Главная » Военные новости
« 1 2 3 4 ... 17 18 »
Новый бомбардировщик B-21 Raider был представлен в США
22.02.2023 в 12:33 просмотров: 5316 комментариев: 0

В интернете в открытом доступе появились фотографии и видео нового самолета-невидимки. Эксперты утверждают, что данная модель в будущем составит основу американской авиации. Новый самолет был разработан командой инженеров компании Northrop Grumman.

Главным преимуществом модели является расширенная система интеграции датчиков и оружия. Также самолет имеет гибкое ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Румынии заявило, что в стране за рекордный срок построили боевую инфраструктуру НАТО
29.11.2022 в 14:16 просмотров: 2753 комментариев: 0

Анджел Тылвер в ходе переговоров с министром обороны Франции, Себастьеном Лекорню, заявил, что все необходимое для размещения войск НАТО в Румынии создали в рекордно короткий срок. Особое значение при проведении работ придавалось установке баз ПВО.

По мнению Лекорню, противовоздушная оборона имеет стратегическое значение для Бухареста, поскольку обеспечивает безопасность государст ... Читать дальше »

Читать далее
К 2026 году в Австралии будет построена база для бомбардировщиков США
28.11.2022 в 14:00 просмотров: 2592 комментариев: 0

По предварительным данным, база будет предназначена для пяти ядерных бомбардировщиков В-52. Местоположение нового военного объекта – в 320 км от города Дарвин, рядом с базой ВВС Австралии Тиндал. Помимо ангара для бомбардировщиков на территории базы будут обустроены летное поле, гараж для ремонта самолетов и оперативный центр управления. Строительные работы планируется полностью завершить к ... Читать дальше »

Читать далее
Десятки истребителей Южной Кореи были подняты в воздух из-за угроз КНДР
26.11.2022 в 14:20 просмотров: 2531 комментариев: 0

Об инциденте сообщило новостное агентство «Ренхап». По имеющимся у СМИ данным, сначала Северная Корея запустила в небо более 180 истребителей. В ответ на это военные Южной Кореи подняли в воздух десятки собственных самолетов.

Известно, что активность КНДР наблюдалась у западного и восточного морских побережий над внутренними районами КНР. Прочие подробности относительно экстренног ... Читать дальше »

Читать далее
Американский танк нового поколения будет продемонстрирован в октябре
09.10.2022 в 19:21 просмотров: 2312 комментариев: 0

Новая модель создана компанией General Dynamics Land Systems. Танк будет представлен в ходе проведения регулярной конференции Ассоциации армии США. Среди главных отличий военной машины – небольшой вес, башня с заниженным профилем и наличие гибридной силовой установки, которая позволяет вполовину снизить расход топлива. 

Новый танк будет мобильным и транспортабельным. О том, б ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования