[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Обучение перед увольнением
Обучение перед увольнением
ВиталийДата: Среда, 19.10.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Собираюсь увольняться в 2012 году по окончанию контракта. Общая выслуга в календарном исчислении составит чуть более 22 лет (льготки 27), имею ли право на обучение на курсах переподготовки и на каких основаниях, или это можно только тем кто уходить по предельному или ОШМ? С уважением, Виталий.
 
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Прослужила 18,5 календарных лет, хотела дослужить до 20, но мне не продлевают контракт,говорят нет оснований. Есть предельный возраст, 46 лет. Вправе мне отказать? Ведь по статусу женщинам можно служить до 55 лет?
 
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 00:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Могут ли уволить контрактника не сдавшего физ.подготовку в так называемых новых учебных центрах ? И на каком основании и каким документом это всё регламентируется ? А то товарищей послали в командировку в разные учебные центры и предъявляют там немыслимые требования а попросту издеваются ! Грозят увольнением . А где новых наберём ? У нас очереди на КПП не видно.В одном из центов из 150 сдававших физо не сдали - 89 ! Я сомневаюсь что там все немощные. И по слухам есть тайное указание - увольнять контрактников по любому поводу. К чему тогда Сердюков и Макаров говорят по ТВ что надо набрать по 50 тыс человек в год. Кто ответит где правда а где ложь в этой стране ? Увольнять походу нужно т.к денег нет всем платить новые зарплаты а уволив старых и опытных кто будет учить молодёжь ? Офицер которому вот вот грозит ротация на другой конец земли ? Нет он не будет никого обучать он озабочен сохраненим своей семьи - ведь с женой и детьми не уедешь в неизвестность. Вот такие страшные истории творятся ныне не Балт.флоте.

А как у кого ? расскажите !!!
мичман БФ
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А у меня уже семья развалилась из за этой долбаной армии!
 
mamai01Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Прослужила 18,5 календарных лет, хотела дослужить до 20, но мне не продлевают контракт,говорят нет оснований. Есть предельный возраст, 46 лет. Вправе мне отказать? Ведь по статусу женщинам можно служить до 55 лет?

Все по закону пишите рапорт на имя командира о заключении контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе,если одобрит,проходите ВВК,аттестацию. И вы трудовой кодекс путаете со статусом,или вы с погонами генерала.

Добавлено (18.12.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
огут ли уволить контрактника не сдавшего физ.подготовку в так называемых новых учебных центрах ? И на каком основании и каким документом это всё регламентируется ? А то товарищей послали в командировку в разные учебные центры и предъявляют там немыслимые требования а попросту издеваются ! Грозят увольнением . А где новых наберём ? У нас очереди на КПП не видно.В одном из центов из 150 сдававших физо не сдали - 89 ! Я сомневаюсь что там все немощные. И по слухам есть тайное указание - увольнять контрактников по любому поводу. К чему тогда Сердюков и Макаров говорят по ТВ что надо набрать по 50 тыс человек в год. Кто ответит где правда а где ложь в этой стране ? Увольнять походу нужно т.к денег нет всем платить новые зарплаты а уволив старых и опытных кто будет учить молодёжь ? Офицер которому вот вот грозит ротация на другой конец земли ? Нет он не будет никого обучать он озабочен сохраненим своей семьи - ведь с женой и детьми не уедешь в неизвестность. Вот такие страшные истории творятся ныне не Балт.флоте.

А как у кого ? расскажите !!!
мичман БФ

мОГУТ а документ один приказ Министра обороны об аттестации с изменениями.

Добавлено (18.12.2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Прослужила 18,5 календарных лет, хотела дослужить до 20, но мне не продлевают контракт,говорят нет оснований. Есть предельный возраст, 46 лет. Вправе мне отказать? Ведь по статусу женщинам можно служить до 55 лет?

Все по закону пишите рапорт на имя командира о заключении контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе,если одобрит,проходите ВВК,аттестацию. И вы трудовой кодекс путаете со статусом,или вы с погонами генерала.
 
nekiy81Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Могут ли уволить контрактника не сдавшего физ.подготовку в так называемых новых учебных центрах ? И на каком основании и каким документом это всё регламентируется ? А то товарищей послали в командировку в разные учебные центры и предъявляют там немыслимые требования а попросту издеваются ! Грозят увольнением . А где новых наберём ? У нас очереди на КПП не видно.В одном из центов из 150 сдававших физо не сдали - 89 ! Я сомневаюсь что там все немощные. И по слухам есть тайное указание - увольнять контрактников по любому поводу. К чему тогда Сердюков и Макаров говорят по ТВ что надо набрать по 50 тыс человек в год. Кто ответит где правда а где ложь в этой стране ? Увольнять походу нужно т.к денег нет всем платить новые зарплаты а уволив старых и опытных кто будет учить молодёжь ?


вот представь,всю жизнь продудел в тромбон,год до вышки по специальности,а теперь какие-то курсы выживания,понимаю,если военная специально,но какого хрена нас туда...знаю,что 10км не пробегу с полной аммуницией...да и вообще бегал по стольку на срочке 12 лет назад...я не военный в душе,музыкант,придется увольняться самому и уезжать подальше из этой долбанной страны...
 
lanitДата: Вторник, 24.04.2012, 12:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
nekiy81, интересно вы пишите....вы не военный в душе, но льготы и дд получаете на основании закона. вы немного позабыли что вы в первую очередь военнослужащий а уж во вторую музыкант.. не нравится в армии идите работать в похоронную команду. там будете дудеть в свой трамбон и играть для жмуриков...на пенсию в 45 хочу но если война то идите лесом, пусть меня пехота защищает....у вас же губы рабочие, я позабыл. вам же в ходе рукопашной схватки их могут повредить....смотреть за своей физической подготовкой вы обязанны сами.... ПОЗОР ///
 
lanitДата: Вторник, 24.04.2012, 12:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
И по слухам есть тайное указание - увольнять контрактников по любому поводу

ВОТ ВЫ САМИ ПОСУДИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ГОС-ВУ:
1.иметь дешевых защитников отечества и не быть перед ними в долгу( это про молодых контрактников у которых ни выслуги, ни жизненной позиции, ни семьи)?
2.иметь ветеранов мо у которых выслуга, обязанностей хватает но и прав предостаточно, семейных с проблемами жил условий и которых нужно всем обеспечить?
вот и подумывают "умные" генералы как всех кинуть и чтоб гос-во не потратилось....понимаю что тошно но нужно служить-терпеть если нужно. а вот потом на пенсию и спокойно жить...
 
ВаЯКаДата: Суббота, 21.02.2015, 13:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ли быть уволен военнослужащий без обеспечения жилым помещением по установленным нормам?
 
PutInДата: Суббота, 21.02.2015, 13:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astralik1 ()
Может ли быть уволен военнослужащий без обеспечения жилым помещением по установленным нормам?
Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы 
по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации 
воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 17 статьи 34 Положения).


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ВаЯКаДата: Суббота, 21.02.2015, 13:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем вообще должен быть обеспечен военнослужащий перед увольнением с военной службы?
 
PutInДата: Суббота, 21.02.2015, 13:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
astralik1, Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается (пункт 16 статьи 34 Положения).

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
BAHOДата: Вторник, 26.07.2016, 11:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникла проблема,у меня в военном билете стоит что я зачислен на военную службу по контракту с 1 августа 2013 года, (срок контракта 3 года) как я понимаю что 1 августа 2016 года у меня кончается контракт.Но мне в отделе кадров говорят что я его подписал 20 августа 2013 года, как такое возможно?куда обратится можно и узнать точную дату
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Обучение перед увольнением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования