Главная » 2023 » Июнь » 19 » Отставные солдаты США

Отставные солдаты США

19.06.2023 в 17:58 просмотров: 706 комментариев: 0 В стране и в Мире

Как уже отмечалось, в США проживает более 21 миллиона ветеранов. Федеральное правительство и власти штатов потратили более 167 миллиардов долларов на их поддержку. Из этой суммы около 76 миллиардов было направлено на пенсионное обеспечение и различные компенсации, а более 65 миллиардов - на медицинское обслуживание ветеранов.

Помимо пенсий, ветераны имеют право на ряд привилегий. При выходе в запас или отставку им и их семьям предоставляется оплата проезда в любой город США. Военные пенсионеры и их семьи сохраняют право на бесплатное медицинское обслуживание. В течение двух лет после увольнения они могут получать пособие по безработице. Ветераны имеют возможность бесплатного проживания с членами семьи в государственных домах. На протяжении всей жизни они также могут пользоваться правом на приобретение товаров и продуктов со значительными скидками в военных магазинах и заправлять свои автомобили на военных АЗС, где также действуют системы скидок, достигающих 50%.

После увольнения военные пенсионеры Америки имеют право работать в гражданском секторе экономики без ограничений в заработке. Если у них есть право на пенсию от других организаций, бывшие военнослужащие могут выбрать наиболее выгодную для себя опцию.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования