Главная » 2022 » Январь » 5 » Каким должен быть складной нож для настоящего мужчины

Каким должен быть складной нож для настоящего мужчины

05.01.2022 в 16:28 просмотров: 335 комментариев: 0 Мнения и публикации

Испокон веков наличие у мужчины ножа не считалось чем-то странным. Он добытчик, созидатель, а делать привычную ежедневную работу без такого инструмента невозможно. Даже сегодня в путешествии, на отдыхе, в быту или просто на прогулке такое средство может понадобиться в любую минуту. Ну, разве что на званом приеме его наличие не обязательно. Хотя и в такой ситуации многие предпочитают запрятать где-то в глубине вечернего фрака небольшой складной нож для бытовых нужд. Тем более что некоторые модели могут подчеркнуть статус или показать красивую брутальность обладателя.

Как выбрать современный складной нож

Вообще для мужчины нож – это символ мужества, благородства. Даже повара мужчины крайне ревностно реагируют, если к их ножам прикасается чужая рука. Поэтому, выбирая нож для мужчины, делать это необходимо очень внимательно, учитывая его личные пожелания. Беря во внимания пожелания многих представителей сильной половины, можно выделить несколько важных аспектов.

  • Клинок. Важно, чтобы он был изготовлен не из дешевых видов металла. Ценится Дамасская сталь. Ее неповторимый рисунок всегда дает понять, что это изделие не относится к дешевым. Острота – это дело личное, но большинство любят доводить его до силы лезвия. Пусть так и будет. Тем более что в складных моделях клинок надежно спрятан.
  • Длина клинка не должна быть слишком длиной. Оптимальный вариант – 10-15 сантиметров. Этого вполне достаточно, чтобы нарубить веток, разделать мясо или рыбу, обрезать веревку и так далее.
  • Рукоять. Главное, чтобы это был материал, который не будет скользить в руке. Предпочтение мужчины отдают дереву, но и металл отлично справляется с поставленной задачей. Наиболее распространенный материал – металлическая рукоять черного цвета в кожаной оплетке или с деревянным резными вставками.
  • Стильный, современный вид. Это важно, поэтому необходимо соответствовать личным предпочтениям и увлечениям мужчины. Но никаких излишеств в виде декора в золоте и так далее.
  • Желательно, чтобы модель имела функцию автоматического выброса клинка. Это очень нравится мужчинам, и он достойно сумеет оценить подарок.

Необходимо отбросить предрассудки по поводу того, что дарить ножи нельзя. Сегодня такой подарок считается уважением. Причем дарящим может и женщина, и мужчина. Можно гарантировать, что среди десятка преподнесенных даров, нож окажется на самом первом месте.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования