[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
Гость 2502Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:32 | Сообщение # 196
Группа: Гости





А не подскажите какой префикс у инженерно саперной роты в Джаве?
 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 18:53 | Сообщение # 197
Группа: Гости





гость 193.большое значение имеет где находятся солдаты-в казарме где в свободное время можно помыться или в палатках в горах,спускаются(как горци)раз в неделю в баню.у меня сын дни до дембеля считает по баням(осталось 12 бань)ваш муж в казарме с чем и поздравляю!про стирку воопще лучше промолчу дабы не нагнетать обстановку,но если интересно могу написать только скажите.не надо становиться в позу и бить себя в грудь,что то доказывать если не в курсе.

Добавлено (06.04.2012, 18:53)
---------------------------------------------
насчет формы.разве я предлагаю самим офицерам покупать форму для ребят?для этого выделяются средства.и какбы между прочим:у моей подруги сын служит под москвой- осенний призыв и тоже успел износить форму и берцы и тоже покупал за свой счет.так что это проблема нитолько нашей части.а ваш(193)муж наверно не ходит,а летает?как он умудрился сохранить все в целостности?хотьбы научили.

 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Не очень понимаю претензии мам к офицерам по поводу обновления формы: есть определенные нормы и сроки ее эксплуатации кстати как и на любом предприятии (мужу например робы сварщика то же не хватает, приходится самому выкручиваться). Офицер же не может за свой счет одевать наших ребят. На счет помыться-это да, обидно за ребят, которые в палатках, летом еще в речушках могут помыться, зимой сложнее. Но еще обидней, когда возможность мыться есть, но ею не особо сами хотят пользоваться. Приехав к сыну, поняла, что кто хочет, тот чистый и не воняет, а других все устраивает! На счет краж: Крадут, потому что ребята разные и не с Луны приземлились. А есть, сами продают, а потом просят еще выслать, типа украли. Теперь скажу, что мой то же форму покупал, камуфляж то же и я думаю, что многого не знаю, что он еще покупал. Для меня важней, чтоб он был здоров физически и морально, а деньги-какие годы, еще заработает!!!!
Офицерам части огромное спасибо за наших бойцов!!! Достойные люди есть везде и их больше!!!!
 
Гостья 66431Дата: Суббота, 07.04.2012, 09:17 | Сообщение # 199
Группа: Гости





гостья 197 я говорила про ребят которые тут,в части,а не в полях! В полях что творится,я не могу знать,так как там еще не бывала. А тут сразу видно кто самостоятелен,а кто нет. Тут уже тепло,скоро лето. Надеюсь что меньше болеть будут . А насчет мужа моего вы не правы, не по воздуху летает,он всегда со своими солдатами везде! И они к нему зачастую с просьбами обращаются,когда что-то нужно или какие то проблемы и он на них не бестолкова матом орет,а нормально доводит и за это они его уважают и мне ребята часто помогают причем не по приказу мужа,а по личной инициативе и я знаю что будут они уходить муж ПОЖМЕТ Им руки и скажет ''Спасибо за хорошую службу!''. И многие ребята кто находится в соц-сетях потом находят и общаются, и с родителями многих ребят он знаком лично ! А форма у мужа рвалась и не раз,все зашиваем и в порядок приводим и бушлаты вечно рвутся, а вот берцы хорошие даже не могу сказать сколько им лет.

Добавлено (07.04.2012, 09:17)
---------------------------------------------
гостья 198 с вами полностью согласна. Сейчас новое пополнение будет молодых бойцов и не знаешь какие будут... То ли с ''пулей в голове'' , то ли достойные и вменяемые. Конечно надеемся на лучшее, но дурачков тут тоже хватает.

 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 14:29 | Сообщение # 200
Группа: Гости





А что же все-таки с водой случилось,что ж ребятки талую воду кипятят и пьют?
 
Dr-RaindowДата: Суббота, 07.04.2012, 21:37 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый гость 200, здесь жара, снега уже месяц нет,где они его взяли? Или они специально набрали в морозильник и теперь топят? Были некие проблемы с водой,но ее отключали тогда,когда у всех идут занятия.
 
Гостья66431Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:52 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
удивительно,я даже не знала что тут сейчас снег лежит ...

Добавлено (08.04.2012, 11:52)
---------------------------------------------
воду кстати отключали пару дней назад по техническим причинам на насколько часов и позавчера тоже давали по часам воду.. но таких существенных проблем с водой не было и нет

 
Dr-RaindowДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:13 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу срока увольнения в запас.Во внимание идут 2 даты в военном билете-убытие со сборного пункта и присвоение звания рядового,чаще всего они совпадают,если нет смотрите на дату присвоения рядового.
 
IriДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:09 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, как лучше ехать на присягу в Моздок? На личном транспорте не очень проблемно? Или все же лучше по ж/д?
 
Dr-RaindowДата: Вторник, 12.06.2012, 08:38 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На личном очень даже можно,доезжаете до минеральных вод,потом на георгиевск и в сторону прохладного,а с прохладного на моздок,только именно прохладный - моздок самый трудный участок в связи с плохой дорогой..
 
керзонДата: Суббота, 21.07.2012, 00:01 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я офицер. Всегда учил сына любить Родину. Не подумайте, что это просто красивые слова. Мог откупить сына от армии, но не посмел. Ведь я офицер. Теперь очень жалею... Попал он сначала в Цхинвали, а потом в Джаву. За время службы к сыну раза два-три обратились "товарищ солдат", а вот "обезьяна, придурок, тварь, мразь"(и это самые "ласковые" слова) стали обычным обращением к нему и его товарищам. Кроме постоянного унижения (а я подготовил сына к армии и физически и морально) и нескольких неведомых "на гражданке" болячек от армии сын не получил ровным счетом НИЧЕГО!!! Причем это я понял не от рассказов сына, а от "доверительных бесед" с контрактниками и офицерами во время посещения этой части. Получается, что я просто отдал своего пацана на 1 год в рабство. Обо всем что происходит в этой части смогу рассказать только после того как сын вернется домой!
 
Гостья66431Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:51 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый Керзон,могу тоже самое сказать об отношении солдат к вышестоящим по воинскому званию служащим и лицам гражданского персоонала. Не уважение проявляют к женщинам солдаты-срочники... Если командир подает одну и туже команду солдатам раз 5 подряд чтобы они поняли,а они стоят и ничего не понимают, как с ними быть? Или когда офицер говорит что то ,отворачивается,а за спиной смех солдат и грубые слова и оскорбления в адрес офицера-это нормально? Я не говорю конкретно за вашего сына,наверняка он не заслужил такого хамства от вышестоящих начальников. Но иногда они вынуждают на этого. И еще могу сказать что многие старослужащие жалуются на молодых, что не хотят ничего делать,заниматься строевой подготовкой и еще в добавок ''огрызаются''!

Добавлено (27.08.2012, 13:43)
---------------------------------------------
уважаемый Керзон,могу тоже самое сказать об отношении солдат к вышестоящим по воинскому званию служащим и лицам гражданского персоонала. Не уважение проявляют к женщинам солдаты-срочники... Если командир подает одну и туже команду солдатам раз 5 подряд чтобы они поняли,а они стоят и ничего не понимают, как с ними быть? Или когда офицер говорит что то ,отворачивается,а за спиной смех солдат и грубые слова и оскорбления в адрес офицера-это нормально? Я не говорю конкретно за вашего сына,наверняка он не заслужил такого хамства от вышестоящих начальников. Но иногда они вынуждают на этого. И еще могу сказать что многие старослужащие жалуются на молодых, что не хотят ничего делать,заниматься строевой подготовкой и еще в добавок ''огрызаются''!

Добавлено (27.08.2012, 13:51)
---------------------------------------------
а насчет болячек могу сказать так-не только солдаты болеют,но и гражданские и военные. Причины разные,то витаминов не хватает,то климат другой. Дети тоже тут болеют,то ветер,то комары покусают. Все бывает.

 
89002648931Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:50 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko Моего сына 18,04,2013 перевезли с Ейска с учебки дослуживать в г.Цхинвал,пока от него нет ни каких новостей,есть ли кто у кого тоже уехал солдат срочник в это время или же кто там служит,отслужил не давно,как там.совсем ни чего не знаю об этом городе и воинских частях сколько их там? wacko

Добрый друг!
 
68Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:04 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в шоке от джавы!издевательсва и унижения со стороны сержантов,привезли после присяги в джаву практически сразу на полигон,по 3-е суток в патруле,и вместо 2-х часов сна терпят унижения и издивательства !офицеры вообще неконтролируют подразделения,солдаты даже фамилий незнают своих командиров,устав практически незнают!сын звонит расказывает: замкомроты пожрал и суёт котелок бойцу бегом помыл,естественно отказ так додуматься ,сержанты бойца маслом закидали и соком облили ну и весёлую ночь пообещали.кому мы отдали детей :ДИБИЛАМ НЕОДЫКВАТНЫМ вместо того чтоб чемуто научить какойто беспредел тюремный разводят!и кто даст гарантии что у бойца ненакомиться злость что в один прекрасный момент несортвёться ,и при полном боевом неприпомнит все унижения! и кого потом винить?бойца котого довели и в состаянии афекта вместе с горесержантом полроты уложит!
 
mae-79Дата: Понедельник, 04.11.2013, 02:33 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет пацаны. Кто служил 1-97 -1-99 693 66 431 ?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Справочник войсковых частей 2017 года » в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования