[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
DimaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:31 | Сообщение # 871
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как писал выше, наконец до части дошла официальная телега об отмене запрета на призыв. Командование части, передало информацию о наличии вакантов в ЮВО. На следующей недели прогнозируют получить ответ, если в кадрах ЮВО нет лейтенантов, планируемых на вакантные должности, то разрешено выдать отношение. Самое интересное, что теперь мнение командира части по поводу укомплектования л/c, второстепенно. Буду надеяться. Других вариантов пока нет. Какой будет ответ отпишусь.

Сообщение отредактировал Dima - Воскресенье, 03.06.2012, 13:32
 
nik2856Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:45 | Сообщение # 872
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Затишье перед бурей. Ну, пацаны сейчас как начнут писать что прямо пачками призывают:-):-):-):-):-) что то форум пустой!
 
gensДата: Пятница, 08.06.2012, 00:22 | Сообщение # 873
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я офицер запаса,был уволен по собственному желанию (пункт 6 статья 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы") в 2011 году. Спустя пол года решил восстановиться в ВС, сходил на беседу к командиру в/ч, после чего моя кандидатура была одобрена и мне было выдано отношение в эту в/ч. Я прошел все стадии на восстановление в ВС, нигде не было никаких препятствий, ни в медицинских направлениях, ни в военкомате. Когда были собраны все документы, я пришел в отдел кадров в ту часть где мне и было выдано отношение, но там мне сказали что действует телеграмма МО от февраля месяца 2011 года, о том что в/с офицеров на военную службу не брать до особых указаний. И вот я теперь жду уже достаточное время, периодически звоню в кадры,а там тишина. Командир в/ч за это время уже убыл на новое место службы.Скажите правомерно все было произведено в отношении меня и есть ли у меня хоть какие шансы вернуться в свой профиль?

Прочел это письмо...Кто может скинуть такую телеграмму-копию! буду благодарен! mikolasha_333@mail.ru
 
летехаДата: Пятница, 08.06.2012, 11:56 | Сообщение # 874
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
gens, телеграмма есть где-то выше в форуме, поищи!!!
 
grac666Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:14 | Сообщение # 875
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а как попасть на беседу к командиру в/ч?

Добавлено (08.06.2012, 15:14)
---------------------------------------------
а как попасть на беседу к командиру в/ч?

 
DimaДата: Пятница, 08.06.2012, 19:14 | Сообщение # 876
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя ситиуация. Командование части общалось с представителями ЮВО. Ситуация такая, работа с запасниками в принципе разрешена. Отношение командир части выдать может, НО есть нюансы.
1. C запасниками не будут работать пока, не определится порядок доподготовкт офицеров подписавших контрак. Планируется к июлю.

2. На вопрос возможно ли взять отношение и начать процедуру призыва, ответ разрешено.
Но, выдача отношения не будет являться гарантией подписания контракта с МО. Если одновременно будет решаться вопрос о предоставленнии вакантного места либо запаснику либо выпускнику, однозначно приоритет будут отдан выпускнику. Последний выпуск вроде как 25 июня, к июлю будет известно о распределении.

Поэтому порекомендовали ждать июля, чтобы попусту не тратить силы, время, деньги на сбор покета документов. (На тот случай, если вдруг после распределения выпускников не окажется вакантов).

К тому же даже предварительных планов распределения выпускников до них не доводили , и если даже будут предоставлены документы для подписания, МО может их отклонить. Пока как-то так. Снова надо ждать.


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 08.06.2012, 19:28
 
nik2856Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:36 | Сообщение # 877
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поцаки ожили:) сегодня написал письмо командующему армией. С просьбой призвать из запаса. Думаю в течении недели ответят. Сразу же напишу, что к чему. Прадо, дружище, ты где? Я же уже переживаю, из-за твоего молчания.

Добавлено (08.06.2012, 19:34)
---------------------------------------------
В новосибирске, в 32 мсб, куча заштатников, про призыв и речи нет.

Добавлено (08.06.2012, 19:36)
---------------------------------------------
666 самый простой способ, это прийти в часть, и прямо через дежурного по части пройти к командиру. Либо дежурный доложит о твоем приходе и командир сам время назначит.

 
grac666Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:44 | Сообщение # 878
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо nik2856, жаль что у командиров мало времени на беседы с запасниками :((
 
nik2856Дата: Суббота, 09.06.2012, 06:58 | Сообщение # 879
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима, выпуск будет 25 июня. Именно в это время мы все и выпускались. Лейтенанты сразу же уходят в отпуск, +30 суток, + дорога до места службы до 3 суток, + принятие дел и должности ....цать дней. В итоге середина августа, когда лейтенант станет на свою должность и часть доложить о наличии вакантов. То есть всё будет более менее известно в начале сентября.
 
grac666Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:06 | Сообщение # 880
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дружище как написать командующему армией?
 
nik2856Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:18 | Сообщение # 881
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я узнал у ребят адрес штаба армии, и обычным письмом написал о желании служить. Напиши электронный адрес, я тебе скину дня через 3 свое письмо.
 
grac666Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:41 | Сообщение # 882
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да,скинь пожалуйста, grac666y@yandex.ru
 
antysatДата: Воскресенье, 10.06.2012, 06:01 | Сообщение # 883
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Тоже пытаюсь вернуться в строй.
Кто есть с Дальнего Востока?
 
mich265Дата: Среда, 13.06.2012, 20:54 | Сообщение # 884
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Пишу потому-что совета спросить не у кого. я служил по контракту в период с 2000 по 2003 года. и решил тогда уволиться но никак неожидал что уволят меня по статье 51 ч2. при увольнении я не присутствовал на комиссии по увольнению и с заключением мне ознакомиться не дали. сейчас же желаю восстановиться на службу это решение я обдумывал года 3 и вот решился всё таки. прочитав недавно личное дело волосы дыбом встали столько всего написали, столько частей обошёл в москве нигде с такой статьёй не берут. как быть??? что делать??? подскажите может есть возможность восстановиться. если что более подробно напишу при переписке. Заранее спасибо.
 
nik2856Дата: Среда, 13.06.2012, 21:02 | Сообщение # 885
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнение, мое лично. Тебе нужно поговорить с командиром части лично. Если будешь приходить в часть то иди сразу к командиру, а не в кадры. И не слушай кадровиков, которые кричат про статью, что не возмут. Обращайся на прямую-может кто и отнесется по человечески.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования