[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
nik2856Дата: Среда, 11.07.2012, 19:32 | Сообщение # 961
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственные хорошие люди это на форуме:-) остальные очень хорошие не читают такие вещи:-):-):-). В нашей ситуации тысячи офицеров, только сюда заходят общаться единицы, остальные читают информацию, куда можно, где можно, кто и как пробовал, а информацией не делятся. Вчера разговаривал с человеком. Он говорил что видел справку-доклад командующему армией. Так вот в этой справке командиры частей докладывали о некомплекте офицеров. Говорит самый минимум это человек 15 в части было вакантов именно офицеров!!! в остальных доходило до 30, вопрос товарищи знатоки? Почему не ставят заштатников? Если они все хотят служить.
 
Химик123Дата: Среда, 11.07.2012, 20:21 | Сообщение # 962
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik2856)
Почему не ставят заштатников? Если они все хотят служить.

потому что всякие различные премии приходят на штат.чем больше вакантов,тем больше узкий круг лиц поимеет денежку.немного о себе-майор,бывший командир роты курсантов.за плечами два выпуска.2 года назад попал под ОШМ,хотя должность моя не сокращалась.начальник сказал,что меня приказал уволить генерал (типа меня он невзлюбил).начальник сказал "смотри сам.я сам увольняюсь по пределке и ничем тебе помочь не могу.они тебя все равно сожрут".оказывается все эти года я не так воспитывал личный состав.8 лет молчали,а тут у них типа терпение лопнуло.2 года за штатом и не жалею.в 2008 г. как задницей чувствовал и пошел получать второе высшее (техническое).в этом году закончил.предложили в магистратуру на бюджетное место.работу найти можно за теже деньги,что получаю за штатом.так что,рекомендую идти учится дальше....
 
TygarinДата: Среда, 11.07.2012, 20:41 | Сообщение # 963
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу некомплекта.....на совещании у командующего...всегда докладывают о нехватке офицеров на кораблях!!!! Вот и думай.....что да как...
 
ПетрухаДата: Среда, 11.07.2012, 21:48 | Сообщение # 964
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Господа!!!!! Вот и я! А то смотрю потеряли все меня уже. К глубокому сожалению не восстановился в доблестное МО..... Занимаюсь трудоустройством в другое место....))))) Не буду пока открывать все карты....)) По нашему вопросу поделюсь своей инфой( что сам видел и слышал) Разговаривал с человеком, помогает мне в вопросах всяких военных и не только.... Отношения будут давать с августа. Мне так и сказали-подожди.... Т.к все уже знают-пока не будет лейтенантов, ничего не будет( только по большому блату и далеко не в части) Но дали человеку отношение в ЧР. Ходил делать ксерокопию дела и.... сам видел своими глазами представление на данного лейтенанта. Вот вам и август......
 
Kiper84Дата: Среда, 11.07.2012, 21:59 | Сообщение # 965
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже ни знаю, что делать и к кому обращаться. Последняя надежда на нормальный ответ, это Москва. Написал заказные письма с уведомлением МО, в ГУК, КОмандующему войск и до кучи в военкомат (так сказать для смеха ибо знаю что ответят эти мужаки). Жду ответов теперь.
 
sergey123Дата: Среда, 11.07.2012, 22:05 | Сообщение # 966
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скиньте пожалуйста телеграмму из ГУКа. кому не сложно!!!!anatoly.vetkin@yandex.ru
 
eeeeeeДата: Среда, 11.07.2012, 22:54 | Сообщение # 967
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
...не поймешь что происходит, тут выпускников не знают куда киеуть - дают сержантские должности, с другой стороны "много" вакантов...

А заштатники кстати , это "мертвый груз", который % на 80, если не на 95 все-таки будет уволен по ОШМ через какое-то время - большинству из них предложили и должности и они отказались.
просто тянут время

Само наличие отношения, ровным счётом ничего не значит(((, к сожалению..Так как до подписания приказа оно пройдет через множество инстанций и не факт что его не завернут где-нибудь сверху ((
 
prado67Дата: Среда, 11.07.2012, 23:22 | Сообщение # 968
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Два дня назад общался с товарищем-сейчас исполняет обязанности кадровика бригады.Так вот,по его словам,ВСЕХ ЛЕТЕХ обязаны разместить на должности.Если приходит,допустим,10 летех,а вакантов 8,что делают???Правильно!!!Двух офицеров кидают за штат и тупо освобождают места для литеров.Это так,для примера.Так что пока минимум август,пока литеры не приедут и их не распедалят по должностям.Пока без вариантов....
 
sergey123Дата: Среда, 11.07.2012, 23:27 | Сообщение # 969
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо мужики хоть за такую информацию ни по телеку ни интернету кроме форума не найдешь кругом лапша, у меня в военкомате объяснять не чего не хотят втирают только одно что есть указание статс-секретаря-заместителя МО 173/2/6340 от 17.02.11г с запаса не брать, даже если есть отношение, этот указ на данный момент действует или нет? По возможности скиньте образец письма к командующему anatoly.vetkin@yandex.ru
 
eeeeeeДата: Четверг, 12.07.2012, 00:28 | Сообщение # 970
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (sergey123)
сли приходит,допустим,10 летех,а вакантов 8,что делают???Правильно!!!Двух офицеров кидают за штат и тупо освобождают места для литеров.


жестко как..... какой-то бред
 
antysatДата: Четверг, 12.07.2012, 00:44 | Сообщение # 971
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так мне в бригаде сказали-обращайся не раеьше чем через год,лейтёх приходит больше,чем есть вакантов..
 
nik2856Дата: Четверг, 12.07.2012, 07:59 | Сообщение # 972
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей ищи телегу об отмене запрета на форуме. Прадо ее уже выкладывал.
 
DimaДата: Четверг, 12.07.2012, 11:22 | Сообщение # 973
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня следуюшие новости. В частях на сегодняшний день распределение лейтенантов вроде как завершено (Таганрог). В некоторых они уже прибыли к месту пр.сл. В других известно, кто назначен на должнолсть, но еще в пути. Первые прибывшие были примерно 2 недели назад. Штаты по подразделениям в основном забиты, но есть и ваканты. Теперь по поводу отношения. Командование части однозначного ответа, в кадрах ЮВО, получить не может, из серии то-ли мальчик, то-ли девочка. Как будто ждут какой-то команды. Ссылаются на то, что пока не отсеют контрактников на курсах выживания, с офицерами работать не будут. К слову. что происходит на этих курсах, и каковы последствия, я думаю, известно всем. Сегодня начальник штаба столь желанной мною части, по воле случае посетит выше указанное управления ЮВО, попытается прояснить ситуацию. Ну и я в свою очередь, поделюсь с Вами.

Не в тему. По поводу курсов выживания контрактиников. Рассказали мне о них бывшие сослуживцы. Цель их довольна проста. Но способы выживания из войск, намного изысканнее, чем те которыми выживали офицеров в 2010 году. Как-то более человечно, что-ли обошлись с нами ранее, практиковалось ОШМ или на крайний случай "по собственному". Хотя бы НУК не лепили, оставляли какую-то надежду в светлое будущее. Ничего не скажешь, оригинальное решение вопросов кадрового перемещения. Действительно, все в жизни повторяется.


Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 12.07.2012, 12:27
 
nik2856Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:18 | Сообщение # 974
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум оживился:-) дас ист зер гут!
 
DINNAMEДата: Четверг, 12.07.2012, 18:58 | Сообщение # 975
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышал что весь этот бардак будет растрясаться не меньше года, так что терпения всем
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования