[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Подписание контракта.Запросили бумаги,которые не дают в ВК
Подписание контракта.Запросили бумаги,которые не дают в ВК
ShockДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Лейтенант запаса,закончил УВЦ при МАИ.В 2012 закончил институт и был послан в запас. Получил отношение в части, с ним пошел в военкомат. Прошел ВВК, ПРОФотбор, получил справку об отсутствии судимости. С этими документами в военкомат для дальнейшего устройства. В военкомате собрали все документы, послали за реестрами с печатями для пакета в часть. Там эти реестры дать отказались,договорился с секретчиками, почти безвозмездной основе съездили со мной в военкомат,отдали дело. С этого момента и начались проблемы. Женщина,которая работает в строевом отделе только вышла с больничного и обо мне ничего не знала. По прибытию в часть отказалась брать мое дело,списывала все это на то,что призывом и подготовкой документов должен заниматься военкомат,а не она. После долгих выяснений отношений и слов о том,что она не может физически этого сделать,звонков куда-то "взялась" за оформление. В довесок куча слов о том, что в военкомате сидят бездельники, а работы у нее и так очень много. Я думал,что мои проблемы на этом закочились. На след день я пришел с 3 фотографиями 3х4 которые она запросила, и вновь написала список документов который я должен получит. На мои звонки в военкомт,мне отвечали,что военкомат таких справок не выдает и всем этим должен заниматься ком. части, ну в данном случае строевой отдел. Документы которые она запросила: Заявление(рапорт о желании служить в части), Выписку из приказа о направлении в часть для заключения контракта, предписание нужно переделать из военкомата(оно было написано на основании отношения), Выписка из протокола комиссии по отбору кандидатов на воен.службу. Обратившись вновь в строевой отдел, сказали что эти документы ищите где хотите,на них должна быть печать военкомата.
В итоге я решил все это дело перенести на понедельник. Перечитав кучу форумов понял,что военкомат все делает правильно,этим занимаются в части. Я хотел бы спросить, в каких документах прописана инструкция по оформлению офицеров запаса на службу по контракту,чтобы было документальное подтверждение в строевую часть.

Заранее большое спасибо.


Сообщение отредактировал Shock - Воскресенье, 15.12.2013, 19:14
 
NicVitДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shock ()
Я хотел бы спросить, в каких документах прописана инструкция по оформлению офицеров запаса на службу по контракту,

I. Порядок отбора граждан Российской Федерации, военнослужащих,
проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту

1. Работа по отбору граждан Российской Федерации (далее именуются - граждане), военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту (далее именуются - кандидаты), на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), а также оформление необходимых документов организовывается и проводится в последовательности, определенной пунктами 25-28, 31-35, 37-40, 45-47, 49-51, 53-58 Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 16 января 2001 г. N 30
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Подписание контракта.Запросили бумаги,которые не дают в ВК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования