Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Каркасный дом: преимущества и особенности

Каркасный дом: преимущества и особенности

30.09.2022 в 01:34 просмотров: 1030 комментариев: 0 Мнения и публикации

Каркасное строительство с каждым годом совершенствуется и позволяет возводить объекты не только временного или дачного жилища. Благодаря современным материалам и технологиям сегодня данный тип домов строится под постоянное проживание и обладает высоким уровнем комфортности.

Особенности строительства каркасных домов

Самой главной особенностью данного вида строительства является высокая скорость возведения зданий. Оно не требует привлечения тяжелой строительной техники и большого количества рабочих рук. Кроме того, в отличии от большинства других видов строительства, возводить каркасные дома можно круглогодично.

Существуют следующие технологии реализации проектов домов каркасного типа:

  1. Каркасно-рамочная;
  2. Каркасно-панельная;
  3. Фахверковая.

Все эти технологии имеют общее звено – каркас, на основе которого возводятся стены, крыши и другие архитектурные элементы. Каркас в свою очередь состоит из стоечных узлов, балок и диагональных связующих элементов. Самонесущие панели являются ограждающими элементами. В зависимости от условий эксплуатации и технических требований каркас дома может быть как из дерева, так и из металла. Варианты реализаций можно посмотреть в каталоге проектов.

Что касается показателей сохранения тепла, то многие эксперты сходятся во мнении, что дома из газоблока гораздо теплее, чем дома из кирпича, но каркасные дома при правильном подборе утеплителя самые теплые.

Преимущества строительства каркасных домов

Среди самых важных достоинств данной технологии строительства следует отметить доступные цены каркасных домов. Кроме этого к положительным качествам каркасного строительства можно отнести:

  1. Высокую скорость строительства. Строительство небольших объектов может занять всего несколько недель;
  2. Наличие внутренней отделки. Позволяет экономить на внутренних работах за счет того, что панели могут быть с имитацией бруса или вагонки;
  3. Энергоэффективность. Каркасные дома очень теплые за счет того, что все панели имеют внутри утеплитель;
  4. Небольшой вес конструкций. Возведение таких домов не требует дорогостоящего фундамента;
  5. Долгий срок службы. При соблюдении технологических норм и правильном уходе каркасные дома могу прослужить более 75 лет;
  6. Жесткость конструкции. Благодаря тому, что весь дом – одна цельная конструкция дома имеют хорошую сейсмоустойчивость.

Если вы не можете определиться с выбором проекта своего будущего дома, рекомендуем вам рассмотреть типовые варианты на сайте компании «Добрый Дом». Компания специализируется на каркасном строительстве под ключ и предоставляет клиентам большое разнообразие проектов домов под самые разные бюджеты.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования