[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Перевод военнослужащего (Перевод военнослужащего)
Перевод военнослужащего
Elena)levinaДата: Четверг, 01.10.2015, 11:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня такой вопрос. Моего мужа перевели в Крым из г. Орска. В Крыму нет ни каких условий для проживаний с семьей. У нас в городе есть ипотека на жилье. Я слышала , что если правильно и точно написать рапорт и есть закон.то могут перевезти из Крыма обратно, так как есть в собственности жилье. Правда ли это?
 
VoenPravoДата: Четверг, 01.10.2015, 15:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elena)levina ()
Правда ли это?
Ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:а) по служебной необходимости;б) в порядке продвижения по службе;в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.Елена, что значит "нет условий для проживания"? Обстоятельства,  что Вас и (или) Вашего мужа не устраивает новое место службы и у вас квартира, купленная по "военной" ипотеке в другом городе, не является основаниями для его перевода.
Не буду рассказывать про отдаленные гарнизоны, где, не только не было  нормальной инфраструктуры, привычной горожанам, но и отсутствие воды и света было нормой, но люди вынуждены были служить в таких местах.

Без оснований, указанных выше в процитированной мной статье, никто Вашего мужа не переведет и никакой рапорт не поможет. Но шанс решить проблему есть.
Возможно есть основания для обжалования приказа о назначении в Крым и его можно было обжаловать в суде. Если не истек трехмесячный срок можете обратиться в суд и обжаловать приказ о переводе.
При необходимости окажу помощь в решении данного вопроса, пишите в личку.
 
hatabbath85Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VoenPravo, Добрый день!! Спасибо за ответ! А у меня еще вопрос, положена ли материальная помощь на рождение ребенка или материальная помощь она одна, раз в год и распоряжайся ей как хочешь??
 
VoenPravoДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hatabbath85 ()
А у меня еще вопрос, положена ли материальная помощь на рождение ребенка или материальная помощь она одна, раз в год и распоряжайся ей как хочешь??

Материальная помощь одна, раз в год. Отдельных выплат военнослужащим в связи с рождением ребенка на сегодняшний день нет. 
Можно получить пособие по рождению ребенка (выплачивается одному из родителей).
 
hatabbath85Дата: Понедельник, 05.10.2015, 12:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное)))
 
hatabbath85Дата: Понедельник, 12.10.2015, 18:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VoenPravo, Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой муж военный - служит по контракту. Я работаю и нахожусь в интересном положении и через месяц ухожу в декрет. При рождении ребенка мне положены пособия до 1.5 лет, но если я подам документы на своей работе для получения пособий- они  будут маленькие. Возможно ли мужу оформить эти пособия до 1.5 лет, ведь у военных они намного больше, при том если я не буду увольняться. Если да то какие документы нужны..и куда обратиться? Заранее спасибо.
 
VoenPravoДата: Вторник, 13.10.2015, 10:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hatabbath85 ()
VoenPravo, Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой муж военный - служит по контракту. Возможно ли мужу оформить эти пособия до 1.5 лет, ведь у военных они намного больше, при том если я не буду увольняться. Если да то какие документы нужны..и куда обратиться? Заранее спасибо.

В силу статьи 13 Федерального закона "О гос. пособиях гражданам, имеющим детей" - нет.
 
hatabbath85Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VoenPravo,  Добрый день! Подскажите пожалуйста перечень документов для выплаты подъемного пособия при переводе к новому месту службы.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Перевод военнослужащего (Перевод военнослужащего)
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования