[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
nik2856Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:03 | Сообщение # 901
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебя капитана могут призвать от лейтенанта и до подполковника. То есть до старшего офицерского состава. Я тоже капитан. И в законе о ппвс нет ограничений по званиям. Есть только деление грубо говоря на офицерские и не офицерские. Ограничения есть только в плане требований к самой должности, академовская она или нет.
 
Старлей2005Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:08 | Сообщение # 902
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можете как угодно трактовать закон, вот только это официальный ответ из ГУКа, который мне пришел. А мечтать не вредно, вредно не мечтать. Сдается мне что некоторые из наших колег которые рание здесь громко говорили о сплочённости и взаимо помощи нашли себе место и молчат в тряпочку. Возможно я ошибаюсь, надоело разочаровываться в людях.
 
prado67Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:13 | Сообщение # 903
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ,ОСОБЕННО НИКОЛЯ!!!
 
nik2856Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:11 | Сообщение # 904
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А ну ка товарищ старший лейтенант поподробнее, кого подозреваете в гос измене? пофамильно!!!! biggrin biggrin biggrin Прадо, здравствуй!!! рад видеть, что жив-здоров!!!
 
запевалаДата: Пятница, 22.06.2012, 08:05 | Сообщение # 905
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет!!!!!! Я тоже пытаюсь восстановиться. уволен по положительной статье по окончанию контракта в 2011. служил в приморье, на курилах. Звонил начальнику отдела кадров в барабаш -сказал ждем сентября ,а там будет видно. в чебаре вакантные места есть, но пока из запаса не призывают. в военкомате говорят вези отношение, Б-ТЬ А кто его даст????????????????????? вот такой пока тупик. есть ли среди Вас ЧЕВТЭКОВЦЫ? пишите !!!!!

Добавлено (22.06.2012, 08:05)
---------------------------------------------
да Я так посмотрел многие свалили с форума? ведать что то у них получилось, а поделиться с остальными них-я нельзя? что за народ?

 
e-181Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:30 | Сообщение # 906
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
# 906 я думаю что многие кто молчат ждут августа или сентября. Сам такой!
 
запевалаДата: Пятница, 22.06.2012, 13:43 | Сообщение # 907
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня однокашник сказал, что у него друг капитан запаса восстанавливается. как узнает у него че да как мне сообщит, ну а я Вам
 
goodwinДата: Пятница, 22.06.2012, 15:28 | Сообщение # 908
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я лейтенант запаса, уволился по ОШМ в 2010. Уже как 2,5 года пытаюсь восстановиться в МО. Пробовал в ФСБ, но там из за того, что не было подходящих справок не стали даже мед. комиссию проводить. В МЧС у нас уже как 3 с лишним года офицеров не берут почему то. В итоге пришел в МВД, все сдал, в том числе и полиграф (как будто суперагентов набирают) и через какое то время пришло заключение "не рекомендуется". Невезуха полная. Параллельно поддерживаю связи с представителями местных в/ч, ваканты есть и командир вроде рад взять к себе, но был запрет. Вот недавно звонил, он мне сказал, что нужно ждать августа, если молодое пополнение ваканты не забьет, то есть надежда восстановиться, т.к. запрет сняли. Ну чтож надежда умирает последней, буду надеяться. Если появиться какая либо информация, буду обязательно отписываться.
 
nik2856Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:58 | Сообщение # 909
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поцаки, че за дела?, что за рамсы! Реально все ждут осени, а сейчас вяло текущая переписка. Радостно, что присоединяются ребята, а значит новостей будет больше. Друг мой Егорка, не ругайся, просто парни не правильно подумали и написали. Написал письмо командующему уже 2 недели назад, и молчек!
 
goodwinДата: Пятница, 22.06.2012, 20:16 | Сообщение # 910
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстате вот сержантских должностей везде навалом, хоть завтра иди и служи. А когда ОШМ шло, так слышал про случаи когда даже майоры на сержантских должностях оставались служить, лишь бы до пенсии как то дотянуть, обидно за отношение к офицерскому составу. Вот если бы министром обороны был боевой генерал, который своим потом с лейтенанта до своего поста дошел, думаю был бы порядок во всем. А то перед нынешним поставили задачу провести финансовую реформу в МО, накрутили, навертели, ну а в итоге каждый пятый рубль выделяемый на вооруженные силы разворовывается. Не зря Кудрин возмущался))

Сообщение отредактировал goodwin - Пятница, 22.06.2012, 20:18
 
prado67Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:36 | Сообщение # 911
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Коля,я тоже рад тебя видеть (слышать)!Новостей пока ни каких-аналогично жду сентября.Пока болото...
 
antysatДата: Суббота, 23.06.2012, 06:16 | Сообщение # 912
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни,кто командующему писал,скиньте письмо в личку пожалуйста.
Я звонил в бригаду ближайшую,вакантов командиров МСВ море,но кадровик не знает,куда девать выпускников,их придет больше,чем есть вакантов.
Конца августа-начала сентября ждать бессмысленно,сказал обращаться на следующий год,выпуска как раз не будет.
Хочу писать командующему
 
ЛанцепокДата: Суббота, 23.06.2012, 09:48 | Сообщение # 913
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скоро поеду за отношением обещали дать и подсказать как провернуть это дело. что получилось отпишусь
 
grac666Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:17 | Сообщение # 914
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в любом случае до августа непонятки, даже в гуке не знают что будет. В рг писали что вакантов меньше чем выпускников, неужели такой большой выпуск в этом году???

Добавлено (24.06.2012, 16:17)
---------------------------------------------
кто знает порядок посупления на службу из запаса? Там должно быть назначение на конкретную должность через министра вроде а не как раньше по отношению...

Добавлено (24.06.2012, 16:17)
---------------------------------------------
кто знает порядок посупления на службу из запаса? Там должно быть назначение на конкретную должность через министра вроде а не как раньше по отношению...

 
antysatДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:31 | Сообщение # 915
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
grac666,
как через министра???Я писал в ГУК,мне пришел ответ,что запрета на призыв нет,обращайтесь в военкомат и служите)).
Так что надо искать место под солнцем.Вот только если утверждать будут в ГУКе кандидатуру после прохождения всех комиссий\профотборов,то возможно.В военкомате вообще никто не знает ничего.Сказали-вези отношение,мы все документы оформим и отправим.
Не ты командарму писал??Если да,скинь образец письма,пожалуйста на mrnext666@gmail.com.
А выпуск в этом году большой,я за пехоту только говорю.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования