Главная » В стране и в Мире
« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »
На ноябрь запланирован саммит стран НАТО по кибербезопасности
29.11.2022 в 23:19 просмотров: 705 комментариев: 0

В свете приближения зимы, страны-участницы Североатлантического альянса опасаются проблем в области кибербезопасности. Некоторые специалисты считают, что именно в это время возможны новые атаки на серверы с секретной информацией и сайты государственных служб.

В ходе саммита будут обсуждаться вопросы борьбы с международными киберпреступниками и способы повышения безопасности электр ... Читать дальше »

Читать далее
На Тихоокеанском флоте прошли мероприятия в честь Дня народного единства
29.11.2022 в 14:24 просмотров: 682 комментариев: 0

В праздник на всех кораблях были подняты государственные флаги. После этого экипажи провели торжественные построения и прослушали информацию о Дне народного единства, познакомившись с его историей. В завершении отличившиеся военнослужащие получили благодарности и почетные грамоты от командования.

Особая программа на ТОФ была запланирована для военных срочной службы. Им были предло ... Читать дальше »

Читать далее
Великобритания заявила, что не построит новый флагман для ВМС
29.11.2022 в 13:57 просмотров: 982 комментариев: 0

Подобное решение было принято в связи с необходимостью экономит средства. Два года назад военное руководство страны планировало выделить на строительство флагмана 250 миллионов фунтов стерлингов, что равно примерно 290,5 миллионов долларов. Корабль должен был выполнять не только оборонную функцию, его также планировали сделать своеобразным «плавучим посольством», которое использовалось бы дл ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Китая выступило против независимости Тайваня
28.11.2022 в 14:22 просмотров: 734 комментариев: 0

Тань Кэйфей, официально представляющий МО КНР, заявил о готовности китайской армии к войне в случае, если на Тайване будут замечены любые сепаратистские движения. В речи было подчеркнуто, что ситуация с островом является внутренними делом Китая, в которое не имеют право вмешиваться другие страны.

По мнению Пекина, в последнее время США слишком активно работают с представителями Та ... Читать дальше »

Читать далее
Закупать критические вооружения в США станет проще, благодаря Байдену
05.10.2022 в 00:00 просмотров: 452 комментариев: 0

Для того чтобы добиться подобного результата, президенту пришлось внести изменения в Закон об оборонном производстве в США. По словам Байдена, он принял подобное решение, чтобы нарастить производственные мощности и ускорить производство критических вооружений США. С их помощью в дальнейшем планируется увеличить оборонный потенциал страны и расширить военное производство само по себе.

... Читать дальше »
Читать далее
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования