Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Итоги работы депутатов Государственной Думы за пленарную неделю

Итоги работы депутатов Государственной Думы за пленарную неделю

08.12.2017 в 21:57 просмотров: 3164 комментариев: 0 В стране и в Мире
Пора подвести некоторые итоги работы депутатов Государственной Думы за пленарную неделю. Наша Редакция подготовила для вас подборку главных событий с 4 по 8 декабря.

Инфоповод недели:
Принято постановление, в котором депутаты призвали Международный олимпийский комитет прекратить практику голословных обвинений в адрес российских спортсменов и политического вмешательства в сферу спорта. Документ был принят после решения МОК о запрете участия российской сборной в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

Законопроект недели:
Депутаты во втором чтении поддержали усиление ответственности за жестокое обращение с животными. Теперь за издевательства над животными, публичную трансляцию фактов жестокости и вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних грозит до 5 лет лишения свободы. Такие преступления переквалифицированы в более серьезную - среднюю степень тяжести.

Мероприятие недели:
4 декабря в нижней палате парламента состоялась Международная конференция «Парламентарии против наркотиков», на которую приехали участники более чем из 40 стран. Политики и эксперты обменялись опытом в сфере борьбы с наркоманией и подчеркнули важность совместных усилий в решении этой проблемы.

Цитата недели:
6 декабря Президент РФ Владимир Путин заявил о своем намерении принять участие в выборах главы государства, которые пройдут в 2018 году. Решение Президента прокомментировал Председатель ГД Вячеслав Володин.
"Я рад. Огромное количество жителей нашей страны почувствуют, что у нас есть будущее", - заявил он.

Фото недели:
Закончить нашу подборку редакционных новостей хотим фотографией очень милого и дружелюбного робота Гоши, который на это неделе посетил Госдуму в рамках выставки «Технологические проекты Фонда развития интернет-инициатив». Гоша умеет не только общаться с людьми, запоминать их лица и помогать советами, но даже немного шутить.
Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования