят что в воде в Цхинвале ходит кишечная палочка. Мамы предупредите своих солдат чтобы не пили сырую воду из под крана!
 
Dr-RaindowДата: Среда, 22.02.2012, 15:56 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу дороги домой, командыванием части приняты меры по обеспечению безопасности проезда до владикавказа дембелей,выделяется транспорт,охрана.Но сопроводить каждого до двери квартиры не возможно. Солдаты увольняются законно,с полным пакетом документов,с впд, никто никому отдавать ничего не должен. Если полиция вымогает деньги обращайтесь в гражданскую прокуратуру, а вообще надо ничего не отдавать и пусть хоть что говорят,хоть кого вызывают. Я офицер и то в командировках меня останавливают на постах и начинают разводить,я ничего не отдаю и они поняв что бесполезно отпускают..

Добавлено (22.02.2012, 15:37)
---------------------------------------------
По поводу столовой. НИКАКОГО МАССОВОГО ОТРАВЛЕНИЯ НЕТ! Сам сегодня ходил и опрашивал в столовой солдат, нормальная пища,нормальное масло. Может кому и попалось из старой партии масло, так что он не может подойти к своему старшему и сказать,показать? Ну а рыба, может и выглядет не так аппетитно, но вполне сьедобная. Говорю потому что и сам ем там.
А вот на счет Чипка не зря говорят. Я могу фотографию сделать и выложить, как особо голодающие уметают рулеты с халвой,в перемешку с сигаретами грязнющими руками,запивая газировкой за чипком в углу.Какой желудок такое выдержет? За ними мусор даже не успевают убирать. Так что извините, но это уже как воспитали.

Добавлено (22.02.2012, 15:56)
---------------------------------------------
По поводу сборов на нужды. Солдаты за неделю умудряются сломать то, что вообще невозможно сломать. Офицеры в прошлом году скидывались по 5тыс. руб. и сделали в каждой казарме спорт уголок не для себя,а для них! Все взрослые люди, но не хватает денег восстанавливать каждую неделю сломанные ручки, пробитые берцами двери, разбитые раковины, поломанные лопаты. А если при проверке не восстановленно,летят головы и урезаются выплаты. Зарплату получают сейчас хорошую,их кормят,поят,одевают,нельзя за собой восстановить то что сломал,или внести вклад в обустройстве своего же дома на год?Все сборы собираются под роспись,обычно командиры отчитываются за то что на них приобретается. Позвоните своим взводным, узнайте сколько собиралось и на что..

 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 21:06 | Сообщение # 49
Группа: Гости





скажите пожалуйста Дорогое начальство, когда же будет разбериха с посылками и звонками? за 2 месяца службы в Джаве, удавалось поговорить со своим бойцом не так много раз. Раз часть так далеко и всем Мы, не увидим своих мальчишек целый год, можно сделать отдельное время для звонков? в ВС вечером вообще дозвониться не возможно. А посылки вообще отдельный вопрос, хоть бы озвучивали какие сроки и причину почему нельзя посылать посылки, а то лишь одни догадки
 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 22:37 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Хотелось бы спросить у др.-радуги, когда это стали выделять транспорт и охрану до Владика (до поезда)????? На счет до двери квартиры нам и не нужно.... А вот сарказм ваш не приятен. Ведь как до место службы так чуть ли не под конвоем-5 минут было на прощание на вокзале. А как домой, так сразу назад пятками.
Посылки- отдельная тема!!! Особенно перед дембелем. Хочется ведь гражданку отправить! Сами ведь рекомендуете в гражданке ехать... Когда уже решится этот вопрос???
Отдельное спасибо офицерам, которые позволяют нашим ребятам лишний раз позвонить домой, посмотреть фильм или просто попеть песню под гитару. Знаю, что есть такие... С праздником Вас - Защитники Отечества!!! Честь Вам и Слава!!! Берегите наших ребят-ведь они теперь с вами плечом к плечу!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 23.02.2012, 00:08 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Всех от рядового до генерала с праздником, здоровья , удачи, терпения, семейного благополучия.
 
Dr-RaindowДата: Пятница, 24.02.2012, 09:45 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое,всех с праздником! Удачи,терпения,здоровья и настоящей военой выдержки!

Добавлено (24.02.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Я ни в коем случае не язвлю,совсем другая интонация,пытаюсь обьяснить.. Транспорт заказывается из расчета на количество увольняемых. На сопровождение выделяется вооруженная охрана после случая когда с дембелей снимали деньги местные миллиционеры. Транспорт приходит прям в часть,дембелям не надо даже в город выходить.

Добавлено (24.02.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Я ни в коем случае не язвлю,совсем другая интонация,пытаюсь обьяснить.. Транспорт заказывается из расчета на количество увольняемых. На сопровождение выделяется вооруженная охрана после случая когда с дембелей снимали деньги местные миллиционеры. Транспорт приходит прям в часть,дембелям не надо даже в город выходить.

 
ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 12:48 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Здравствуйте! Сын служит в Ингушетии и почти 8 месяцев не видели ребята зарплаты. ОБИРАЮТ КОМБАТЫ. Пацаны просто выживают за счет родительских переводов. Следователи работали во-всю, но воз и ныне там. Поборы продолжаются. В Мин.обороны по поводу одного случая написали. Результат - никакой. После повышения з.п.в 10 000 быстренько собрали "на нужды части". Всю у всех. Это правда. Что делать - не знаем.

Добавлено (24.02.2012, 12:36)
---------------------------------------------
?Все сборы собираются под роспись,обычно командиры отчитываются за то что на них приобретается. Позвоните своим взводным, узнайте сколько собиралось и на что..

Я Вас скопировала. У нас комбаты собирают не сами лично. А через кого-то. По бумажкам все отличненько. А что у ребят изо-рта вытаскивают, им наплевать. Уже привыкли. Не хапать не получается. И ртом и ж...

Добавлено (24.02.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Насчет выезда из Ингушетии (ДМБ). Про прошлых ребят рассказываю: комбат собирал деньги с них на бензин, еще на что-то. С документами затягивают. Колонна идет раз или два раза в неделю, не помню, но вроде 1 раз (сопровождение спецназа) и затяжка документов очень выгодна. Дашь мзду-поедешь во-время. Нет, сиди и жди. Многие не дают, и уезжают от туда с местными на такси. Но ведь это опасно. Командование это не очень волнует.

Добавлено (24.02.2012, 12:48)
---------------------------------------------
По приезду на вокзал во Владикавказ начинается та же история, только лица другие. Милиция все до копейки отбирала. Про одного комбата рассказывали, что он дождался, пока поезд с ребятами уйдет, и только тогда уехал. Жаль, что таких мало.

 
ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 13:17 | Сообщение # 54
Группа: Гости





я думаю что управление в /ч 66431 никак не относится к Ингушетии.
А поборы со стороны милиции никак даже у офицеров бывают и контрактников. Это надо наверное в правительство жаловаться, запоминать фамили сотрудников милиции,значки, фотографии делать или записи на диктофон! Нельзя оставлять это все без наказания!
 
ГостьIRMAДата: Пятница, 24.02.2012, 13:24 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Ингушетия, ст.Троицкая в/ч 64670

Добавлено (24.02.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Мои смс сегодня с 12:48

 
Dr-RaindowДата: Пятница, 24.02.2012, 15:05 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
К ингушетии в/Ч 66431 ну никак не относится, да и от Владикавказа совсем в другую сторону и другую страну ..

Добавлено (24.02.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Ну а если в Ингушетии так все ужасно - обращайтесь в военную прокуратуру, которая курирует часть. Мне кажется кроме нее толкого разобраться в такой ситуации больше никто не сможет..

 
ГостьIRMAДата: Пятница, 24.02.2012, 16:00 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Самое противное, что в военной прокуратуре про все это знают. А мы уж куда только не обращались... Тетенька из газеты приехала и написала - все хорошо! Взятка на взятке и взяткой погоняет...
 
ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 23:57 | Сообщение # 58
Группа: Гости





А можно уточнить вопрос по поводу отправки ребят из в/ч 66431? Сопровождение дембелей охраной производиться только до прибытия во Владикавказ (и там их оббирают местная полиция пока ребята ожидают посадку на поезд) или все же обеспечивают непосредственно посадку до отправления поезда?
 
Dr-RaindowДата: Суббота, 25.02.2012, 01:47 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, охрана только до Владикавказа, вокзалы, поезда, автобусы, это уже не регулирует никак часть. Поверьте, меня тоже бесит отношение местной полиции к военным, в частности ко мне, но выхода из ситуации на горизонте не видно. Проблема еще в том,что начальство зачастую не знает о случившемся. Дембеля ободрали,он приехал домой и забил, а ведь за ним увольняются люди и их тоже поджидает доблестная полиция..

Добавлено (25.02.2012, 01:47)
---------------------------------------------
По поводу Ингушетии, извините, но плохо обращались.по моему опыту одно глупое,необоснованное,смешное оаращение большим людям может срубить несколько голов с должностей без разбора, а если у Вас действительно есть что сказать,то..

 
ГостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:42 | Сообщение # 60
Группа: Гости





И все же, неужели нельзя организовать охрану ребят чисто по-человечески, чтобы они благополучно сели в поезд, тем более зная какой незаконный беспредел творится во Владикавказе на вокзале со стороны местной полиции? А то получается как в армию, так есть сопровождение , а как при увольнении в запас хотя бы обеспечить безопасную посадку на поезд, так за это никто не отвечает и этим никто не занимается. Очень жаль, что у нас такое отношение к людям.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования