[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Учебный отпуск военнослужащего по контракту в 2016 году
Учебный отпуск военнослужащего по контракту в 2016 году
WETERДата: Вторник, 25.11.2014, 12:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте ! такой вопрос , до подписания контракта учился на 5 курсе техникума (Колледж) . после подписания контракта отказываются отпускать на сессию ссылаясь на закон о военнослужащих ,где говорится обучение после 3 лет службы .... но ведь я уже учился на монент подписания контракта ! как быть бросать учебу .... или действия командования не правомерны ?
 
NicVitДата: Вторник, 25.11.2014, 12:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата WETER ()
отказываются отпускать на сессию
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/
2. Документом, подтверждающим право военнослужащего на обучение в образовательных организациях, является справка о праве военнослужащего на обучение, оформленная согласно приложению (далее - справка), выдаваемая командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70784740/#block_1000#ixzz3K4gLxOf0


Сообщение отредактировал NicVit - Вторник, 25.11.2014, 13:23
 
WETERДата: Вторник, 25.11.2014, 13:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это я им тоже показывал )))) но они ссылаются вот на это" Настоящие Правила регулируют в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" вопросы, связанные с реализацией военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет (далее - военнослужащие), права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования "

Добавлено (25.11.2014, 13:28)
---------------------------------------------
я ведь не поступаю на заочное обучение .а уже учился до подписания контракта с ВС РФ .

 
NicVitДата: Вторник, 25.11.2014, 14:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата WETER ()
это я им тоже показывал
Справку от командира о праве на обучение ? Не важно, что учились, забудьте. Командир решает учиться или неучем быть.
 
Alexlex19Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!У меня похожий вопрос про учебный отпуск...По контракту служу 2 года 2 месяца...В ВУЗ поступал еще до контакта...Имею ли я право на учебный отпуск???
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Учебный отпуск военнослужащего по контракту в 2016 году
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования