[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Военные новости в России и в Мире
Военные новости в России и в Мире
МихаилСапранковДата: Четверг, 18.08.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Два пpидуpка из ларца одинаковы с лица
В смысле оба лилипуты, одного то звали Мутин
А вот как зовут второго не запомнил блин. Хреново.
Помню только то, что он откликался на Айфон
Ну да ладно, не об этом.
А о том как сим дуэтом они правили страной
Вкратце- полный геморрой.
Все что можно развалили,все что можно распилили.
Как зловредную гадюку уничтожили Науку
И в стране щас из мозгов только Петрик и Грызлов
В школе всем ввели ЕГЭ,хоть известно- это"Г"
И издать такой указ мог лишь разве п***
Медицина впала в кому,а Министр живет в хоромах
То что дура, не скрывает,письма счастья сочиняет
Вот воякам повезло,Сердюкова принесло
Все враги сейчас бегут, прячутся в окопы
Ведь попробуй- отличи морду ту от ж***
Вобщем сплошь один развал
Как Мамай здесь побывал
Ну а наши лилипуты не сумняше ни минуты
На рыбалке веселятся будто дауны резвятся
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 18.08.2011, 23:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Прикольный стишок)
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 18.08.2011, 23:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Коротко, но ясно

Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Четверг, 18.08.2011, 23:40
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дмитрий Медведев признает, что в России произошло чрезмерное расслоение общества по уровню жизни. Выступая на мировом политическом форуме в Ярославле, президент заявил, что 10% самых обеспеченных россиян получают доход в 15 раз больше, чем 10% самых бедных. Бедность становится мощным катализатором межнациональных противоречий, — констатировал глава государства.
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Министерство обороны РФ заявило об успешном запуске ракеты «Булава». При этом в качестве иллюстрации на сайте Минобороны была показана стартующая американская ракета «Трайдент». После замечания блогеров «Трайдент» была заменена на «Синеву», также не имеющую ничего общего с «Булавой». И только после очередного обращения блогеров наконец появилось фото и самой «Булавы». Минобороны объяснило этот ляп невнимательностью редактора сайта.
Блогосфера смеётся. А зря! Это была тонкая тактическая игра военных. Зачем американцам или китайцам знать, что мы там запустили? Пока они разглядывают фотографии, наша «Булава» уже совершила десятый виток, обеспечивая защиту наших рубежей. Это МИГи падают там и сям. А наши ракеты ещё ого-ого! Какие ракеты? Конечно, военные.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:12 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Сегодня в военных комиссариатах вручили уведомление о сокращении работников по лимиту, это примерно половина численности, в том числе и сторожей. Работы не убавилось, это означает, что либо оставшиеся работники будут дневать и ночевать на работе, либо "завалят" призыв осень-2011, а замена сторожей на сигнализацию? Как быть, если сигнал поступит ночью или рано утром, до начала рабочего дня-кто будет обеспечивать сбор личного состава и доведение его до предприятий? Датчик сигнализации? Или теперь можно на мобилизацию "плевать с большой колокольни"? И Людей не будут поднимать на учения? Поделитесь, пожалуйста, как в других городах и областях? Что слышно?
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Силовики готовы штрафовать граждан и прессу за мысли о правонарушении
Закон даст повод для более жесткого контроля СМИ, которые обвиняются ФСБ в «пропаганде культа индивидуализма» и внедрении недоверия «в способность государства защитить своих граждан».
Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, новые полномочия для ФСБ понадобились для борьбы с терроризмом и экстремизмом, поскольку уже существующих мер явно недостаточно. При этом в КоАП предлагается ввести ответственность за неповиновение сотруднику ФСБ. Как можно предположить, неповиновение будет заключаться в невыполнении предписания «об устранении причин, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации». Ответственность установлена до 15 суток ареста для физических лиц и до 50 тысяч рублей штрафа для юридических лиц.
Как следует из текста документа, который цитирует «Время новостей», «Анализ поступающей в органы ФСБ информации свидетельствует об активизации деятельности радикальных организаций, что приводит к росту социальной напряженности и усилению негативных процессов в обществе, в первую очередь в молодежной среде...Отдельные средства массовой информации, как печатные, так и электронные, открыто способствуют формированию негативных процессов в духовной сфере, утверждению культа индивидуализма и насилия, неверию в способность государства защитить своих граждан, фактически вовлекая молодежь в экстремистскую деятельность».
Что плохого видит ФСБ в индивидуализме, являющемся ментальной основой хотя бы предпринимательской деятельности, да и некоторых направлений научной мысли тоже, нигде в законопроекте не объясняется. Также нет ни одного пояснения, на каких же основаниях чекисты станут отличать: до этого момента был просто индивидуализм, а вот отсюда уже начинается его культ. Тем более что последнее слово ни в одном законодательном акте страны юридически не определено. Остается загадкой, почему же этот самый несчастный индивидуализм в трактовке ФСБ идет в паре с насилием. Ведь обычно борцы за духовную чистоту общества связывают его с сексом. Зато из законопроекта вполне понятно, на кого он направлен. Раз во всех безобразиях обвиняются журналисты, то совершенно ясно, что механизмы специальной профилактики, а по-простому – устрашения, в первую очередь станут применяться против них, считают в «Независимой газете».

Теперь сотрудник ФСБ сможет требовать от гражданина, руководителя СМИ или чиновника, выполнения требований под угрозой штрафа или ареста. Требованиями может стать прекращение публикаций, помогающих экстремистам, или сведений, не являющихся секретными, но публикация которых нежелательна, утверждают в ведомстве. Также нарушением требований может оказаться участия в уличной акции. Правоохранители уже давно практикуют «превентивные» беседы с гражданскими активистами – от автомобилистов до участников ТСЖ. Теперь неисполнение неофициальных требований, выдвинутых в ходе таких «бесед» может закончиться арестом, либо штрафом.
По мнению председателя правозащитной организации «За права человека» Льва Пономарева, которого цитируют «Новые Известия», законопроект позволит узаконить задержания представителей оппозиции еще до того, как они приняли участие в политической акции. До сих пор в России была презумпция невиновности, и наказывать, в том числе административно, можно было только по решению суда. Правозащитник сравнил нынешние методы с формами работы, применяемыми в советское время, когда людей вызывали в компетентные органы, оказывали на них давление, заставляли сотрудничать: «Правоохранительные органы вместо того, чтобы реально заниматься террористами или экстремистами, тратят огромные силы, чтобы следить за тысячами политических оппонентов».
Напомним, что депутаты-единороссы ранее отказывались от комментариев, ссылаясь на то, что они еще не успели ознакомиться с новой инициативой правительства. Думская же оппозиция не обнаружила ничего принципиально нового в «практике официальных предостережений» спецслужбы.
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В армии РФ появилось ужасающее явление, которого раньше не было
По словам руководителя главного военного следственного управления СК РФ Александра Сорочкина, в российской армии произошли изменения, приведшие к явлениям, которых раньше в Вооружённых силах РФ не наблюдалось. Речь идёт о неуставных отношениях, виновными в которых являются не старослужащие, а новобранцы. По статистике Сорочкина, девять из десяти преступлений из числа неуставных отношений сейчас совершается призывниками. По его словам, к такой ситуации привело уменьшение срока службы до одного года - количество попадающих в армию призывников увеличилось, и командиры не справляются.
Кроме этого, как рассказал руководитель главного военного следственного управления СК, в настоящий момент более 10-и армейских генералов находятся под следствием. По словам Сорочкина, все они оказались замешанными в коррупционных делах.
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вот и не стало последнего НАСТОЯЩЕГО правителя, посмотрите как жили в Ливии люди факты думаю они у них скоро появится возможность сравнить как они жили при каддафи и как будут жить теперь.
 
Ив762Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:36 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Не будет никто с нами воевать! Нас тихо и мирно купят, благо ныняшняя власть ( "тандем", ЕдоРосня и иже с ними) этому всячески способствует: Федеральный закон от 13 декабря 2010 г. № 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" уже дефицитный. Покрытие дефицита планируется за счет гос. заимствований ( читай - увеличение гос. долга) и приватизации ( читай- распродажи) государственного имущества.
 
ОптимистДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:42 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё хорошо, друзья! В марте мы (население РФ), в очердной раз, покажем как мы любим и доверяем. Как в разы будут больше проценты и всё такое.... Бесит, сцуко!
 
Zvezda_nnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Оптимист)
Бесит, сцуко!

спокойно, товарищ, спокойно. Чую я, что все перевернется в один миг cool в лучшую сторону конечно, особенно ваш ник подбадривает сильно, так что не сс..м и ждем-с
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 03.11.2011, 13:29 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В бригаде управления ЗапВО появился первый штатный помощник по работе с верующими военнослужащими: отец Анатолий.
Как сообщили MR7 в пресс-службе Западного военного округа, Русская православная церковь представила на должность командира бригады управления Западного военного округа священника отца Анатолия (Щербатюка).
С 1 ноября отец Анатолий приступил к работе в новой должности.
Священнику 56 лет, из них 23 года он проходил военную службу сначала в Советской, а потом и в Российской армии, закончив военную службу в должности начальника штаба воинской части.
Отец Анатолий рукоположен в сан иерея при храме преподобного Сергия Радонежского в городе Сертолово Ленинградской области в 2005 году.
Он женат и воспитывает троих детей.
Всего в соединениях и частях Западного военного округа будет работать более 50 помощников по работе с верующими военнослужащими. Часть из них уже представлена на должности русской православной церковью и оформляется на должности.
 
Генерал МакаровДата: Четверг, 17.11.2011, 19:21 | Сообщение # 14
Группа: Гости





В Генштабе опасаются, что локальные конфликты у наших границ могут перерасти в полномасштабную войну, в которую втянется и Россия. Одна из причин такого положения дел — стремление Грузии и Украины в НАТО
«Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась. При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия», — заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров в ходе слушаний в Общественной палате.
Украина и Грузия стремятся в Североатлантический альянс, напомнил начальник Генштаба. Это резко повышает риск втягивания России в различные локальные конфликты, добавил он.
При этом вести войны России становится все сложнее. Армия столкнулась с масштабной нехваткой призывников, отметил Макаров. «Отсрочек появляется все больше и больше, призываемой молодежи все меньше и меньше. Всего 11,7% из всей молодежи мы можем призывать. Из них 60% уходит по состоянию здоровья. Поэтому мы практически стоим перед фактом, что в Вооруженные силы призывать почти некого», — сообщил он.
Выход из сложившейся ситуации Минобороны видит в повышении престижа армейской службы. В частности, нужно отдавать приоритет при устройстве на госслужбу отслужившим в Вооруженных силах, заявил начальник Генштаба. «Может быть, настало время, чтобы создать четко прописанные параметры, как в других государствах — если в армии служил, тогда имеешь шанс быть госслужащим, не служил — твоя проблема, — сказал Макаров. — Если служил — имеешь приоритет в карьере, трудоустройстве, во всем. Я предлагаю поставить определенные общественные рамки, которые бы стимулировали молодых людей идти в армию, а также проходить службу по контракту».
Мобилизационный резерв армии составляет 700 тысяч человек и состоит в основном из отслуживших солдат-срочников, рассказал также Макаров. При этом он заверил, что численность резерва сохраниться, в том числе, благодаря росту количества контрактников.
Говоря о Гособоронзаказе, который в последнее время неоднократно срывался, Макаров раскритиковал предприятия оборонки за серьезное завышение цен. «Мы жестко стоим на том, чтобы деньги граждан тратились рациональным образом, такого, чтобы в армии с оборонными предприятиями договаривался один человек, не будет, в этом направлении серьезно будет работать специализированный департамент», — отметил он. И рассказал, что Минобороны добилось заключения на своих условиях контракта с Объединенной судостроительной корпорацией.
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 17.11.2011, 21:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Более 70% ракетных комплексов ракетных войск стратегического назначения (РВСН) находятся за пределами гарантийный срок, сообщил журналистам в четверг командующий РСВН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

При этом он заявил, что это не сказывается на их боеготовности.

"Несмотря на то, что ныне более 70 процентов ракетных комплексов находятся за пределами гарантийных сроков, техническое состояние, характеристики надежности вооружения и военной техники обеспечили поддержание требуемого уровня боевой готовности ракетных комплексов", - сказал Каракаев.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Военные новости в России и в Мире
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования