[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
TygarinДата: Пятница, 16.11.2012, 15:24 | Сообщение # 3316
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет... Беседовал знакомый с офицером с отдела кадров флота...так вот в Калининградской области в этом году 3 человека были напрвлены в Питер...у всех троих были отношения...восстановился только 1! Но ОН ВОССТАНОВИЛСЯ !!!!!!!!!!! Сказали что...кто уволен по ОШМ...шансы есть...причем неплохие..кто по собственному... очень маленький процент...я расстроился честно...так как ушел по собственному...но сказали так как я связист...шансы есть...В общем на следующей неделе буду встречапться с данным товарищем....очень надеюсь на удачу...и хорошее стечение обстоятельств.
 
masterdjmaj74Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:29 | Сообщение # 3317
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как знать, может и наши письма-терзания покоя не дают МО РФ!!!
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 16.11.2012, 15:34 | Сообщение # 3318
Группа: Удаленные





Quote (masterdjmaj74)
ЗВЕЗДА, ТЫ _ СУПЕР!!!ТОЧНО ЖЕНЮСЬ НА ТЕБЕ!!!

жесть!
привет Сереженька гыгы
 
frolll75Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:07 | Сообщение # 3319
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём и надеемся
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 16.11.2012, 17:13 | Сообщение # 3320
Группа: Удаленные





frolll75, чего ждем то?свадьбы чтоль biggrin biggrin biggrin biggrin
 
stallkerДата: Пятница, 16.11.2012, 19:00 | Сообщение # 3321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а медик какой специальности интересует?
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 16.11.2012, 19:03 | Сообщение # 3322
Группа: Удаленные





stallker, да уже никакой - поздно дог, я помер блин!
 
stallkerДата: Пятница, 16.11.2012, 19:10 | Сообщение # 3323
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего оживим я кстати реаниматолог)))
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 16.11.2012, 19:11 | Сообщение # 3324
Группа: Удаленные





stallker, серьезно? давай оживляй меня быстрее, а то и вправду загнусь в одночасье с вами тут biggrin
 
frolll75Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:12 | Сообщение # 3325
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой свадьбы? Где я? )))
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 16.11.2012, 19:16 | Сообщение # 3326
Группа: Удаленные





frolll75, пипец что тут творится Саня!!!На мне жениться хотять во всю ахаха
надену фату блин, Сережка бабочку и будем жениться на форуме МО...ой я под столом!
 
mikhailov_aДата: Пятница, 16.11.2012, 19:16 | Сообщение # 3327
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость апрель май 2012 года При штатной численности в 1 млн человек в Вооруженных силах служит менее 800 тысяч человек. Как следует из служебной записки статс-секретаря Минобороны Николая Панкова на имя министра Анатолия Сердюкова, армии недостает 200 тысяч человек. Письмо руководителю оборонного ведомства цитирует газета «Аргументы Недели».

Реальная численность Вооруженных сил (ВС) России не менее чем на 20 процентов ниже, чем официально объявленная штатная численность в 1 млн человек. Это следует из служебной записки статс-секретаря Минобороны Николая Панкова на имя министра Анатолия Сердюкова, в котором предлагаются новые формы материального поощрения военнослужащих взамен действующего приказа № 400, устанавливающего надбавки за особые условия службы.

Как следует из этого документа, по состоянию на апрель в ВС имелось 160,1 тысячи офицеров, 189,7 тысячи контрактников и 317,2 тысячи призывников, т. е. всего 667 тысяч человек.

По информации издания, источник в Минобороны подтвердил существование такого несекретного документа, где приводятся именно эти цифры численности личного состава на апрель 2012 года. Он отметил, что 667 тысяч человек - это не все военнослужащие, которые служили в ВС на этот момент. В их число не включены военные медики, курсанты и преподаватели военных училищ, офицеры, находящиеся за штатом, и некоторые другие категории военных, но, если добавить и их, численность всех военнослужащих не превысит 800 тысяч человек.

Представитель Минобороны от комментариев воздержался, сообщив, что военное ведомство не комментирует реальную численность ВС.

Российскую армию сократили до одного миллиона человек к марту 2010 года. Тем самым Минобороны рассчитывало решить задачу по выводу Вооруженных сил страны на «перспективный боевой состав».

Комментарий эксперта портала «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Юрий ПАНТЕЛЕЕВ, полковник запаса:

- Существующий некомплект личного состава в Вооруженных силах РФ - не что иное как следствие проводимой военным ведомством реформы. При производстве расчетов по выводу ВС РФ на установленную штатную численность в 1 миллион военнослужащих было предусмотрено 150 тысяч должностей офицеров и 850 тысяч должностей сержантов и солдат. Беспримерное по своим меркам сокращение численности офицеров, ликвидация института прапорщиков, перевод первичных офицерских должностей в сержантский состав привело к необходимости увеличения численности сержантов и солдат. При этом штатная численность указанной категории военнослужащих была увеличена более чем в два раза.

В то же время при увеличении штатной численности сержантов и солдат в Министерстве обороны не учли самого главного: жилищно-казарменный фонд существующих воинских формирований не позволяет разместить установленное штатом количество военнослужащих. Попросту не хватает казарм, часть из которых находится в аварийном состоянии или требует капитального ремонта. В самих казармах отсутствует необходимое количество солдатских коек и прикроватных тумбочек (ранее воинские части обеспечивались ими через ликвидированные в 2009-2010 годах квартирно-эксплуатационные органы). Емкость солдатских столовых и количество посадочных мест не обеспечивают пропускную способность. Затруднены банно-прачечное обслуживание и помывка личного состава в бане. По этим и ряду других причин многие командиры вынуждены принимать только то количество молодого пополнения, которое они способны разместить, организовать их подготовку и всестороннее обеспечение.

Есть и еще одна проблема, которая также связана с существующим некомплектом личного состава: по-прежнему не хватает призывных ресурсов. Штабы военных округов и военные комиссариаты просто не «вытягивают» установленное для них Генеральным штабом по призыву граждан на военную службу.
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 16.11.2012, 19:22 | Сообщение # 3328
Группа: Удаленные





Прощание со "Славянкой"
 
mikhailov_aДата: Пятница, 16.11.2012, 19:28 | Сообщение # 3329
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается в бюджете на 2012 год заложено Денежное довольствие на 1 млн человек, хотя на самом деле служит всего 800 тысяч...

Тогда получается, почему не набирают еще 200 тысяч человек, если так много желающих.... Полюбак эту экономию на 200 тысяч человек на которых были заложены деньги, к концу года будут пилить начиная от ЕРЦ заканчивая верхушкой МО. Если бы раскидали на каждого военнослужащего, то новогодняя 13-я получка должна быть в разы больше.... И в Итоге отчитаются что все деньги заложенные в бюджете освоены и выплачены...

В целях повышения боеспособности, могли бы на эти 200 тысяч чел на которые заложены деньги для ДД, набрать офицеров в количестве 50-70 тысяч офицеров, которые могли бы служить и без всяких премий, чисто оклад+звание+районный коэффициент.....
но в Минобороны и в Генштабе и в Правительстве думают лучше произвести "РАСПИЛ" этой экономии, пренебрегая повышению боеспособности....
 
frolll75Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:33 | Сообщение # 3330
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы блин даёте! Надо полистать крайних страничек 15
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования