[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
AUserДата: Четверг, 14.06.2012, 13:38 | Сообщение # 886
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
antysat, я с ДВ (Бирик)

mich265, можно конечно попробовать изменить формулировку в личном деле через суд, но тут основная трудность - срок исковой давности, правда и это при грамотном подходе можно изменить. Главное ознакамливался ли ты с личным делом после увольнения, если да - то не изменишь, если нет, то можно это можно при помощи грамотного адвоката исправить (типа только что ознакомился и ужаснулся, а раньше не видел и не знал, так как личное дело на руки не выдавали, и ознакомиться возможности не было и т.д.
 
nik2856Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:00 | Сообщение # 887
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Срок исковой давности по таким делам если не ошибаюсь вообще 3 месяца, а прошло 3 года. Сменилась куча командиров, и что то доказать будет практически не возможно. Тем более мо это система, а с любой системой бороться сложно. Можно нанять хорошего адвоката, заплатить кучу денег и проиграть. Да если и выиграешь, и изменят формулировку, то не факт что при беседе командир части согласиться взять видев что было, но изменено. Фиг знает, я бы сначало попробовал по человечески подойти.
 
antysatДата: Четверг, 14.06.2012, 15:19 | Сообщение # 888
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
grac666,
А мне можешь скинуть тоже?
mrnext666@gmail.com

AUser,
Как у вас с вакантами в мотострелецких частях?Что-то у меня пока глухо.
 
AUserДата: Четверг, 14.06.2012, 17:32 | Сообщение # 889
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
antysat, ждут конец августа - начало сентября (лейтенанты придут ...)
 
nik2856Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:21 | Сообщение # 890
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Е мое, пацаны, кто то появился с мотострелков? Что заканчивали? Я тоже мабута:)
 
antysatДата: Пятница, 15.06.2012, 12:58 | Сообщение # 891
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
nik2856,
ДВОКУ,2004 г.
 
nik2856Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:20 | Сообщение # 892
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет братишке из пехоты, НВВКУ 2005!!!
 
antysatДата: Суббота, 16.06.2012, 08:56 | Сообщение # 893
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
nik2856,
Взаимно,коллега!
 
davydДата: Вторник, 19.06.2012, 01:30 | Сообщение # 894
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую всех! капитан запаса. Волгоград. землякам со Сталинградской земли персональное здравствуйте! В запасе с 2009 - увольнение по окончании контракта. Еще в декабре был в части на приеме у НШ(за командира), побеседовал, прошел тесты проф отбора. Определили на вакантную лейтенантскую должность по ВУС. НОК на вопрос про отношение сказал что сейчас не выдают а он пошлет запрос в вышестоящий ОК. В январе звонят из части и говорят чтобы приезжал отношение забирать и в тот же день дозвонились из военкомата - на меня пришел запрос. Прошел медкомиссию и подготовил все документы. В конце апреля отправили в Ростов в ответ на запрос. Пока никаких известий нет. Войска ПВО, асушник паяльник, вижу и Смоляне присутствуют, Артухе привет!Кто в курсе большой выпуск в этом году? особенно интересуют конкуренты по специальности АСОиУ. Сам вот думаю где мое представление болтается - в округе ждет распределения лейтенантов или в ГУКе пылится, кто подкинет номера телефонов по которым возможно все это пробить буду благодарен. Всем спасибо.
 
grac666Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:50 | Сообщение # 895
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пехота! Я из мосвоку, лейтенант 2010 года рождения)
 
nik2856Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:03 | Сообщение # 896
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полный набор пехоты.
 
Старлей2005Дата: Среда, 20.06.2012, 20:14 | Сообщение # 897
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (davyd)
приветствую всех! капитан запаса. Волгоград. землякам со Сталинградской земли персональное здравствуйте! В запасе с 2009 - увольнение по окончании контракта. Еще в декабре был в части на приеме у НШ(за командира), побеседовал, прошел тесты проф отбора. Определили на вакантную лейтенантскую должность по ВУС. НОК на вопрос про отношение сказал что сейчас не выдают а он пошлет запрос в вышестоящий ОК. В январе звонят из части и говорят чтобы приезжал отношение забирать и в тот же день дозвонились из военкомата - на меня пришел запрос. Прошел медкомиссию и подготовил все документы. В конце апреля отправили в Ростов в ответ на запрос. Пока никаких известий нет. Войска ПВО, асушник паяльник, вижу и Смоляне присутствуют, Артухе привет!Кто в курсе большой выпуск в этом году? особенно интересуют конкуренты по специальности АСОиУ. Сам вот думаю где мое представление болтается - в округе ждет распределения лейтенантов или в ГУКе пылится, кто подкинет номера телефонов по которым возможно все это пробить буду благодарен. Всем спасибо.

На лейтенантскую должность не призовут, запрещено законом, надо на равнозначную или на одну ступень выше, это 100% можно узнать в ГУКе, советую не сидеть и ждать когда отказ придет а искать равнозначную должность.
 
nik2856Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:06 | Сообщение # 898
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно могут призвать на офицерскую, сто процентов. Без разницы какую, даже лейтенантскую. Это не противоречит закону. Закон о порядке прохождения военной службы. Не могут призвать на сержантскую.
 
davydДата: Четверг, 21.06.2012, 15:29 | Сообщение # 899
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лейтенантская это на которой старлея присваивают.так что выходит старший лейтенант по штату. А так на счет какого закона не понял - как правильно написали ППВС таких ограничений не предусматривает. Другое дело что в ГУК примут решение отказать.
 
AUserДата: Четверг, 21.06.2012, 16:44 | Сообщение # 900
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
+-1 звание от своего в/зв, т.е. меня, капитана, могут назначить либо на старлеевскую должность, либо на капитанскую, либо на маёрскую.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования