Главная » 2024 » Январь » 31 » Офицеры с опытом службы в Сирии приступят к преподаванию в российских военных вузах

Офицеры с опытом службы в Сирии приступят к преподаванию в российских военных вузах

31.01.2024 в 23:38 просмотров: 1121 комментариев: 0 Народ и Армия

Как стало известно от генерал-полковника Виктора Горемыкина, главы кадрового управления Минобороны РФ, офицеры, прослужившие в Сирии, получат преимущество при назначении на преподавательские должности в военных высших учебных заведениях страны. Это решение было озвучено в рамках сбора "Военное образование — на службе Отечеству", передает "РИА Новости".

Генерал-полковник подчеркнул необходимость использования накопленного в Сирии боевого опыта в образовательном процессе. Офицеры, имеющие непосредственный опыт участия в боевых действиях, будут вовлечены в преподавательскую деятельность в вузах.

Министр обороны Сергей Шойгу ранее сообщал о внесении изменений в учебные программы военных учебных заведений на основе опыта, полученного в Сирии. Он отметил, что программы обучения были скорректированы в соответствии с результатами внезапных проверок войск и опытом использования Воздушно-космических сил и Военно-морского флота в Сирийской Арабской Республике.

Также Шойгу упоминал о планах внедрения новых форм и методов боевой подготовки, основанных на сирийском опыте. Он указал на особенности современных военных конфликтов, требующих быстрого принятия решений и создания группировок войск.

В контексте этого нововведения сотрудники Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева уже провели анализ опыта работы российской базы в Сирии. По словам генерал-лейтенанта Владимира Ивановского, главы академии, результаты этого анализа найдут применение в учебных пособиях, что позволит будущим офицерам вооруженных сил получить уникальные знания и навыки.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования