Главная » 2023 » Июнь » 1 » Роботы из старой боевой техники

Роботы из старой боевой техники

01.06.2023 в 18:32 просмотров: 1568 комментариев: 0 Народ и Армия

Турция представила свои новые роботизированные боевые машины, созданные на базе устаревшей военной техники БМП M113. Пресс-служба компании FNSS опубликовала видео с испытаниями этих машин, которые получили название Gölge Süvari, что переводится с турецкого как "призрачная кавалерия". Одной из ключевых особенностей этих машин является их опционально пилотируемый режим, позволяющий им двигаться автономно или под управлением оператора.

Gölge Süvari может быть оснащена различными системами и боевыми модулями, в зависимости от выполняемых задач. Она может использоваться для транспортировки, эвакуации, разведки, ретрансляции сигналов, патрулирования и дистанционного управления боевыми операциями. Аналогичные системы автоматизации бронетехники уже были представлены в США, Австралии и других странах.

Старая БМП M113 долгое время использовалась в армии США и была экспортирована во многие страны. Однако из-за недостаточной защищенности от мин и фугасов она получила прозвище "алюминиевый гроб". Теперь эта устаревшая техника получила новое применение благодаря роботизации и может продолжить служить на поле боя в качестве роботов.

Внедрение роботизированных боевых машин представляет собой важный шаг в развитии военных технологий и может существенно повысить эффективность и безопасность военных операций. Турция продемонстрировала свою способность превратить устаревшую технику в современные роботизированные системы, открывая новые перспективы в области военной автоматизации.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования