[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Kiper84Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:01 | Сообщение # 976
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DINNAME)
Слышал что весь этот бардак будет растрясаться не меньше года, так что терпения всем

у нас есть выбор? sad
 
eeeeeeДата: Четверг, 12.07.2012, 23:53 | Сообщение # 977
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Dima)
По поводу курсов выживания контрактиников


И что за "курсы"- методы , интересно

И какими методами выживали офицеров в 2012 году ? действительно интересно, я это пропустил.

Добавлено (12.07.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Расскажите , кто с какой цель восстанавливается.Правда интересно.

Например, поменять место службы, из-за повышения денег и т.п. .....

 
goodwinДата: Пятница, 13.07.2012, 08:16 | Сообщение # 978
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Т.к все уже знают-пока не будет лейтенантов, ничего не будет( только по большому блату и далеко не в части) Но дали человеку отношение в ЧР. Ходил делать ксерокопию дела и.... сам видел своими глазами представление на данного лейтенанта. Вот вам и август......

Ну если у него действительно большой блат..)) Он видимо уверен или надеется, что в Москве подпишут. Я обращался с вопросами к высоким людям, пока можно "сушить сухари" ну а потом видно будет. Хотя в частях говорят, что в августе станет все ясно. Время покажет. В любом случае, кто восстановиться пишите хотя бы, будет аргумент)

Добавлено (13.07.2012, 08:16)
---------------------------------------------
Quote
Не в тему. По поводу курсов выживания контрактиников. Рассказали мне о них бывшие сослуживцы. Цель их довольна проста. Но способы выживания из войск, намного изысканнее, чем те которыми выживали офицеров в 2010 году. Как-то более человечно, что-ли обошлись с нами ранее, практиковалось ОШМ или на крайний случай "по собственному". Хотя бы НУК не лепили, оставляли какую-то надежду в светлое будущее. Ничего не скажешь, оригинальное решение вопросов кадрового перемещения. Действительно, все в жизни повторяется.

Полна слухами наша армия)) Про выживание тоже слышал и очень интересно все это. Лично друга моего коснулось. Но я скажу одно, в таких ситуациях знание законов, суд и адвокат лучшие друзья.


Сообщение отредактировал goodwin - Пятница, 13.07.2012, 08:18
 
nik2856Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:49 | Сообщение # 979
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я слышал про данные курсы. Вывозят в поле офицеров от лейтенанта до полковника, и начинают их гонять. Кросс по 10 км, озк, всякие полосы выживания в таком роде. При том, что норматив один, что для пацана в 23 года что для мужчины в 43. Так и ВЫЖИВАЮТ из армии.

Добавлено (13.07.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Если не прав, поправьте.

 
davydДата: Пятница, 13.07.2012, 13:47 | Сообщение # 980
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
только для солдат ,сержантов кс и прапорщиков курсы. Остальное слухи - что будут отправлять и офицеров
 
DimaДата: Пятница, 13.07.2012, 16:40 | Сообщение # 981
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу курсов выживания. Я смотрю тема зацепила. Но что бы не нагнетать паники - обращаю внимание, они только для КОНТРАБАСОВ. Офицеров не в коей мере не коснулось.
Теперь об остром вопросе. Информация такая - что делать с запасниками у нас в округе никто (по имеюшейся у меня информации) не знает. НШ части после своей экскурсии, на мои вопросы: "что делать-то ?". Ответил просто: ------------------.
Как-то так.
 
eeeeeeДата: Пятница, 13.07.2012, 18:36 | Сообщение # 982
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Dima)
что делать


Ждать. для тех у кого есть запас времени.

Для тех у кого нет думайте о ВВ...

Кстати, никто не в курсе как это было до реформ???
Был ли важен разрыв в службе, например после 10 лет отдыха можно было восстановиться?
До какого возраста можно было восстановиться?
По каким статьям восстанавливали?

Кстати, интересный случай, знал одного офицера который лейтенантом уволился по НУК со своей стороны, и восстановился в хорошую часть.но естественно он был блатным и это исключение
 
nik2856Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:20 | Сообщение # 983
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огорчу еее-много раз. Если думаете что попасть в вв так легко, то глубоко ошибаетесь. Сложно. Очень сложно. Если в мо попасть сложно на 99 процентов то попасть в вв сложно на 98. Берут только своих по звонку, блату, знакомству. Можно, но сложно!!!
 
DimaДата: Пятница, 13.07.2012, 22:18 | Сообщение # 984
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
eeee что ты такой есть? Какие-то иллюзии, что кто-то, кого-то, где-то ждет. Рассказать методы выживания из войск. Вопросы и наставления весьма подозрительны.
 
eeeeeeДата: Суббота, 14.07.2012, 17:21 | Сообщение # 985
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
не по теме, но все таки обосную почему говорю про ВВ

Quote (Dima)
Огорчу еее-много раз. Если думаете что попасть в вв так легко, то глубоко ошибаетесь. Сложно. Очень сложно. Если в мо попасть сложно на 99 процентов то попасть в вв сложно на 98. Берут только своих по звонку, блату, знакомству. Можно, но сложно!!!


1) Вы сам сказали, что проще , хоть и на 1 %)) , а самое главное МОЖНО, в отличии от МО - куда вообще на данный момент нельзя

2)Надо смотреть на объективные причины

а) например - выпускник пехотного училища идет в ВВ на ком.взвода - в ВВ свои профильные училища, которые не сокращались, у них своя специфика, и УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ лейтенантов ВВ в разы лучше, таким образом зачем им офицер запаса (ОЗ) из МО.

т.е. если бы ОЗ, был - связистом, летчиком, химиком, медиком, инженером и т.п. и т.д., то шансы увеличились бы в разы

б)например - выпускник,даже не успев почуять "запаха пороха" быстренько уволился, не прослужив и года...., это то же о чем то говорит, сами понимаете........., а жесткого недобора кадров там тоже нет

т.е. если бы вы прослужили хотя бы год, то шансы бы увеличились

в)например - вы пытались взять отношение где-нибудь у себя в городе, в центре России, попробовали бы съездить в северо-кавказский регион, Ханкалу, Чечню - шансы бы увеличились

Для того чтобы адекватно рассчитывать на заключение контракта после всей этой смуты, нужно хотя бы знать как это было до реформ, что бы сделать соответствующие выводы. Поэтому и интересовался.


Сообщение отредактировал eeeeee - Суббота, 14.07.2012, 17:23
 
nik2856Дата: Суббота, 14.07.2012, 19:55 | Сообщение # 986
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечу и вам по пунктам. 1. Уровень подготовки офицеров в мо на голову выше чем в вв. Это не скрывают в самих вв. Как мне сказал один высокопоставленный человек из вв: ''В министерстве обороны готовят офицеров, а у нас фиг знает кого готовят. Ничерта не умеют.'' 2. Соглашусь что если бы была редкая специальность то шансы бы повысились. Но не резко, прямо в верх, но какое то преимущество было бы. 3. По поводу отношения в чечню. Мой знакомый служит в вв. Он говорит попасть на Кавказ служить не реально. Когда лейтенанты стали получать там под 100 тысяч количество желающих оттуда уехать уменьшилось.
 
eeeeeeДата: Суббота, 14.07.2012, 20:27 | Сообщение # 987
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (nik2856)
Уровень подготовки офицеров в вв на голову выше чем в мо

это чисто моё субъективное мнение,

Quote (nik2856)
Он говорит попасть на Кавказ служить не реально. Когда лейтенанты стали получать там под 100 тысяч количество желающих оттуда уехать уменьшилось.


активные боевые действия там тоже прекратились, вот и желание упало
 
nik2856Дата: Суббота, 14.07.2012, 20:34 | Сообщение # 988
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекратились в городе и на равнине. Те кто служат в горах, всё так же воюют. Там всё так же убивают и колечат. 2.Специфика подготовки разная в вузах. В вв как правило узконаправленная, в мо ''глобальная''.
 
Старлей2005Дата: Суббота, 14.07.2012, 20:57 | Сообщение # 989
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех коллеги! Новостей хороших новостей нет. У меня брат в том месяце в армию по призову ушел, попал по распределению в Балтийск, это Калининградская область. Служит на корабле. Я его попросил почву прозондировать у командования,по поводу меня. Вот он и рассказал о том что срочников в два раза меньше чем надо, а тех что прибыли оберегают как детей, вообщем не мужиков воспитывают а как он сказал "детишки на курорте". поверьте ему есть с чем сравнивать он застал когда отец еще наш служил и видел как он солдат воспитывал, да и меня видел как нас в училище закаляли. Про контрактников сказал что все бегут с флота и места остаются пустыми, брать не будут, потому что нет распоряжения с верху, а что касаемо боевых походов то их нет стоят все у пирсов, и загорают. Просил шорты ему с тапочками выслать а то в штанах по палубе жарко ходить. Вот такая у нас могучая армия.
P.S. Встречался с бывшим военкомом он с подвязами в москве на пенсию ушел, так вот рассказал мне что у нас мобилизационная готовность не только "0" но и глубокая жопа, военкоматы вобще закрывать планируют и сделать пункты приема рекрутов, тоесть по нашему молодое пополнение. А самое интересное что в случаи войны людей передивать в подъездах будут. Так что пока это чудило с фабрики кроватей и табуреток не уйдет нам дорога закрыта на возвращение.

Добавлено (14.07.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Да самое интересное забыл сказать, в сентябре будет наводнение заштатников, оставшиеся служить однакурсники говорят что при таком раскладе как МО дал что их переселят в неизвестность почти 90% контрактников (ОЗ) в том числе свалит из армии. Но нам можно не радоваться частей будет мало и это завуалированное сокращенгие армии, просто ВВП не хочет смуту наводить вот и устраивает цирк с переодеваниями из 7500 в 192, вот и подсчитайте скока численость будет, если она сейчас 697000 а не 1000000.

 
DimaДата: Суббота, 14.07.2012, 21:03 | Сообщение # 990
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в интете прочитал про сокращение военных городков, но только сути вообще не понял. Самих частей коснется? В войсках про это пока тишина.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования