Главная » 2022 » Февраль » 8 » Восстановление данных на флешке: возможно ли это

Восстановление данных на флешке: возможно ли это

08.02.2022 в 16:56 просмотров: 386 комментариев: 0 Мнения и публикации

На флеш-карте удобно хранить рабочие документы, отчёты или учебные материалы. Однако иногда съёмный диск выходит из строя, в результате все сохраненные на нем файлы удаляются. Обычно такие ситуации приводят владельцев флешки в отчаяние, но паниковать не стоит. Сначала лучше обратиться к специалистам, которые постараются восстановить утраченные данные.

Есть ли шанс вернуть файлы, размещенные на флешке

Если с вашей съемной карты памяти удалились все документы, не пытайтесь восстановить их самостоятельно. Некоторые пытаются проверить, работает ли флешка, записав на нее новые файлы. Это критическая ошибка: так вы только окончательно удалите сведения, когда-то расположенные на устройстве. Гораздо правильнее обратиться к специалистам, например в компанию ленремонт, которые проведут диагностику и определят причину неполадки. Обычно исчезновение файлов с флешки связано с внедрением вируса или техническими ошибками.

Определив причину поломки, компьютерный мастер поймет, как устранить проблему. Чаще всего используется один из следующих методов:

  • замена деталей, сгоревших в результате перепадов напряжения (например, конденсаторов или диодов);
  • восстановление файлов с помощью специальных компьютерных программ;
  • установка ридера для считывания имеющихся на устройстве данных (при поломке корпуса).

Особое внимание при восстановлении уделяется устранению вредоносных программ, если они уже успели поразить устройство. Флеш-карте обязательно проверяют на наличие вирусов и удаляют их, чтобы обезопасить съёмный диск в дальнейшем.

Почему восстановление файлов стоит доверить специалистам

Хотя флеш-карта кажется достаточно простым устройством, справиться с восстановлением данных сможет справиться не каждый мастер. Только хороший специалист точно определит, почему файлы удалились и восстановит их в первозданном виде. Однако нужно учитывать: даже мастер способен вернуть только те документы, которые сохранились в резервной памяти. Все остальные файлы, к сожалению, будут потеряны для владельца окончательно.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования