Главная » 2020 » Июль » 1 » Что известно о населении России в 2020 году?

Что известно о населении России в 2020 году?

01.07.2020 в 00:09 просмотров: 633 комментариев: 0 Мнения и публикации

Информация о населении страны очень важна не только для организации правильной демографической политики. Учитывая эти сведения, нужно выбрать подходящий города для жительства или определить, представители какого возраста больше всего в государстве. На 2020 год в России проживает почти 146 миллионов человек.

Статистические данные о жителях страны

Ежегодно социологи и специалисты по статистике обрабатывают информацию, связанные с особенностями проживания население России. Подробная информация об этом представлена на странице https://anyroad.ru/country/ru, доступной всем желающим. Основные характеристики населения страны на 2020 год выглядят следующим образом.

  • Средний возраст — 40 лет.
  • Естественный прирост — 0.04%.
  • Число жителей на 1 квадратный километр — 9.
  • Процент населения по отношению к общему числу жителей планеты — 1.74%.

Население России увеличивается не только за счёт рождения детей, но и благодаря трудовой миграции. По официальным данным, в 2020 году страну прибыло около 182 456 человек, планирующих в дальнейшем получить гражданство.

В каких городах живёт больше всего россиян

В соответствии со статистикой, с каждым годом городское население страны увеличивается, в то время как в деревнях остаётся всё меньше людей. Такая динамика говорит о том, что в мегаполисах гораздо проще найти работу и получить соответствующий заработок. На данный момент более 22% россиян проживает в крупных городах. Лидером по числу населения много лет является Москва, куда приезжают жители не только соседних областей, но и отдаленных регионов. К другим большим городам также относятся:

  • Самара;
  • Нижний Новгород;
  • Санкт-Петербург;
  • Екатеринбург;
  • Казань;
  • Омск.

Всего в городах разного размера проживает 74% россиян. Если тенденция к миграции из села в мегаполисы сохранится, в ближайшие 10 лет эта цифра значительно увеличится.

П.С.: Ожидается, что будет наблюдаться прирост населения. Крупные города и небольшие поселения будут расширяться. В зависимости от размера населённого пункта будет осуществляться прирост населения.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования