[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Выплаты при увольнении военнослужащих по ОШМ
Выплаты при увольнении военнослужащих по ОШМ
infoДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
выплаты при увольнении военнослужащих по ОШМ каким постановлением правительства регламентируются?

И ещё подскажите по следующей ситуации:

Уволен по ОШМ в августе 2011 года. Выслуга 11 лет.
Обратился за выплатой по воинскому званию, которая выплачивается в течение года, 29 декабря 2014 года.
Могу ли я сейчас получить выплату? В полном размере или с момента обращения по август 2014 года?

p.s.   ВОТ, ЧТО НАШЁЛ:  
Федеральный закон Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ г. Москва
"О статусе военнослужащих" 
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
 
ВаЯКаДата: Суббота, 21.02.2015, 14:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предусмотрено ли денежное пособие при увольнении с военной службы?
 
PutInДата: Суббота, 21.02.2015, 14:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astralik1 ()
Предусмотрено ли денежное пособие при увольнении с военной службы?
Да, предусмотрено. Размер пособия зависит от продолжительности военной службы. При выслуге 20 и более лет выплачивается 7 окладов денежного содержания. При меньшей продолжительности военной службы выплачивается два оклада. При увольнении с военной службы по “негативным” статьям, а также переводе в другие федеральные органы исполнительной власти, указанное пособие не выплачивается.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
dmsamoilov1992Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выплаты при увольнении должны оплачиваться по закону, как же иначе. Тем более для военных.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Выплаты при увольнении военнослужащих по ОШМ
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования