Главная » 2015 » Май » 14 » «Армата» - самый мощный танк в мире

«Армата» - самый мощный танк в мире

14.05.2015 в 13:00 просмотров: 4183 комментариев: 0 Военные новости
Демонстрация военной техники на параде в честь празднования семидесятилетия Дня Победы горячо обсуждается в обществе. Наиболее яркий экспонент, по мнению многих участников парада – это танк «Армата».

По мнению мировых экспертов, эта машина представляет собой перспективный проект, у которого нет аналогов. Дмитрий Рогозин рассказал о предстоящих изменениях некоторых технических характеристик, а именно, об установке новой, крупнокалиберной пушки с диаметром ствола в 152 миллиметра. На параде демонстрировались танки «Армата» с калибром в 125 миллиметров.

Снаряд, который предназначен для новой пушки, способен нанести серьезные повреждения стали толщиной в один метр. Президент РФ отметил, что важно как можно скорее закончить модернизацию и провести испытания новой техники. По результатам испытания, новые образцы необходимо запускать в серийный выпуск.

Руслан Пухов отметил на военном форуме то, что для управления этой машиной необходима специальная подготовка, в рамках срочной службы которую обеспечить не представляется возможным. С таким высказыванием согласился и Дмитрий Рогозин.

Мировые эксперты полагают, что «Армата», в настоящий момент, самый мощный танк в мире, который имеет эффективную бронированную защиту, не поддающуюся не одному ныне существующему снаряду.
Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования