[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
nik2856Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:08 | Сообщение # 931
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладывай тут. Кому надо скачают и отредактируют.
 
Старлей2005Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:42 | Сообщение # 932
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
технари сухопутчики на форуме есть? отзовитесь.
 
ГребеньДата: Четверг, 28.06.2012, 20:57 | Сообщение # 933
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Командующему 00 ОА

генерал-лейтенанту 00000000000.

Уважаемый ----------------!

Обращается к Вам повторно , капитан запаса --------------. В мае этого года я был у Вас на личном приёме по поводу призыва из запаса, и Вы дали команду на оформление мне отношения для призыва. Но, к сожалению, на тот момент существовало указание статс-секретаря – заместителя министра обороны 16/2/11 НР 173/2/6340 о запрете призыва офицеров из запаса, которое было отменено в апреле этого года. Я хочу повторно обратиться к Вам с вопросом о призыве меня из запаса.

Я был уволен в октябре 2010 года и понял, как ошибался, снимая с себя военную форму. В своём увольнении я никого не виню, так как в данной ошибке виноват только я и никто более, и по прошествии данного промежутка времени моё желание одеть погоны ни на грамм не угасло. Я хочу попросить Вас дать возможность исправить мне ошибку совершённую полтора года назад. Надеюсь, что Ваш жизненный опыт и понимание, ведь Вы первый человек и офицер который отнеслись к моему вопросу с пониманием и по человечески.

С Уважением ------------.

8.07.2010

Тел: 00000000000

E-mail: nik9509015@yandex.ru
 
grac666Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:28 | Сообщение # 934
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по-ходу все письма сидят пишут)

Добавлено (29.06.2012, 23:27)
---------------------------------------------
по-ходу все письма сидят пишут)

Добавлено (29.06.2012, 23:28)
---------------------------------------------
по-ходу все письма сидят пишут)

 
antysatДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:48 | Сообщение # 935
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
grac666, спасибо за письмо.Вот пока не писал еще.Не знаю,как его отредактировать..Чтоб на прием к команчу попасть..
 
nik2856Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:00 | Сообщение # 936
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На прием к командующему записывает секретарь военного совета. Тебе нужно выйти на него, объяснить ситуацию, и попросится на прием. По крайней мере я так делал.
 
antysatДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:01 | Сообщение # 937
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
nik2856, спасибо.Буду искать выход на них.
 
DINNAMEДата: Вторник, 03.07.2012, 18:51 | Сообщение # 938
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, в 2010 был уволен по ОШМ, (до последнего писал хочу служить), успел получить квартиру, до пенсии правда 9 лет не дотянул))).Пробовал с восстановлением ходил в военкомат сказали "" Извини дружище вези отношение, а точнее если даже привезешь его, мы конечно все оформим установленным порядком, но вряд ли что у тебя получится"", в ближайших в/ч ответ был один, вакантных офицерских должностей нет, а на сержантскую не призывают офицеров. Звонил в ГУК там дежурный сказал что это бесполезно, соединять куда-либо и давать номера служебных телефонов отказался. Поднял всех своих знакомых и связался с должностными лицами ГУКА не последних должностей ответ был таков ""Бесполезно", Написал письмо президенту трижды, ни одного ответа. Дипрессировал некоторое время, хорошо не пью), да и работа временная спасала.Понял одно друзья мои Мы никому не нужны, Армия летит в бездну а мы из этой кучи просто вывалились.Да были мысли по поводу МВД но вовремя одумался, и очень доволен что одумался. Мы понадобимся государству в случае заворухи, а она неизбежна, нас еще собирать будут и искать))). Так что ищите себя в мирной жизни- выход всегда есть. И среди моих товарищей кто хорошо устроился на гражданке и прилично зарабатывает много довольных и не жалеющих о увольнении из ВС РФ. Всем Удачи и Здоровья!
 
grac666Дата: Четверг, 05.07.2012, 01:01 | Сообщение # 939
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это каждый человек сам выбирает и чувствует своё призвание! И мы не куча и не вывалились, в отличии от тебя. Для меня Родина и армия синонимичны, и такие сравнения оскорбительны!
И ваще ты не из нашей обоймы!
Иди дипресируй дальше!

Добавлено (05.07.2012, 01:00)
---------------------------------------------
это каждый человек сам выбирает и чувствует своё призвание! И мы не куча и не вывалились, в отличии от тебя. Для меня Родина и армия синонимичны, и такие сравнения оскорбительны!
И ваще ты не из нашей обоймы!
Иди дипресируй дальше!

Добавлено (05.07.2012, 01:01)
---------------------------------------------
это каждый человек сам выбирает и чувствует своё призвание! И мы не куча и не вывалились, в отличии от тебя. Для меня Родина и армия синонимичны, и такие сравнения оскорбительны!
И ваще ты не из нашей обоймы!
Иди дипресируй дальше!

 
prado67Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:31 | Сообщение # 940
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
СЛОВА НЕ МАЛЬЧИКА НО МУЖА!!!
 
DINNAMEДата: Пятница, 06.07.2012, 18:53 | Сообщение # 941
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда увольнялся ты призвание не чувствовал с зарплатой 13 тыс., а как в армии подняли ДД сразу призвание проснулось))) О чем думал когда увольнялся? Я думаю о деньгах ты думал. А офицер который думает о деньгах - это не офицер! Так что о призвании и о Родине вряд ли думаешь, больше о квартире, ДД и о пенсии у тебя мысли патриот)))
 
grac666Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:36 | Сообщение # 942
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня и так хорошая зарплата и своя квартира) но! Я буду служить! Потому что я офицер!
И всем мужики желаю, чтобы наши хождения по военкоматам, частям, штабам не оказались бессмысленными и мы вновь одели погоны!
 
eeeeeeДата: Суббота, 07.07.2012, 02:15 | Сообщение # 943
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет!

Интересно конечно это все с восстановлением....

Сначала напишу что думаю обо всем этом, потом немного о себе...

не по порядку

0) Считаю, что есть прецеденты восстановления и по сей день, но эти люди здесь не напишут.Хотя бы потому что их этот вопрос не интересует

1)Кто то писал что не будут брать до тех пор пока не появятся пункты доподготвки офицеров запаса.... они не появятся никогда, уверен 99% ... это бред не нужный казне.. если и будут принимать то скорее без него, ведь для перевода из рода в род войск на другую специальность ничего такого не требуется. а вновь приходящий на эту должность может быть полным нулем ...

2)Опять же предположение,что если и будут брать,то в скором введут определенный мараторий на все статьи кроме ОШМ и окончание контракта..., как например в ФСБ,ФСО. Ведь увольнение по собственному желанию является нарушением контракта в дефакто, но деюро считается типа нейтральной статьей.

3)Удивляют лейтенанты, уволившиеся на первом году службы и желающие вернуться. Вы и службы то не видели а от неё убежали.

4)Хотя причины бывают конечно разные, но в целом, считаю что люди хотят вернуться вовсе не из-за денег и т.п.( хотя в этом нет ничего постыдного в принципе, давайте откровенно кушать хочется всем , а Родину никто не предавал), а из-за привычки определенной, определенного образа жизни, социального статуса и гарантий..

5) Есть основания полагать, что имеет место быть определенная манипуляция сознанием молодых офицеров, которые под её воздействием и уволились, запускается она еще в ВВУЗЕ курсе на 3-м... Кем запущенна и произведена не известно с какой целю - понятно.Факт что толпы офицеров уходят не осознанно даже из хороших мест, просто в их голову вбивается программа хочу уволиться, на гражданке круто...

Теперь про себя, офицер, отслужил в боевой десантной части три года, ушел по собственному.не жалею.

Ушел не из-за трудностей получал прилично - около 50 и до 2012, а из-за реформ..лень перечислять, но из-за сокращения сроку службы солдат все полетело к черту, подготовка спустилась на низкий уровень. Командиры взводов по своим обязанностям стали сродни командирам отделений. А из-за низкой подготовки л/с начало вылезать множество других проблем , которые в боевой части могли бы иметь крайне, крайне печальные последствия...(что типа не боевых потерь л/с)

Уволился, устроился в ФСКН, не опером, но по специальности.

В принципе все нормально, с января обещают денег повысить, работа интересная в чем то даже...
но тянет в войска, привычка определенная сложилась, образ жизни, быт (хотя он был и не из легких, думаю большая часть присутствующих такого не испытывала в принципе...)

Решил пробить тему по отношению, и в итоге забрел сюда, а так уже в августе хотел ехать в часть за бумагой... интернет великая сила), теперь в курсе событий.

P.S. думаю, что все-таки скоро наладиться потрясет год-два вооруженные силы и желающие восстановиться займут строй, так что у кого есть в запасе пара лет то все получиться )) , но подумайте 10 раз нужна ли Вам такая армия, не делаете ли Вы очередную ошибку, может есть смысл развиваться в другом направлении.

P.P.S.- для тех кто хотел найти себя на гражданке, но не смог

Однажды мой друг курсант сказал "если человек не нашел себя на гражданке, то в армейке он этого точно не сделает".... (потому что на гражданке 1000 раз больше возможностей)

Делайте выводы

Добавлено (07.07.2012, 02:15)
---------------------------------------------
Да и еще засуньте в чулан подальше слова типа "Я ОФИЦЕР"... не все дослужившиеся до подполковников и майоров в моем понятии офицерами являются.

1 . Мало выпуститься из военного училища что бы им стать

2. На гражданке нет офицеров(кроме заслуженных пенсионеров) снова наденете погоны -попробуете им стать, а пока нет - извините, Вы всего лишь гражданин.

 
nik2856Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:37 | Сообщение # 944
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Офицер-это состояние души. И не каждый носящий форму может себя таковым считать. Поделюсь и я своим мнением. Мне кажется, что наши усилия тщетны. Сколько раз поднимался вопрос о том, знает ли кто нибудь лично людей которые призвались из запаса? Вопрос поднимался неоднократно!!!, данный форум читают тысячи людей!!! И никто не написал что знаю!!!!! Все слышали, кто то где то говорил, вроде как.... Но никто не знаком лично. Думаю никто всё это на данный момент пустая трата времени. Хотя надежда умирает последней!!! И каждый думая о призыве, в душе верит что именно ему повезет!!! Всем удачи! П.с знаю лично 3 товарищей которые призвались из запаса в вв, один во фсин, один в наркоконтроль. В мо ни одного не знаю!.

Добавлено (07.07.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Я буду первым кто призовется из запаса:-):-):-):-) прадо подтверди!?!.:-):-):-)

 
prado67Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:36 | Сообщение # 945
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
за мной будешь вторым,Николя biggrin
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования