[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » предельный возраст (получение жилья по предельному возрасту)
предельный возраст
felike77950150Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! подскажите пожалуйста ответ на сложившийся вопрос:  моему мужу в сентябре будет 42 года.подписание контракта 1 ноября-будет 23 года выслуги.   но с начала октября вступает в силу закон об увеличении предельного возраста,отсюда вопрос: имеет ли он право на получение жилья в 45 лет (после окончания следующего контракта),либо обязательным условием является служба до 50 лет?
 
NicVitДата: Четверг, 17.07.2014, 13:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата felike77950150 ()
будет 23 года выслуги.
Льготная или календарная ?
 
felike77950150Дата: Четверг, 17.07.2014, 16:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
календарная выслуга будет 23 года. а льготная=39.
 
NicVitДата: Четверг, 17.07.2014, 18:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата felike77950150 ()
календарная выслуга будет 23 года
Для получения жилья по избранному месту жительства нужна льготная статья увольнения:
по достижении  предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Право на жильё по месту службы и сейчас есть. Сами смотрите, что нужно.
Статья 15. Право на жилище
 
felike77950150Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
два раза перечитала,так и не поняла ничего....  confused . нашла то что можно уволиться либо по предельному возрасту,либо по состоянию здоровья,либо по ор-штатным мероприятиям.  а также указывается цифра в 20 лет выслуги.....

объясните мне пожалуйста: обязательно ли ему служить до предельного возраста или и так можно получить жилье (с выслугой более 20 лет)?
 
NicVitДата: Четверг, 17.07.2014, 23:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим
Федеральным законом для военнослужащих.
Если увольняется не по льготной статье,  то жильё положено по последнему месту службы. Увольнение по окончанию контракта-статья не льготная. Или продлевать контракт и служить до 50 лет, или увольняться по ОШМ, здоровью, тогда жильё по избранному месту службы.


Сообщение отредактировал NicVit - Четверг, 17.07.2014, 23:51
 
felike77950150Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо вам большое!!!! up bye
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » предельный возраст (получение жилья по предельному возрасту)
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования