Главная » 2023 » Май » 16 » Самонаводящаяся пуля для снайперов

Самонаводящаяся пуля для снайперов

16.05.2023 в 22:56 просмотров: 290 комментариев: 0 Мнения и публикации

Американские ученые разработали инновационную технологию, которая может изменить будущее снайперской стрельбы. Электронная система наведения EXACTO делает пули самонаводящимися, обеспечивая исключительную точность и попадание в выбранную цель в любых условиях. Это возможно благодаря оптическим датчикам, которые оценивают обстановку и корректируют траекторию полета, учитывая дуновение ветра и другие факторы.

DARPA заявляет, что система EXACTO может значительно улучшить работу снайпера, уменьшив его участие в процессе стрельбы и облегчит попадание по движущимся целям как днем, так и ночью. Кроме того, возможность наведения пули по лазеру позволяет стрелять на большие расстояния и избежать промаха.

Однако такое оружие имеет и свои недостатки, которые могут ограничить его использование в боевых условиях. Использование лазера для наведения пули может предупредить цель и даже выдать местоположение стрелка. Кроме того, EXACTO зависит от источника питания и, вероятно, является дорогостоящим в производстве.

Несмотря на это, система EXACTO может изменить будущее снайперской стрельбы и привести к новым достижениям в области военной технологии. Технология уже находится на стадии испытаний и может быть принята на вооружение в ближайшее время.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования