[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
grac666Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:10 | Сообщение # 916
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в военкомате ни чего не знают. Их реформируют!!!
Разговаривайте с кадровиками!!!
Пацаны как только будет возможность скину образец письма...сам еще не писал.
 
nik2856Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:31 | Сообщение # 917
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Был сегодня на авиабазе. Разговаривал с командиром. Тот сказал мало того, что разрешили призывать, так еще и шлют телеграммы, что если есть ваканты самим из запаса призывать. На редкие специальности. Жаль что я не подошел.
 
grac666Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:42 | Сообщение # 918
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на авиабазе пехотно-охранных вакантов не было, что ли? В роте охраны или взводе пдб каком нибудь...
 
Старлей2005Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:37 | Сообщение # 919
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую. Про печальный опыт устройства в МВД тоже знаю не по наслышке, сам туда три месяца оформлялся и в итоге не рекомендуется, а всего лишь на полиграфе сказал что не пью и не курю и что реально легкой атлетикой занимаюсь, так они мне ты вреж или больной, тогда как я у них ВВК прошел, короче им конченые люди нужны там только такие и служат. Вот так, сейчас брат в Калининград по призыву попал, буду через него на командиров выходить может там что есть. Письмо тоже писал и ответ пришёл из ГУКа ищите ваканты через военкомат, а там в ГУК на утверждение министру, если честно пока командиры сами не начнут призывать как раньше, министр из запаса не одного не одобрит, не повезло нам с министром вот так.
 
nik2856Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:29 | Сообщение # 920
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так то тоже в погранвойска устраивался практически год. Через год сказали 3 группа нпу. Не подхожу. Я кадровику так и сказал, ''не думал, что дослужившись в вс до капитана, командовав подразделением в 67 человек и имевши постоянно дела с кучей оружия окажусь в итоге долба.........м''
 
ЛанцепокДата: Вторник, 26.06.2012, 16:42 | Сообщение # 921
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как обещал отписаться. так вот- ком. части недалеко отношение т.к. боится получит по шапке. молодых разместили должности остались, ставить некого и из запаса призвать бояться.
 
ilya78Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:24 | Сообщение # 922
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nik2856 ответь в личке пожалуйста...
 
nik2856Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:06 | Сообщение # 923
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, был на авиабазе в городе Обь. Возле Новосибирска. Командир мужик мировой. Говорит телеграммы идут чтобы если есть ваканты призывать из запаса. Только вакантов нет. Сказал приезжай осенью. Если кто из лейтенантов не приедет, по связи, то он даст отношение, без проблем. По воздуху не знаю. Если не ошибаюсь им нужны технари авиационые. Так кадровик сказал. Сказал куча вакантов на авиабазе камень-уральский. Возле екатеринбурга. Дал номер их кадровика. А тот тупого включил. Призыв запрещен, ничего не знаю.
 
ilya78Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:25 | Сообщение # 924
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nik2856, я искал места в ЗВО, тоже ваканты есть, но ждут молодое пополнение, в общем картина та же, говорят, жди осени... я так думаю, просто никто из руководства не хочет брать на себя ответственность, чтобы не пополнить ряды заштатников)))... вопрос в том, изменится ли что то к осени???
 
grac666Дата: Среда, 27.06.2012, 00:42 | Сообщение # 925
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ilya78 а ты в каком городе живешь?...если не военная тайна конечно?
 
nik2856Дата: Среда, 27.06.2012, 11:14 | Сообщение # 926
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про заштатников. Мне сказал этот командир авиабазы. У него было за штатом 275 человек. Пришла телеграмма провести беседу и кто хочет служить, вернуть на штат. Он говорит из 275 человек согласились вернуться всего 3 человека. Так что когда говорят про заштатников это всё гон. Просто прикрываются ими.

Добавлено (27.06.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Парни, я как узнаю номер авиабазы и ее почтовые координаты напишу. Номера командира я не знаю. Только когда я был, приходили еще 2 человека чтобы призваться из запаса.

 
DimaДата: Среда, 27.06.2012, 15:41 | Сообщение # 927
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сообщению, №930, в Таганроге ситуация аналогичная. В частях есть ваканты офицерские, но в это же время есть и офицеры, которые стоят на сержантских должностях, либо за штатом. Хотят уволиться, но их не увольняют. Командиры сами рады им в этом поспособствовать, но....
 
ilya78Дата: Среда, 27.06.2012, 23:18 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
qrac666, тайны нет, в профиле все написано))) а насчет заштатников, сегодня с одним из таких общался, так он говорит, вернуться готовы многие, кому-то нужно до пенсии дотянуть, у кого-то другие причины, но он говорит в марте прошел все проф, псих и другие отборы и до сих пор ждет вызова... вот так вот......
 
nik2856Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:54 | Сообщение # 929
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, те кто хотел дослужить, изначально вставали на сержантские должности и дослуживали. Те кто не хотел служить, писали рапорта на увольнения, и их выводили за штат до обеспечения жилой площадью. Может быть ты разговаривал с человеком стоящим на сержантской должности. Это другой разговор.

Добавлено (28.06.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Сегодня повторно разговаривал по поводу авиабазы. Они отзвонились в кадры цво. Им сказали разместить лейтенантов и если ваканты останутся разрешили дать мне отношение на призыв из запаса.

Добавлено (28.06.2012, 14:54)
---------------------------------------------
Авиабаза которая возле Екатеринбурга. В Новосибирске нет мест.

 
ГребеньДата: Четверг, 28.06.2012, 20:02 | Сообщение # 930
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пишите мейлы кому письмо командующему нужно пришлю
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования